Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 11:21

Декабрь как-то сам собой предполагает целую череду застолий: тут и дни рождения, и бесчисленные корпоративы, да и просто посиделки в кругу близких.

Не говоря уже о новогоднем застолье.

Я чаще всего на таких мероприятиях пью шампанское или вино, но иногда хочется чего-то более дерзкого и жесткого.

И вот тогда на помощь приходит ром или виски в чистом виде или коктейли с их участием.

Сегодня хочется рассказать о хоть и не идеальном, но весьма достойном и бюджетном варианте виски, который сейчас можно купить с большими скидками и за весьма гуманную стоимость.

• ШОТЛАНДСКИЙ ВИСКИ FOX & DOGS

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: виски популярный и производится в самых разных объемах: 0,25, 0,5, 0,7 и 1 литр. Естественно, чем больше объем, тем выше цена и тем выгоднее покупка;

Крепость: 40%

Выдержка: 3 года;

Страна производства: как бы странно это не звучало, но производится шотландский виски Фокс энд догс не в Шотландии, а в России, компанией Синергия. Ею же, кстати говоря, производится также не менее популярный виски Вильям Лоусон.

Цена и где купить: абсолютно в любом гипермаркете можно купить Фокс энд догс. Выгодно брать по акции, конечно же. Мы покупали в простом Магните, где в наборе со стаканом бутылочка 0,7 мл стоила чуть меньше 700 рублей.

Как по мне, это совсем не дорого.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

FOX & DOGS купажируется только из высококачественных шотландских выдержанных зерновых и солодовых висковых дистиллятов с балансированной структурой 75/25. Висковые дистилляты производятся и выдерживаются в дубовых бочках не менее 3 лет на одной из крупнейших вискокурен Шотландии. Благодаря розливу в России FOX & DOGS имеет наиболее справедливую цену при высоком качестве.

• УПАКОВКА:

Мы покупали виски в наборе с фирменным стеклянным стаканом. Выглядела эта композиция весьма забавно.

После распечатывания стакан оказался стильным и вполне удобным.

На лицевой стороне указан минимум информации, но шрифт броский и не заметить невозможно.

Вся основная информация указана на обратной стороне бутылки.

Дата производства напечатана отдельно, что очень удобно, поскольку кроме этой даты меня вообще ничего из информации не интересовало.

Акциз также имеется, правда, приклеен почему-то вверх ногами. Наверное, есть в этом какой-то сакральный смысл, правда, мне он не известен.

Естественно, контроль первого вскрытия на крышке был.

Ну и волшебный квадратик, без него же теперь никуда...

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Сам напиток красивого янтарного цвета, прозрачный.

• АРОМАТ:

Я не особый эксперт в крепких спиртных напитках, поэтому для меня аромат просто крепкого алкоголя.

Резкий, дерзкий, немного бьющий в нос вначале.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ШОТЛАНДСКОГО ВИСКИ FOX & DOGS

• Исходные данные:

Я не особо люблю крепкие спиртные напитки в чистом виде и практически их не употребляю. Виски я покупаю для того, чтобы делать классический коктейль "Виски-кола" и Фокс энд догс для этой цели отлично подходит.

• ВКУС:

В чистом виде виски конечно грубоватый. Резкий, с небольшим деревяшистым послевкусием.

Естественно, употреблять обязательно хорошо охлажденным, а ещё лучше со льдом.

• КАК УПОТРЕБЛЯТЬ:

Ничего лучше классического сочетания виски с колой, мне кажется, ещё не придумали.

И я не вижу смысла изобретать велосипед.

Коктейль получается вкусненьким, не приторным, в меру резким и весьма деликатно опьяняющим.

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Виски я пью достаточно редко и как правило в тот момент, когда надоела сладость шампанского, но ничего конкретно крепкого и горького пить не хочется.

Такой напиток отлично подходит как для шумных компаний, так и для задушевных бесед.

В сочетании с колой опьяняет он постепенно, но прям не слабо. За своим состоянием нужно внимательно следить, чтобы утром не было стыдно за своё поведение.

Но для тех, кто свою меру знает, никаких проблем с виски Фокс энд догс не будет.

Похмелья с ним у меня не бывает, но я много и не пью никогда. Кроме того, очень важно употреблять алкоголь на сытый желудок и с хорошей закуской.

• С ЧЕМ ПИТЬ ФОКС ДОГС, ВАРИАНТЫ ЗАКУСОК

Это не шампанское, от сладости которого зависит выбор закусок, это виски и здесь всё гораздо проще.

Мне нравится пить виски с колой вместе с темным шоколадом или с какими-нибудь не сладкими салатами и закусками.

Опять же, чем лучше подобрана закуска, тем меньше шансов болеть наутро.

• РЕЦЕПТ БЫСТРОЙ И ВКУСНОЙ ЗАКУСКИ

Здесь я коротенько расскажу рецепт базы для этой закусочки, а дальше уже дело вашей фантазии и вкусовых предпочтений.

Ингредиенты:

4 плавленых сырка (экономить на них не стоит);

1 пачка крабового мяса (у меня 200 грамм);

3 столовых ложки майонеза;

немного сухого чеснока.

Сырки и крабовое мясо нужно натереть на терке, добавить к ним майонез и чеснок и хорошенечко перемешать.

Далее дело вашей фантазии.

Проще всего скатать небольшие шарики и подать как закуску.

Для изысканных дам можно выложить шарик на ананасовое колечко и украсить красной икрой. Подробный рецепт я писала ЗДЕСЬ.

Можно сделать мини-закусочки или даже канапе, выложив эту массу на маленькие кусочки колбаски. Мой муж выбрал именно этот вариант.

В общем, я дала рецепт базы, а дальше решайте сами.

• МОЙ ИТОГ:

До идеала ему далеко. Более дорогие марки выпускают гораздо более мягкий по вкусу виски и пьется в чистом виде он намного приятнее.

Фокс энд догс же лично я могу употреблять только в компании с колой, но за свои деньги он меня вполне устраивает.

Больше 4 звезд поставить не могу, но к покупке всё же рекомендую.

• РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ТАКЖЕ МОИ ОТЗЫВЫ ОБ АЛКОГОЛЕ:

Винный напиток Santo Stefano Rosso Amabile - Покажу СЕКРЕТНЫЙ ингредиент, с которым любое шампанское станет вкуснее 🍓 И почему я прошу купить Санто Стефано вместо дорогого шампанского

Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" 🍍 Рецепт быстрой и вкусной закуски к шампанскому ДЛЯ ИЗЫСКАННЫХ девушек 🍍 Главный претендент на новогодний стол Santo Stefano "Bianco Amabile"

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
заинтересовали. Хочу попробовать
16.12.2021
Надо попробовать. Уже так хочется праздника!
16.12.2021
Такой виски я еще не пробовала, увижу - обращу внимание, спасибо.
Хм, надо попробовать
17.12.2021
Какая интересная закуска, а главное быстро и недорого!
Такой виски я еще не пробовала!
20.12.2021
Какой вкусный отзыв! Love Прямо захотелось))
23.12.2021
как говорится, я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь Big smile
  • 03.02.2020
    Сразу хочу сказать в свое оправдание, что данный напиток я не покупал, а он просто "сам по себе" оказался на новогоднем столе. Честно, говоря, увидев его в магазине, я прошел бы мимо: во-первых - из-за слишком низкой цены, а во-вторых - я не являюсь поклонником виски.
  • Зарекался я брать заведомо фиговый вискарь, но так уж сложились обстоятельства. Во-первых, нужна была именно 0,7. Во-вторых "Песа Да Лиса" пил последний раз уже давно и понадеялся, что он исправился (ха-ха). Из 0,7 в Пятерочке на тот момент по моему бюджету оказался только этот самый Фокс энд Догс.
  • 01.01.2022
    Всем привет! Я небольшой любитель писать про дегустацию алкоголя. Хотя бы потому, что пью в очень ограниченных количествах. Но недавно мне приятель, вернувшись из командировки преподнес этот вискарь в очень достойной подарочной упаковке. Смотрится оч классно и солидно.
  • 12.09.2021
    Уже достаточно давно пью сам и рекомендую друзьям виски Fox & Dogs. Началось с того, что я его попробовал на одном корпоративе, который организовывали наши коллеги в другом городе, куда мы ездили в командировку.
  • 13.11.2012 - 14:23
    Хороший купажированный виски
    В последнее время виски все популярнее и популярнее, только все равно все ищут подешевле. То лоуссонс не нравится, то лошадь фигня. Я вот сто лет назад наткнулся в одном магазине на Catto's. Вроде и не очень дорого. Но вкус истинного вискаря, фруктовый букет, все как полагается.
  • 26.12.2013 - 08:16
    Неизвестный виски
    Бутылка данного виски попала в руки почти случайно. В сети отзывов никаких не нашлось, и единственное упоминание оказалось только на сайте импортера. На полках магазинов нашего населенного пункта его тоже не встречал. Поэтому пришлось узнавать, что это такое на собственном опыте.
  • 03.01.2018 - 12:40
    Отличное качество и вкус
    Отличный вкус и качество, приятно пить - одно наслаждение ... На утро не болит голова ...Солидное и качественное сочетание вкуса, пить одно наслаждение, особенно с сигарой, советовал бы пить с пепси, очень сочетается ...Советовал бы попробовать .Цена соответствует качеству .Ценник на 2018 г, 1500р…
  • 15.03.2021 - 12:45
    Приятно порадовал
    В Карусели была акция на шотландский купажированный виски Glengarry. 0,7 литра обошлись в 649 рублей. Бутылка из прозрачного стекла стандартной формы с металлической завинчивающейся крышкой. Информация по продукту Цвет виски золотисто-соломенный, при этом краситель отсутствует.
  • 13.03.2019 - 14:32
    Хорошо быть вискариком. Все тебя любят и берут с собой на вечеринки...
    Всем привет! Сегодня решил рассказать о моем опыте в дегустации виски King Robert II. Решение созрело после того, как я почитал про этот виски отзывы, довольно противоречивые, порой даже суровые. Нет, купить виски ради отзыва - это бред, конечно же.
  • 07.11.2018 - 23:01
    Не помереть с утра с похмелья? А что, так можно было? И стоит ли оно того?
    Приветствую! В моём предыдущем отзыве изначально тараканы тянули свои лапки к виски Ballantine's, и таки спустя две недели дотянули. Остались ли они довольны? Заслуженно ли мои насекомые устроили междоусобицу? Оправданы ли жертвы в этой войне? Разберёмся, во имя павших в это нелёгкое время.
  • 19.09.2013 - 21:33
    И снова Шотландский виски!
    Я бы этой бутылочке даже шесть баллов оценку поставил. Давно как-то знакомые привезли проездом из "duty free" пенальчик с бутылкой 0.5 литра шотландского виски 10-летней выдержки Glenmorangie Single Highland Malt.
  • 14.10.2013 - 10:32
    Вертинский был прав!
    Ну, вы конечно помните эту известную песенку: «…Как хорошо, с приятелем вдвоем, Сидеть и пить, простой шотландский виски. И, улыбаясь, вспоминать о том, Что, с этой дамой, вы когда-то, были близки….» А.Н.Вертинский, «Без женщин» Так вот, сразу скажу это действительно хорошо. Опробовано на себе.
  • 18.10.2013 - 10:12
    Недорогой виски
    Собственно заглавие говорит практически все о Highland Legend. Его вполне не стыдно поставить на стол вместо водки на шумном застолье. С учетом того что и стоимость его не намного превышает стоимость водки. Пьется мягко, аромат на месте.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.