Опубликовано 29 Январь, 2020 - 09:35

Недавно гуляя в магните на кассовой зоне увидела хорошую акцию на бритвенный станок. На тот момент необходимости покупать его не было, ведь у меня уже был мой верный друг Gillette Fusion, меня подкупила цена 150 рублей. За такую цену станок и сменная кассета. Не вдаваясь в подробности я положила в корзинку. Долго в шкафу он лежал пока не затупилось лезвие на моем станке. Сейчас расскажу более подробно.

Бритвенный станок Gillette Fusion 5 Power Red

Бритвенный станок Power Red - это лимитированный выпуск по промо акции Формулы 1. К сожалению упаковку я уже выкинула, она была красного цвета с машинкой формулы на лицевой стороне.

Вообще для меня особо разницы нет в серии, но у Gillette их очень много. Данная модель именно Fusion 5 Power.

Данная модель оснащена кнопкой именно поэтому и имеет приставку power. Кнопка включает вибрацию, и тем самым бритье становится максимально эффективным. Сама кнопка нажимается довольно легко. Можно не бояться нажимать мокрыми руками, так как она выполнена герметично.
Ручка прорезиненная, имеет ребристый рисунок. Опять таки прибавляет уверенности, что станок не выскользнет из рук. Минимум возможностей порезаться.
Снизу на ручке имеется штамповка серии Fusion. В целом станок выполнен качественно в красно-чёрных тонах, дополнен хромом. На самом деле брутальный вид Smile

Плавающая головка позволяет сбрить волосы даже в самых труднодоступных местах.
Лезвие качественное, вернее даже пять лезвий. Сверху имеется сухой гель для плавности хода. Когда был новый эта полоска была синего цвета, по мере использования она белеет и в конечном итоге закончится вовсе.
Сверху имеется отдельное лезвие, выполняет роль триммера.

Оригинальность сменной кассеты подтверждает штамп бренда.
В целом сменная кассета крепится как и большинство Gillett’овских лезвий. Поэтому в будущем проблем с покупкой не возникнет.

Теперь о самом интересном. От чего питание и как вибрирует станок?

В корпусе ручки имеется батарейка. Низ ручки откручивается и полностью убирается.

Между двумя частями имеется резиновая прокладка для герметичности. Можно не боясь держать мокрыми руками и мыть станок под водой, вода к батарее никак не попадёт.

В комплекте алкалиновая батарейка ААА фирмы Duracell с пометкой OEM, а это значит, что данная батарейка оригинальный оригинал и идёт на первичную поставку, в магазине не найдёшь батарейки с такой пометкой.

Хотелось бы очень показать мощнейшую вибрацию станка, да не получается передать на фотографиях. Поэтому я нажала кнопку и в течении 15-20 секунд делала кадр:

Получается за минуту бритва делает круг вокруг своей оси. Очень мощно вибрирует. Двумя руками держать конечно не нужно во время бритья, но пару дней привыкнуть нужно, после обычной бритвы.
Если сравнить с Gillette fusion и Gillette fusion proglide, то данный девайс внешне явно выигрышно смотрится.

В сравнении видно, что ручка более объемнее, ну и в длину на сантиметр больше.
Не смотря на больший размер он гораздо легче, чем собратья. Более лёгкий корпус удобно держать в руке.
Бритвенный станок советую. В руке лежит хорошо, бреет хорошо, вибрация даёт больше гладкости, выполнен в красивых тонах, подходят другие сменные кассеты. Кстати вот такие кассеты я нашла на свой станок, по очень приятной цене. Минусов как таковых нет, кроме того, что нужно время привыкнуть к вибрации. Но ее можно не включать и тогда это будет обычный станок Smile

Также мои другие отзывы:

Классная маска. Подходит для всех типов кожи, а написано для сухой.

Блендер Braun MQ 5000WH Soup

Однажды я втихаря от мужа воспользовалась его гелем для бритья.

Достоинства
  • Батарейка в комплекте
  • Качественная ручка
Tobbiрекомендует
29.01.2020