Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 15:39

Всем здравствуйте!

Ввиду того, что на данный момент я активно занимаюсь восстановлением и оздоровлением своих волос, я стараюсь использовать спреи и прочие красящие средства по минимуму. Однако навсегда от них не отказалась. Но я обладательница очень темных волос, поэтому зачастую красящие спреи их просто не берут.

• Где купить - сеть магазинов или ИМ SEPHORA
  • Цена - 690 рублей
  • Объем - 125 мл
  • Страна-производитель - Франция
  • Срок годности - 3 года
  • Прямая ссылка на продукт - тут

Коллекция цветных спреев представлена в 6 оттенках. Все оттеночные спреи имеют интенсивный пигмент, благодаря чему ты видишь мгновенный результат на своих волосах. Он подходит блондинкам, брюнеткам и даже рыжим! Используй любимый оттенок, чтобы разнообразить свою прическу и не переживай о последствиях. Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы. Подходит для всех типов волос. Продукт одобрен дерматологами.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально оба спрея имели защитную слюду, а любая защита от шаловливых ручек приветствуется.

Баллончики металлические, сделаны из алюминия. Оформление очень приятное, материал матовый и слегка шерашенький. Понравилось, что оттенки на передней части характеризую оттенок спрея, то есть не надо искать мелкую надпись с номером оттенка, все видно на "пузике" баллончика.

Под пластиковым колпачком находится распылитель.

Сам по себе он неплохой, вполне упругий, но при это нажатие плавное. К сожалению, ввиду того, что спрей находится под большим давлением, дозировать количество не получится - либо сбивающая с ног струя огнетушителя, либо ничего.

На обратной стороне имеются наклеечеки с информацией от производителя.

Перед использованием баллончик необходимо усиленно потрясти, и во время этих манипуляций начинает греметь шарик. Он позволяет распределить содержимое внутри баллончика.

1. Peach perfect: Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Synthetic Fluorphlogopite, Propylene Glycol, CI 77891 (Titanium Dioxide), Cyclopentasiloxane, VP/VA Copolymer, Aqua (Water), CI 19140 (Yellow 5 Lake), Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Disteardimonium Hectorite, CI 15850 (Red 6), Tin Oxide, Limonene, Laurtrimonium Chloride, Sodium Bisulfite, Alpha-Isomethyl Ionone.
  2. Ultra violet: Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Synthetic Fluorphlogopite, Propylene Glycol, CI 77891 (Titanium Dioxide), Cyclopentasiloxane, VP/VA Copolymer, Aqua (Water), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Disteardimonium Hectorite, Tin Oxide, Limonene, Laurtrimonium Chloride, Sodium Bisulfite, Alpha-Isomethyl Ionone.

❧ ❧ ❧ Общие характеристики

Мне, как и многим, прислали на тестирование 2 оттенка - Peach perfect и Ultra violet.

В целом палитра у спреев небольшая, всего лишь 6 оттенков.

Peach perfect на свотчах смотрится оранжевым, но я бы не сказала, что пигментация отличная. И я уже заранее понимала, что для моих волос он не подойдет.

Вообще в нем имеются какие-то светоотражающие частички с перламутровым напылением. Я надеялась, что спрей подарит хотя бы какой-то блеск, но и этого не случилось. Несмотря на это, руки, одежду и все остальное окрашивает он знатно.

На фото выше видна фиолетовая полоса, и это...

Ultra violet. И я думала, что его цвет будет темнее, особенно посмотрев демонстрационное видео на оф.сайте Сефоры.

И именно этот оттенок раскрылся на темных волосах неожиданным образом. Но обо всем по порядку.

Аромат у спреев напоминает аромат сухих шампуней, парфюмированная отдушка с легкой пудровой ноткой талька. Вполне приятный, не раздражает. Очень стойкий, будет сопровождать весь день.

Перед использованием настоятельно рекомендую обернуться либо полотенцем (которое не жалко), либо надеть старую и ненужную одежду. Спрей пачкает все на свете!

❧ ❧ ❧ Использование и личные впечатления

• 1. Peach perfect

Начну с аутсайдера. Да, я заранее понимала, что этот оттенок не подружится с моими волосами.

Но даже трехсекундный пшик делает их... седыми.

Седины у меня и без красящий спреев полно у корней, поэтому меня такой результат вообще не впечатлил. Персиковый оттенок тут совершенно не наблюдается, скорее бледная моль, чем рыженький персик.

И тогда я решила нанести срей на один локон, но погуще., примерно 5 секунд на локон.

Да, наблюдается легкий персиковый оттенок, но в целом смотрится отвратительно. Будто мои волосы измазаны светлой краской. Более того, спрей сильно склеил волосы, местами они скучковались.
И это ноль из десяти.

• 2. Ultra violet

Первой моей ошибкой с этим спреем было то, что я пыталась окрасить кончики. Давайте посмотрим на исходный материал:

На данный момент у меня вполне нормальные кончики, лишь слегка суховатые.

Я нанесла довольно обильный пшик на кончики и получила следующее:

Невероятно красивый оттенок! Я не ожидала, что на темный волос этот оттенок ляжет так хорошо. Однако стоит отметить тот факт, что пшик был не 3-секундный. Я нажимала на дозатор примерно секунд 5, чтобы добиться такой яркости. В противном случае оттенок будет совершенно незаметен.

Поначалу кончики казались нормальными. Однако при сравнении с нормальными и блестящими волосами, окрашенная часть смотрелась плохо:

Спрей как бы закрепляет волосы в таком положении, стоило их убрать назад, как вся конструкция нарушилась и получилось следующее безобразие:

Куда хочу, туда торчу. Я попыталась расчесать волосы, и я прошу вас, не стоит этого делать!

• Во-первых, волосы после спрея очень сухие и скомканные, приходилось выдирать волоски, чтобы хоть как-то их расчесать.
  • Во-вторых, от расчесывания пигмент дико осыпается, вот так выглядела раковина после этих манипуляций:
  • В-третьих, пигмент осыпается и оттенок теряет былую яркость и насыщенность. Расчесанные волосы не выглядят лучше, но при это еще и теряют оттенок. Печальная картина!

после расчесывания

Спрей легко смывается обычным шампунем. НО! Даже после использования супер-увлажняющей маски волосы были сухими, и не блестели так, как обычно. Таким образом, спрей сушит волосы, и наносить его на кончики - табу.

И тогда я решила дать ему второй шанс - нанести на пряди.

1. Спрей сложно наносится на тонкие прядки, так как давление у баллончика высокое, то и распыление получается объемным. Таким образом, даже если наносить на маленькую прядку, на корнях остается окружность в диаметре зоны спрея. Отсюда вытекает следующий недостаток - сделать плавный переход в принципе невозможно.
  2. Напомню, что он пачкает все на свете. Казалось бы, я брала прядку, поднимала ее горизонтально полу и наносила на нее спрей. Но каким-то чудом окрасила футболку на животе.
  3. На темные волосы необходимо наносить большое количество, дабы пигмент был насыщенным. На данный момент я использовала спрей 2 полноценных раза, а в нем уже нет большей части содержимого. Расход у него большой и неэкономичный.
  4. Сложно наносить самой себе. Даже на видимые передние прядки было сложно, так как сильный напор струи огнетушителя сбивает прядь и надо твердо держать ее в руках. Плюс не всегда на нее попадаешь. Что уж говорить о задней части головы.
  5. После нанесения волосы вообще лучше не трогать, не прикасаться к ним, иначе пигмент просто отлетит от волос, да и руки пачкает знатно.

Результат в целом в разы лучше, чем от персикового оттенка, особенно это заметно тут:

На прядках этот оттенок смотрится красиво. Я старалась не красить кончики, так как это самая сухая часть волос, и лишняя пересушка им ни к чему.

Прядки получаются желаемого фиолетового оттенка:

В общем образе.

Пока я красилась и наряжалась, часть пигмента просто отвалилась с волос и это видно по фото. Частично пигмент лежит пятнами, частично его слишком много. К вечеру он продолжает осыпаться и исчезать с волос неравномерно, что говорит о небольшой стойкости.

При нанесении на прядки волосы подсушиваются меньше, чем при нанесение на кончики. Именно поэтому рекомендую именно такой вариант нанесения.

❧ ❧ ❧ Выводы

Если бы мне предоставили на тестирование только фиолетовый оттенок, то наверняка оценка была бы выше. В целом фиолетовый не так уж и плох, особенно учитывая то, что у меня темные волосы. Но стойкость и осыпание меня расстроили, да и сложность в нанесении не порадовала. Персиковый же оказался и вовсе провальным, хотя производитель обещал, что оттенки подойдут для любого тона волос. По ряду причин, которые указала в отзыве, я не могу рекомендовать этот спрей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Хороший пигмент у фиолетового оттенка
Недостатки
  • Большой расход
  • Делает волосы жесткими
  • Пачкает все на свете
  • Персиковый оттенок неудачный
  • Сильное распыление
  • Сложность в нанесении
  • Сушит волосы
  • Съедает блеск
Renieriне рекомендует
Ну так, побаловаться)) Не ожидала, что на темных волосах будет так хорошо видно цвет)
18.10.2019
Общий образ с фиолетовым это просто вах! Но по остальным параметрам... Да уж... Tired
18.10.2019
Фиолетовый реально безумно красивый! но мне понравился вариант где тон ни нижней части длине.
Мне только одно "больно" - волосы со спреем реально суше выглядят. Кажется мне, желе Лореаль в этом плане лучше, оно хотя бы состоянию волос не вредит, ну и касаться к волосам можно, а не как с Сефорой
как же долго я ждала именно вашего отзыва Big smile
сейчас хожу с таким цветом волос и было ооочень интересно узнать, как эти спреи будут смотреться.
а еще я никогда не устану удивляться, какая же вы безумно красивая.
22.10.2019
Спасибо большое за такие приятные слова! Smile
18.10.2019
У Вас такие длинные пальцы))
Такие средства точно мимо меня, вообще не люблю такое.
19.10.2019
Оттенок фиолетовый очень красиво смотрится на ваших волосах. Но сам продукт в использовании мне кажется очень прихотливым ... Smile
20.10.2019
Как же я хочу попробовать подобный спрей и поэкспериментировать) Но боюсь, меня местные не поймут))))))
Фиолетовый на волосах все равно круто смотрится)
21.10.2019
Ух, какой образ))
22.10.2019
Цвет конечно видно, но блин в целом хреновенько выглядит.