Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 10:53

Гель этот видела в Магните еще давно, но познакомилась с ним уже благодаря тестированию.

Ребенок часто пачкается, а детские вещи и постельное белье я стираю только средствами, предназначенными специально для детей, поэтому гели для стирки детских вещей для меня особенно актуальны.

Итак, герой этого отзыва Гель для стирки детского белья Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Традиции качества. Детство. Color.

Продается как онлайн (Вайлдберрис и.т.д) , так и оффлайн (Магнит и прочие гипермаркеты).

Цена за объем 1200 мл около 400 рублей, часто видела по скидкам и за 300-350 руб.продавали.

Бутылка у средства очень удобная. Упаковка сделана из твердого пластика с отвинчивающейся крышкой-мерным колпачком и большой ручкой, благодаря которой держать гель в руке удобно.

Дизайн простенький, но понятно, что гель в первую очередь для стирки детских вещей.

Дозатор- носик среднего диаметра аккуратно поставляет средство в крышку или сразу в отсек.

То, что остается в крышке, обратно стекают в бутылку, крышка сделана специальным образом, чтобы не было подтеков при закрытии бутылки.

Состав указан на обратной стороне бутылки.

Гель средней густоты, с желтоватым оттенком. Отдушка, конечно, лишняя в детском геле для стирки, но эта в общем то приятная и не резкая, по запаху похожа на лимонад "Буратино". После стирки вещей небольшой сладковатый запах остается на вещах, после высыхания вещей его уже почти нет.

Пены при стирке в стиральной машине было очень мало практически не было. Средство без сильных пенообразователей, поэтому это объяснимо.

Из вещей оно полностью выполаскивается, замыленности не чувствуется.

Средство подходит для ручной и машинной стирки, я стираю, в основном, последним вариантом.

После:

Отстирывает гель не все пятна - с застарелыми и сложными без предварительного замачивания/застирывания не справится, но для меня это не проблема.

Обычные несложные пятна без проблем удаляет. Белковые и жировые загрязнения отстирывает, от ягод, шоколада, мороженого, фломастеров, красок тоже все убралось.

Средство понравилось.

Идея FIXрекомендует