Опубликовано 12 Июль, 2022 - 07:29

Около 60 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Маску для лица YADAH bubble pore collagen mask-white clay.

Очищать поры очень важно, например у меня проблемная Т-зона и вечно видны черные точки, поэтому я и использую маски такого типа.

Данная маска подходит для всех типов кожи и направление на очищение кожи и пор.

Описание маски:

Маска YADAH с белой глиной эффективно удаляет загрязнения, помогает контролировать выработку себума и устраняет его излишки, очищает поры. В состав маски входит гидролизованный коллаген, который питает кожу, делает её увлажнённой и более эластичной. На лице маска постепенно превращается в микропузырьки, которые эффективно и глубоко очищают кожу при контакте с водой. Всего за 10-15 минут кожа становится более чистой, сияющей и гладкой.

Купить маску можно в косметических магазинах. Я купила в "Золотое Яблоко".

Стоимость - около 60 бел.руб., в зависимости от магазина. Цена у маски, конечно, не бюджетная.

Упакована маска в коробку, на которой написана вся подробная информация о ней: описание, состав, данные о изготовителе, способ применения, срок годности.

Изготовлено в Южной Корее.

Рассмотрим состав маски:

Water, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide (Cl 77891), Kaolin, Palmitic Acid, Ethyl Perfluoroisobutyl Ether, Ethyl Perfluorobutyl Ether, Stearic Acid, Bentonite, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, MIPA-
Laureth Sulfate, Laureth-3, Fragrance, Tetrasodium Pyrophosphate, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Laureth-7 Citrate, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Myristic Acid, Arachidic Acid, Disodium EDTA, Lauric Acid, Butylene Glycol, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hydrolyzed Collagen.

Разбор состава (экоголик):

Состав, относительно, неплохой, но бренд позиционирует себя как гипоаллергенные средства ухода, а по факту в составе есть компоненты, которые могут негативно повлиять на кожу и вызвать раздражение кожи, хоть их и немного.

Сама маска находится в небольшой пластиковой банке объемом 70 грамм. Дизайн без излишеств, выдержанный.

На обратной стороне банки также дублируется основная информация:

Внутри упаковки имеется специальная защита от вытекания маски.

По консистенции маска очень густая, практически твердая. Напоминает больше какой-то мусс, потому что когда пытаешься ее взять пальцами, то она тает))

Цвет бежевый, запах практически не ощущается.

Способ применения:

После очищения лица нанесите необходимое количество маски на кожу. Подождите 15-20 минут, пока появляются пузырьки. Аккуратно помассируйте кожу, затем смойте маску теплой водой.

Наносится и распределяется маска довольно легко, не вызывает неприятных ощущений на коже.

А вот смывается маска очень сложно, особенно после застывания. Готовьтесь стоять очень долго и смывать ее лучше теплой водой))

Спустя пару минут появляются маленькие пузырьки, которые практически не ощущаются. Хотя я почему-то думала, что она будет прямо пузыриться))

Да и в целом спустя какое-то время маска застывает и меняет цвет с серого на белый.

На лице маска также ощущается комфортно, только после застывания как-будто стягивает кожу.

По эффекту маска меня не разочаровала, но и не впечатлила, средненькая:

✅❌ Очищает кожу и слегка поры, но я бы не сказала, что сильно, практически незаметно;

✅ Делает кожу более мягкой и упругой;

✅ Кожа становится более сияющей и свежей;

✅ Есть легкое питание кожи, после использования нет шелушений;

✅ Не сушит и не стягивает кожу после использования.

Кожа после использования маски
Расход у маски также небольшой, так что при регулярном использовании маски хватит на пару месяцев точно.

Я бы не сказала, что это какая-то вау-маска, обычная, посредсвенная. Я немного разочарована, потому что за такие деньги ожидаешь действительно вау))

Но если смотреть в целом, то маска неплохая и рабочая. Подойдет действительно всем типам кожи. Можно попробовать, но я бы выбрала более бюджетные варианты.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Делает кожу гладкой и сияющей
  • Питает
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не полностью очищает
  • Нет шпателя в комплекте
  • Состав
Marishessрекомендует
12.07.2022
Да, я думала, будет поинтереснее...
05.10.2022
Люблю маски такого типа)
Про эту не слышала даже)
Надо будет присмотреться ещё