Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 15:11

Еще ни одна процедура в косметологии у меня не вызывала таких резко негативных впечатлений как LPG, но обо всем по порядку.

О себе:

на момент прохождения комплекса LPG массажа, мой вес был 54 кг (рост 165), никаких видимых проблем с кожей. Слегка волновали бёдра. Полнотой не страдаю, видимого проявления целлюлита нет, немного есть при сжатии/скручивании, но уже сейчас понимаю, что абсолютное большинство девушек бы ходили и радовались с таким...

На LPG пошла довести состояние ног до идеала перед летом. Ни о каком уменьшении объемов речи естественно не было. Хожу в зал, правильно питаюсь и т.д. У меня был опыт своего рода вакуумного массажа в домашних условиях (банки), и забегая вперед, даже он помог мне больше.

Во-первых, LPG - это не все типы массажей, которые проводят на ролико-вакуумных аппаратах, а только на сертифицированном оборудовании LPG соответственно. Все салоны, которые имеют аппараты можно найти в перечне на сайте производителя. По идее (по правилам) специалисты салонов / косметологий должны проходить обучение на данных аппаратах и им должен быть выдан соотв. сертификат. Именно поэтому, очень часто можно встретить агрессивную рекламу из серии "только у нас настоящий LPG".

Вот и я обратилось в один такой достаточно известный и хороший салон красоты с кабинетом косметолога около моего дома. Цена за процедуру по городу разнится в пределах 1200-2500 руб. Выгоднее, конечно, брать пакет.

Второе: курс должен состоять минимум из 10 процедур (в моем случае этого курса должно было быть за глаза). Сами косметологи говорят, что LPG можно делать вечно. Вот так один курс пройдешь...процедур этак 15, потом через 3 месяца надо повторить, а потом ведь еще и поддерживать.

Мастера:

за все время курса я была у трех разных косметологов-массажистов. Разница, скажу я вам, есть. Две процедуры делала девушка, которая как будто впервые держала в руках манипулу. Все остальные процедуры делали гораздо лучше другие специалисты.

Ощущения:

Процедура длится 30 минут. Массаж делали на все дело, хотя "волновали" меня только ноги. Есть некоторые правила в массаже, не углубляясь, массаж должен проходить по основным лимфотокам и как бы ставить точки в разных местах, тогда будет эффект. Поэтому, массируя лишь попу, многого не добьешься Smile

Первые сеансы было больновато, потом привыкаешь. Могут образовываться синяки. С середины курса делали на максимуме.

Эффект:

Специалисты предупреждают, что после первых процедур кожа на глаз станет гладкой и упругой, а потом сильно ухудшится, т.к. разбиваются жировые массы, к концу курса все опять разгладится. Так и произошло со мной. После третьей процедуры целлюлит сильно усилился (его стала видно!). Более того дальше- больше: бугры начали появляться на икрах и руках, увидела дряблось на животе! (делали на все тело) К концу 8-ой процедуры я была в ужасе, стало понятно, что через 2 процедуры, все это "богатство", которое появилось у меня "благодаря" LPG не рассосется. Это был просто шок! Курс я доделала до конца. И тут ты понимаешь почему LPG вечный Smile Я не знаю сколько процедур требуется, чтобы вернуться хотя бы к моему первоначальному состоянию кожи. И проверять и выкидывать каждый раз по 15 тыс. не охота. Питьевой режим я соблюдала, если кто-то попробует уцепиться за это.

Из чего делаю вывод:

Что ничего лучше хорошего специалиста по ручному массажу нет! LPG возможно подходит тем, кто прошел через липосакцию (разгонять отеки на низких скоростях). Но для стройных девушек без видимых проблем - это бред! И реклама! Считаю, что у меня достаточно опыта в косметологии, медицинских процедурах и пластической хирургии, чтобы крайне негативно относиться к LPG и не советовать его.

Аппарат:

LPG Cellu M6 INTEGRAL

Цена:

10 процедур - 12 500 руб. (1 250 руб. за процедуру При покупке комплекса из 10)

1 500 руб. - костюм

Neva_fmне рекомендует
05.10.2018
Важная информация, спасибо. Как раз подумывала до прочтения)
28.01.2019
Странно как. У меня стало лучше после lpg
28.01.2019
можете считать, что выиграли в лотерею)
26.03.2019
Shy Спасибо за хороший отзыв"!
23.06.2019
Уважаемые девушки !!! НИКОГДА, слышите никогда не делайте этот гребаный массаж лпж! Я в 2017 года -осенью , стала поправляться из за стресса и нервов, появился целлюлит , и решила я купить абонемент сразу ... я сразу скажу что Не отходила его , максимум 5 раз из 12 посещений. И после этого массажа - у меня ноги и тело в буграх, оно не рыхлое , а именно в буграх , прям как комочек под кожей... раньше я делала массаж банками себе и мне завидовали самые худые девушки, целлюлита не было ... а тут ... что и почему так - я не понимаю , но склоняюсь к непрофессионализму массажиста. Я теперь «разбиваю» эти бугры банками для массажа , и они еле еле уходят. Я водохлёб , так что с водным балансом проблем нет. Так что никому не советую никому ходить на этот массаж, ну а если вы пойдёте - то лучше в салон в котором вы или сами уже были, или вам ваши подруги советовали и вы можете на них проверить )))) или проверять сертификат мастера массажиста и желательно чтобы у неё было медицинское образование .
11.10.2019
Какой кошмар! Как хорошо, что я прочитала Ваш отзыв.
Как сейчас дела? Прошли бугры?
14.10.2019
полностью до сих пор не прошли, т.е. я до сих пор не вернулась к состоянию ног ДО LPG
  • 02.03.2016 - 15:50
    Просто фантастика!
    Всем добрый день! Сегодня хочу воспеть оду средству, которое для меня стало поистине чудесным! Итак, мне 34 года,кожа лица комбинированная, морщин мало, плохой тонус.
  • Ожидание: на меня кладут горячие камни и я лежу 1.5 часа. Реальность: по мне походил слон. Стоун массаж летом.
    Всем привет!   У нас с друзьями появилась отличная традиция - на День Рождение каждый пишет список того, что он бы хотел получить. Пунктов может быть от 10 и больше. Так ты точно знаешь, что тебе подарок пригодится и он не будет лежать просто так без дела.
  • 09.03.2014 - 18:12
    Вакуумный массаж банками в салоне. Фото до и после массажа. + знания, полученные там за 10 процедур:)
    Добрый день! Сегодня я поведаю о том, как прошла в салоне курс антицеллюлитного массажа банкой и что из этого вышло.   Я, как уже писала, очень потрудилась, похудела за месяц на 10 кг , и решила вознаградить себя за труды. Поэтому отдалась в руки профессионалам на 10-дневный курс массажа.
  • 13.03.2011 - 23:14
    Заново родилась!
    Аювердический массаж - это массаж всего тела, направленный на восстановление иммунитета и восстановление не только физического, но и душевного равновесия.В его основе лежит уникальная техника расслабления мыщц.
  • 31.01.2018 - 13:39
    Не увидела результата, но ещё и получила проблему с кожей!
    Мне 30 лет, после похудения кожа на лице стала не очень подтянутая, плюс ярко выраженными стали носогубные складки. Давно собиралась пойти к косметологу и вот решилась на массаж. В нашем небольшом городе появилась новинка под названием глубокотканный скульптурный массаж.
  • 28.11.2016 - 13:24
    Как убрать бока? Техника выполнения массажа для проблемных мест. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Впервые о щипковом массаже я узнала еще из программы с массой необычных и полезных советов «Все буде добре», там же упоминали и о упражнении в комплексе для плоского живота «вакуумизация пресса ». И здесь на сайте девочки делились своими впечатлениями и результатами.
  • 06.05.2018 - 14:39
    САМ СЕБЕ МАССАЖИСТ # АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ в домашних условиях! Делаем медовый массаж дома))) Правильная техника массажа
    Приветствую всех! Мне уже не 20 лет, когда кожа красива и упруга сама по себе от природы. И чем старше становлюсь, тем больше требуется ухода и поддержания молодости и красоты тела.
  • 02.09.2018 - 19:00
    Косметический массаж лица: мифы и реальность испытаны на себе
    Привет всем! Каждая женщина с птозным типом лица, достигнув определенного возраста, замечает влияние гравитации на своем лике. Некогда подтянутая кожа, четкие скулы, подбородок и лебединая шея, вдруг начинают оплывать и превращаться в нечто бесформенное и некрасивое.
  • 08.03.2018 - 08:17
    В поисках по-настоящему эффективного массажа против целлюлита: основные виды и результаты. Фото до и после.
    В попытках убрать целлюлит я перепробовала несколько способов. В этом отзыве постараюсь рассказать про некоторые из них. Говорят, что у всех людей есть проявления целлюлита и избавиться от него полностью невозможно.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.