Опубликовано 4 Июль, 2020 - 13:55

несколько дней
    79 рублей

Привет, девчонки!

И снова я повелась на красивую картинку, забыв обо всем на свете: о качестве, о нужности предмета, о затратах. В общем, как всегда: увидела, схватила, понесла на кассу, дома гадаю о том, что мной повелевало... Ладно, встречайте: складная расческа для волос из Пятерочки с маркировкой "Zhejiang Senmiao Trade Co., Limited":

Цена за товар составила 79 рублей: то ли это была скидка, то ли расческа реально так стоит непонятно, так как стикер с надписью "Акция" находился на стенде в очень странной "позе" и неизвестно к чему относился. На кассе этот момент уточнять не стала, так как ценник вполне себе меня устроил.Товар бы запакован в прозрачный пакетик, на передней части которого был указан тип продукта. "Запакован" слово очень громкое, так как любой проходивший мимо мог достать продукт и радостно его пощупать или вообще унести с собой домой. Я буду надеяться на то, что мою расческу никто не трогал, ведь липкая лента была на момент покупки цельной, но в голове всё равно закрадываются мысли...

На оборотной части имеется описание изделия: адрес производителя, состав, условия хранения и т.д.:

Состав стандартный: резина, стекло и полимерный материал. Для меня всегда подобные аксессуары в упаковке представляют опасность, так как могут обладать резким техническим запахом: мне иного раз попадались "вонючие" расчески, которыми невозможно было пользоваться (сочетание звучит странно, да?)). Если честно, я понюхала пакетик еще в магазине, но ничего подобного не ощутила - и ладно).

Понятное дело, что аксессуар сделан в Китае - ничего против не имею, так как сейчас почти всё делается там. Однако, всегда есть риск получить некачественный товар. Что ж, посмотрим!

Конечно же, я не могла пройти мимо такого красивого принта для истинных девчонок - как же круто будет доставать данное зеркало из сумочки и расчесывать свои волос). Я думала об этом на протяжении всего времени до дома, но, стоило только попробовать данную расческу, как интерес к ней поутих. К слову, на стенде было несколько разных вариантов, но они все были какие-то детские - мне удалось среди них достать самый стильный вариант)).

Другая сторона выглядит вот так: мятный основной оттенок расчески и лавандовые в тон каркасу зубья. Вообще, всё выглядит довольно красиво, но, как по мне, лучше бы сама расческа была бы розового цвета, как губы у модели на принте крышки. Конечно, это если придираться, а так очень даже красивая с виду расческа.

Ценно, что внутри основы еще имеется зеркало. На самом деле, из-за него и была совершена покупка, если не брать в счет красивую картинку)). Вообще, давненько не покупала такие складные варианты, так как не считала их удобными, но, когда увидела такую "симпатяжку" резко появилось желание попробовать снова. К тому же, зеркало и расческа лишними в сумочке никогда не будут.

Другая сторона - сама расческа. Стоило только открыть крышку, как я тут же ощутила едкий запах резины - как же обидно! За те несколько дней, что я пользуюсь этим изделием, он никуда не испарился, даже оставляла продукт на окне в раскрытом виде и протирала спиртом. Это очень неприятно, потому что расческа не подойдет как для детей, так и в качестве подарка, да и для нас она будет не совсем удачным приобретением...

Что касается самих зубьев - обычные пластиковые и довольно жесткие частички. Конечно, у меня имеются подобные массажные щетки такого плана, но они, порой, сильно выдирают волосы и плохо их прочесывают - дискомфорта максимум. С тем условием, что перед нами дешевая пластиковая маленькая расческа, подобные моменты тоже могут проявиться(.

Что могу сказать: расческа и правда тяжеловато прочесывает волосы. Если у вас довольно непослушные и сухие локоны по всей длине, концы спутанные, то данный вариант совершенно не подойдет - вам будет больно и неприятно. Думаю, что подобный "походный" аксессуар очень даже неплох будет для расчесывания короткой длины, которая идеально гладкая и ровная. Локоны или просто кудряшки такой расческой будет просто невозможно уложить и привести в нормальный вид. Я отважилась на это и получила выдранные "клоки".Сама расческа неплотно прилегает к основанию, поэтому все мои волосы, попадающие туда, нещадно вырывались с корнем - ненавижу! Самое интересное, что благодаря данному экземпляру я не только не смогла нормально причесаться, так еще и головную боль получила...

Еще один момент заключается в том, что сам механизм расчески очень сильно прикручен - в нужные моменты просто так не открыть. Сразу же предупреждение: если у вас длинные ногти, то можете с ними попрощаться, потому что при открывании есть риск сломать любимые "коготки" (со мной такое было).

По итогу скажу, что расчески довольно низкого качества, она совершенно не подходит для каждодневных процедур и прочего, поэтому советовать подобный аксессуар не могу!

Я не рекомендую к покупке складную расческу для волос из Пятерочки с маркировкой "Zhejiang Senmiao Trade Co., Limited" - даже цена и принт не помогли!

Спасибо за просмотр! Всем красоты!

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть зеркало
  • Цена
Недостатки
  • Жесткая резина
  • Запах
  • Не для длинных и пушистых волос
  • Плохо расчесывает
  • Путает волосы
  • Тяжеловат каркас
  • Цепляет волосы
JPronchрекомендует
04.07.2020
Видела её, хорошо, что не купила
Да да)
04.07.2020
Неудобный формат. Была аналогичная, отдала дочке кукол расчесывать)
Правильно!
04.07.2020
Такие мне не нравятся. Неудачный вариант
Это точно!
04.07.2020
Правда симпатичная, я бы тоже ее заприметила(
Не надо!
04.07.2020
Только наличие зеркальца и утешает. А волосы ей лучше вообще не мучить).
04.07.2020
Да, зеркало лишним не будет)
04.07.2020
для моих коротких волос возможно и подойдет)
Может, но не советую!
для меня она очень маленькая
"Походный" вариант!
Для ребенка наверное подойдет...
Ахах, да)
04.07.2020
я вообще волосы расчесываю только сразу после мытья, а то всякое потом может быть на голове)
Ахаха, бывает)
04.07.2020
До сих пор подобная где-то валяется, разве что в сумочку положить подходит Smile
Дома предпочту обычную использовать)
И это правильный выбор!
04.07.2020
Цена - качество, хорошие расчески стоят дорого
Конечно!
Была такая,быстро сломалась!
Эх, обидно(
04.07.2020
даже симпатичный внешний вид ее не спасает(
Это вообще(
Мило, но бесполезно
Очень бесполезно(
04.07.2020
видела ее, но формат не мой
И хорошо)
Не удачная совсем Sad
Ага(
04.07.2020
Я помню подобные были у девчонок в школе.
04.07.2020
Дааа, у меня тоже такая была))
Стильно смотрится. Я на Али видела похожие
Может там они лучше)
04.07.2020
У меня дочь ее просила. Хорошо, что не купили))
Это да, выброс денег!
04.07.2020
Дочке похожую подарили, пользуется совсем редко...
И правильно)
04.07.2020
прикольная! такую в сумочке удобно носить
04.07.2020
Ну да, только носить Laughing out loud
04.07.2020
Спасибо за отзыв, такое мне точно не нужно.
И правильно!
На конечно прикольно выглядит, правда понятно по виду что цепляет )
Топорная она(
Сомнительная расческа.
Да уж(
Точно не для меня((
Не стоит покупать!
05.07.2020
да , с детства не люблю такие расчёски , очень неудобные
Вообще(
И у меня есть подобная, расчесываться ей сложно. Но удобно брать с собой, подправить прическу все же можно)
Наверно(
на вид интересная, жаль что подвела
Жаль(
Запомню, чтоб не купить)
Эх, не стоит(
05.07.2020
Дизайн симпатичный, но то что волосы выдергивает перечеркивает всю дизайнерскую мысль( Пройду мимо(
Правильно!
В девятьсот затертом году... 😂... покупала такого же устройства щеточки, компактные для ношения в маленькой сумочке... Капец они волосы дерут 🤦‍♀️
06.07.2020
Ахаха, они просто трешовые!
Неудобная))
Совсем...
Только лишь выглядит красиво Puzzled
Ага(
06.07.2020
У меня дочка такие любит, а вообще в сумочке такую удобно держать.
06.07.2020
Но только держать Laughing out loud
  • 13.08.2017 - 13:22
    карманный единорог
    У меня есть любимая расческа , которой можно расчесывать даже мокрые волосы без вреда, но она большая, и носить с собой неудобно. Недавно в подружке появились складные расчески, цена более чем приемлемая 195р (без учета скидок).
  • 22.01.2015 - 13:16
    Компактная расческа в сумочку дочке) Фото.
    Всем здравствуйте! В кампанию 012015 AVON заказала кучу нужных и не очень аксессуаров. Так же заказала и эту складную расческу за 53 руб 13 коп. (с учетом моей представительской скидки).
  • 29.03.2020 - 12:51
    Милейшая расческа для принцесс👸🏻👑
    Всем привет!!!!!   Спешу поделиться с вами отзывом, нашла вот такую миленькую расческу для волос. Производитель : Китай Материалы : полимерные материалы, резина. Срок годности: не ограничен Назначение: уход за волосами приобрела в магазине Пятерочка по акции 49 рублей.
  • 12.05.2020 - 01:45
    Расчёска с изображением фламинго, недорогая и качественная вещь
    Здравствуйте. Расческу с изображением фламинго в магазине Пятёрочка заметила дочка. Ей очень понравился её внешний вид и она конечно же попросила купить расчёску. Я же увидев цену подумала что расчёска не очень хорошего качества, но все же согласилась.
  • 23.08.2020 - 20:50
    Удобная и компактная👌🏻 Плюсы и минусы расчески из пятерочки 🤔
    Ни для кого уже не в новинку, что в мягазине "Пятёрочка" можно найти много чего интересного, особенно в момент скидок. В этот раз я решила преобрести расческу, самую обычную, просто чтобы была. Мой выбор пал на расческу с названием, которым не особо легко выговорить - Zhejiang Senmiao Trade Co .
  • 13.05.2019 - 10:37
    Милая баночка для мёда. Хорошее качество и очень приятная цена
    Здравствуйте. Ещё в предверии праздника Пасхи в Пятерочке появились различные товары к празднику. И на полочке среди пищевых красителей и наклеек я заметила милые баночки для мёда и варенья. Отличались баночки только наклейками на лицевой стороне. Я же выбрала именно баночку для мёда.
  • 21.08.2020 - 13:59
    Пузыри-ложка на радость малышу. Удовольствие за 40 рублей из Магнит косметик
    Всем привет!   Наверное, все дети от мала до велика любят мыльные пузыри. Да что скрывать, я тоже их люблю, как и мой двухлетний сын. И каких только пузырей у нас нет. И большие, и маленькие. И с несколькими отверстиями для надувания, и с одним.
  • 24.06.2019 - 14:25
    🌸 Голографическое зеркальце из Пятерочки, которое сияет/переливается/блестит. 💋 Незаменимый атрибут женской сумочки 🌺
    Всем привет! Вот такую красоту купила я вчера в ближайшей Пятерочке.   Зеркальце карманное складное обошлось в целых 130 рублей.Но посмотрите на этот полиуретан, который переливается и играет разными цветами на свету!
  • 03.02.2020 - 13:33
    Незаменимая универсальная лопаточка для хозяюшек. На моей кухне она заняла достойное место, очень нужная и удобная.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я уже давно знакома с таким материалом как силикон, у меня есть различные формочки, кисточки,лопатка. Так на один из праздников мне подруга в качестве небольшого презентика,зная мои кулинарные вдохновения, подарила еще одну силиконовую лопатку, в которую я…
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 23.01.2021 - 23:15
    Стоит ли надеяться на чудо, и как не разочароваться. Каким волосам лучше всего подойдёт? Несмотря ни на что, я обязательно куплю его снова
    Здравствуйте ! Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 04.01.2021 - 13:20
    Как сделать кончики волос послушными, если не хочется их стричь
    Добрый день! Я отращиваю длинные волосы и подолгу не старигу кончики. Вы тоже? Тогда вы знаете какая особенность волос не даёт покоя. В то время как основная длина от корней в хорошем состоянии, кончики уже не те. Привычный уход для здоровой длины не справляется с изношенными со временем кончиками.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜