Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 18:38

Шумным барам и клубам я предпочитаю рестораны с приятной музыкой, но обойти стороной культовый ресторан-бар Buddha-Bar в Лондоне мы не смогли.

Заведение расположено в одном из самых дорогих районов города Belgravia, где живут русские олигархи 💰😎

ДРЕСС-КОД

На всех фотографиях в Инстаграм с хештегом "buddabar" девушки в вечерних платьях и на шпильках, но мы туда не олигархов шли ловить, а поужинать и пропустить пару коктейльчиков. Дело было посреди зимы, а зимой я за любой кипишь, кроме холода и неудобной обуви, поэтому вместо мини-юбки местных обитательниц на мне были джинсы, вместо шпилек - угги, вместо клатча в руках - рюкзак за плечами 😆 Ну не пустят и не надо, в другой ресторан сходим )

Мы пришли к самому открытию, народу почти никого не было. Снаружи ничего примечательного, никаких вышибал )) Поскольку дело было под Новый год, над входом висела елочка:

Внутри - другое дело:

Первое, что удивило - невероятно красивый мотоцикл у ресепшн 😍Клубы и бары не люблю из-за громкой и неприятной музыки, здесь же звучит моя любимая lounge-музыка из сборников "Buddha-bar".

Лестница на фотографии выглядит намного больше по размеру, чем на самом деле, переливается из одного цвета в другой:

Мы были одними из первых посетителей в этот вечер, поэтому удалось спокойно пофотографировать интерьер.

Та же самая лестница, вид сверху:

И вид сбоку )Нижний зал:Парящий 3D Будда впечатляет (жаль, сюда нельзя загрузить видео)Барная зона:Дамская комната:Интерьеру и музыке ставлю 5+! На этом плюсы заведения для меня закончились.

Коктейли я никогда не пью, из алкоголя предпочитаю только сухое красное или белое вино, цены на алкоголь:

Цены на еду:

ЧАЕВЫЕ В ЛОНДОНЕ

Внизу каждой страницы практически не заметным шрифтом указано, что к счету будет прибавлено 13,5 % чаевых. Т.е. даже процент чаевых здесь завышен, в других заведениях Лондона 12,5 %.

Получается, если пара заказала шампанское за 105 фунтов, они заплатят 14 фунтов чаевых, а если возьмут бутылочку Krug Brut за 2720 фунтов, то за ту же работу официанта должны будут отвалить уже 367 фунтов. 39000 рублей не жирновато ль будет за то, что официант принес бутылку шампанского, открыл и разлил по бокалам?

Имейте в виду, если в конце чека указано "discretionary", то указана лишь рекомендуемая сумма чаевых.

Официанты, знаете ли, не особо часто в поле зрения попадались, не смотря на то, что заведение на этот момент было пустым. Обслуживание мне не понравилось, не дозваться, не дождаться.

Салат из лобстера вначале съела, а потом вспомнила, что надо было сфотографировать 🤷‍♀️

Суп из лобстера разочаровал и размером, и вкусом, и внешним видом. Крошечная плошечка (о ее размере можете судить по сравнению с бокалом) с густой жижей, посыпанной подвядшей порезанной зеленью:

А вот и лобстер (ложка по размеру чуть меньше десертной)

Заказали два сашими из лосося, видимо в целях экономии посуды и дайкона нам принесли обе порции в одной плошке на двоих.

Лосось свежий, но, например, в ITSU (сетевое заведение в Лондоне) он точно такой же, но на порядок дешевле. Это пример заказа в ITSU:Но назвался груздем - полезай в кузов! Счет:

Внизу чека указано "рекомендуемая" сумма чаевых 13,5 %, которая была УЖЕ включена в счет, когда официант принес терминал для оплаты.

Оставили 140 фунтов и ушли голодные и трезвые (

Поговаривают, в позднее вечернее время заведение превращается в место для съема дорогими девицами богатеньких буратино, но мы покинули злачное заведение намного раньше, когда еще не подтянулись ни те, ни другие )

Мне понравился только интерьер и музыка, обслуживание и еда не впечатлили.

Красивое заведение для посещения на разок "для галочки" (Киса и Ося здесь были), в которое вряд ли когда-нибудь вернусь.

Если уж тратиться в Лондоне, так на ужин в ресторане Чичваркина!

Мои отзывы о других ресторанах можно почитать тут

Еще несколько отзывов о необычных и красивых местах:

Церковь в Риме, в которой все делают селфи 🙊

Самый красивый магазин Лондона

Книжный магазин в Венеции, в который привозят на экскурсию

FleurNarcotiqueрекомендует
эффективное место)
09.04.2021
Я вообще думала, что там трюфели в золоте подадут))
Интерьер впечатляет))чек тоже Big smile
Интересный бар
09.04.2021
Pall Mall Hall, Foxflow - вот где богатые тусуются!
09.04.2021
В моем захолустье на эту сумму можно прилично так поесть вдвоём (аккурат в ресторане где муж работает) и ещё домой забрать.
10.04.2021
Интерьер классный Love Жалко, что еда и обслуживания не на высоте...
10.04.2021
Лестница красивая, безусловно) но цены космос Big smile
10.04.2021
Согласна, очень красивый интерьер, все сверкает. Прочитала про чаевые, по мне так просто обдираловка. К этому, конечно надо быть готовым, все же не каждый день там тусить. Но так-то меня бы жаба начала душить))
Действительно шикарно украшено всё.
По фотографиям видно что место хорошее)
Вот эта атмосфера... Меню подкачало да, но место очень 😍😍😍😍
11.04.2021
Выглядит шикарно конечно Cool
ну нормально так! и сразу вспоминается другая бессмертная фраза: а с какой целью взимается плата? но не за Провал, а за "обслуживание"?? Или они там настолько бедные, что им не платят зарплату и они одними чаевыми и живут?? И вообще, что если тоже как и в этом произведении: " - мы отказываемся платить этот ваш комиссионный сбор!" Laughing out loud
15.04.2021
Интерьер классный.)
15.04.2021
да, недешево, но красиво).
05.05.2021
заведение для посещения на разок "для галочки" (Киса и Ося здесь были)
Big smile
11.06.2021
Как там красивоооо!
  • 05.11.2014 - 15:04
    Если не буду знать, куда пойти, пойду туда. Из серии походов по купонам.
    Хотелось осветить качество обслуживания в некоторых заведениях, которые предлагают провести время по скидочным купонам, с различных сайтов. Как известно, это самое качество, при этом, и страдает. Начну серию обзоров с Lounge Bar Befoz, г. Самара, ул. Ленинская, д. 310.
  • 19.03.2021 - 05:32
    За качественной рыбой и морепродуктами только сюда! ❤️ Рестораны, магазин и доставка - все супер! Лайфхаки, любимые блюда, впечатления.
    Здравствуйте! Наша семья является покупателем в Моремании со дня их основания в Красной Пахре! Это сейчас у них уже сеть ресторанов в Москве, а раньше был всего один. И сегодняшний отзыв хочу посвятить это чудесному рыбному магазину и ресторану - Моремания.
  • 28.09.2020 - 14:03
    Вкусные пицца и роллы по доступной цене
    Очень люблю пиццу и роллы. Поэтому когда гуляем по центру города и хочется себя побаловать, то часто заходим в кафе "Автосуши и Автопицца" .         Кафе находится на самой живописной улице города Астрахани, которую часто сравнивают с Питером, по адресу: ул. Никольская, 9.
  • 15.12.2017 - 23:29
    Ожидание / реальность: фото-сравнение поданных блюд с картинками из меню. Отзыв от бывшего постоянного гостя. А вы пробовали суп с пельменями? Город Киев ♥
    Обожаю суши. Наверное, я могла бы всю жизнь питаться этим блюдом, не представляю, как оно может надоесть. Становится очень грустно, когда любимое заведение начинает постепенно портиться, потом исправляться, а потом опять катастрофически портится, и ты уже не знаешь, чего от него ожидать.
  • 15.02.2012 - 00:48
    Спасибо за испорченный праздник!
    Решили зайти с парнем, отметить день Св. Валентина. Подождали минутку, пока уйдет пара и освободится столик. Сели. Официантки носились туда-сюда, как угорелые, не удосужились даже убрать стакан, оставшийся от предыдущих посетителей.
  • За что я его люблю+ много ФОТО
    Уже не первый год федеральная сеть радует многих кировчан.Вот и я не обошла его вниманием.Итак по порядку!Я не первый год являюсь поклонницей японской кухни и поэтому люблю отведать роллы!Шире хари одно из первых заведений,которое я стала посещать!Годика 4 назад (именно тогда состоялось…
  • 20.11.2015 - 21:02
    Мало того, что ожидание заказа около 50 мин..., так ещё и официанты забывчивые...Обслуживание оставляет желать лучшего!!!!
    Всем привет!!!! Сегодня мой отзыв посвящён суши-бару Икра . Я сегодня была там впервые...больше туда не пойду!!!!! Вообще жалею, что выбрали именно это заведение...пустая трата денег и настроения... Итак, обо всём по-порядку!
  • 26.12.2018 - 13:06
    Наткнулись на акцию. Фото заказа.
    Привет всем   Недавно выбрались с мужем на фильм, а после решили зайти поесть роллов в Рыба.Рис. С данным заведением я была знакома по доставке, несколько раз у них заказывала и вкусно обедала, поэтому решили зайти в ресторан, сравнить где вкуснее в доставке или непосредственно в заведении.
  • 22.11.2014 - 02:28
    Ужас
    В этом кафе была наверно раз 6. И постоянно меня туда заносило волею случая, сама бы не выбрала это место для проведения своего досуга и употребления пищи. Итак, почему всего 2 звезды. Во-первых, в кафе очень пахнет немытым туалетом! Да-да, именно туалетом!
  • 26.06.2021 - 14:43
    Якитория в Москве → мой заказ, фото в стиле "ожидание/реальность". На сайте все так красиво, а в реальности... я удивлена, что этот ресторан хвалят!
    Привет!   В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно.
  • 04.06.2021 - 12:59
    "Моремания" - рай для любителей рыбы. Открыла для себя это местечко месяц назад, теперь периодически совершаю набеги! Невероятно вкусно!
    Я - большой любитель рыбы, но только недавно узнала, о таком прекрасном месте в Москве, как "Моремания". Оказывается, это заведение работает давно и успело разрастись на столицу и Подмосковье. Точек много, но в основном они находятся в центре Москвы.
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 30.07.2021 - 20:30
    Сааамые большие и вкусные роллы в Москве из тех, что я пробовала! Выгодное соотношение цена - размер - качество. Yami Yami, я вас люблю! ❤
    Добрый вечер!   Данный отзыв я неторопливо готовила с весны 2020 года, когда впервые попробовала кухню Yami Yami. С тех пор стараемся заказывать японскую кухню только там, поскольку ребята - мастера своего дела.   Где заказать?
  • 14.06.2021 - 10:40
    Удивительное кафе в Йошкар-Оле- «Простая еда»🐤🥄 Там всегда приветливо обслужат и вкусно накормят!
    Путешествие- это всегда интересно! При выборе направления мы задаёмся разными вопросами, начиная от места проживания, покупки билетов и, конечно же, точками, где можно перекусить Безусловно, в каждом городе можно найти немало заведений на любой вкус и кошелёк, но по-настоящему уютных заведений с…
  • 12.07.2021 - 16:20
    Моя любовь и ненависть. Теперь мы больше не друзья. Внутри - рассказ почему.
    Приветствую всех читающих! Икеа был одним из моих любимых ресторанов, хотя ресторан громковато) Любимое кафе в Меге с приставкой "ресторан") Дальше рассказ об одном из посещений и почему теперь я туда не ходок ПРИВЕТ, ИКЕА Если ты был в Меге и не посетил Икею, значит тебе уже просто некуда ставить…
  • 22.05.2021 - 10:08
    Что стало с рестораном "Санремо" после ремонта? Гадаем по песку на богатых женихов. Расскажу один из секретов как познакомится с мужчиной в ресторане 🌊 Правильная окрошка (наверное единственная в Сочи). И традиционно фото чека и цен меню.
    Привет! Окрошку с видом на море давно ели? Я вот впервые поела очень вкусную окрошку! Мои часто заказываемые блюда в ресторанах на обед это мидии в сливочном соусе и окрошка на квасе!
  • 08.05.2021 - 20:15
    Низкое качество доставляемой продукции и частые ошибки
    Добрый день. Почти полтора месяца пользовалась сервисом Grow Food, и хотела бы поделиться данным опытом, сама в свое время не достаточно хорошо изучила информацию, о чем очень пожалела. Никогда не писала отзывов, и вынудить меня это сделать - задача не из легких, но у GrowFood получилось.
  • 06.07.2021 - 08:34
    От любви до раздражения и снова к любви :) Самый вкусный Том Ям и завтраки рядом с отелем!
    Привет! Я с первого взгляда влюбилась в Санкт-Петербург, наверное как и многие Мне повезло с погодой, было тепло и солнечно, я застала легкий дождик всего один раз. Жила я в самом центре города и на завтрак предпочитала выходить из отеля.
  • 23.06.2021 - 18:19
    Распиаренный ресторан Мамай-Кале в Сочи. Дорого-богато и плохо. ФОТО еды и ЧЕКА
    Привет!! Время от времени я рассказываю вам про рестораны и кафе Сочи. Иногда хвалю, иногда очень ругаю. В данном отзыве буду ругать распиаренный и пафосный ресторан в лесу Mamai-Calé, Сочи.   Изначально я не собиралась делать фотографии и писать отзыв, я часто забываю просто об этом.