Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 15:33

месяц или более
    550 рублей

Доброго времени суток!

Врач назначила по весне сдать кровь на гормоны, витамины и т.д.

И тут началось, оказалось что я "пустая" и мне срочно нужно восполнять дефициты.

Написали целую схему лечения и восстановления и первым пунктом было, что нужно поднять В12, чтобы поднять железо. У меня не звучало диагноза анемия, но устно сказали железодефицит.

Сегодня хочу рассказать про аппарат Мильгамма

В клинике сказали, что 1 укол стоит 150 руб. за инъекцию, 150 руб за 1 ампулу. Итого 300 руб.

Стоимость: В аптеке стоит Мильгамма 550 руб. за 10 ампул

пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) 100 мг

цианокобаламина (вит. В12) 1 мг

лидокаина гидрохлорид 20 мг

Вспомогательные вещества:

бензиловый спирт - 40 мг, натрия полифосфат - 20 мг, калия гексацианоферрат - 0.2 мг, натрия гидроксид - 12 мг, вода д/и - до 2 мл.

Я решила обратиться к терапевту, она выписала мне направление в Процедурный кабинет.

В итоге обошлось мне вместо 3000 руб пройти курс уколов витамина В в 550 руб.

Угол внутримышечный, т.е. в попу ягодицу

ПОКАЗАНИЯ

В качестве патогенетического и симптоматического средства в составе комплексной терапии заболеваний и синдромов нервной системы различного происхождения:

• невралгия, неврит;
  • парез лицевого нерва;
  • ретробульбарный неврит;
  • ганглиониты (включая опоясывающий лишай);
  • плексопатия;
  • невропатия, полиневропатия (диабетическая, алкогольная и другие);
  • ночные мышечные судороги, особенно у лиц старших возрастных групп;
  • неврологические проявления остеохондроза позвоночника: радикулопатия, люмбоишалгия, мышечно-тонические синдромы.

Раньше слышала про него что его ставят у кого судороги и алкоголикам))) Но когда узнала более глубже, то оказалось огромный спектр.

Так как у меня был поставлен диагноз дефицит железа, то лечим его

Что такое витамин В12 в нашем организме и на что влияет?!

Витамин B12 и фолиевая кислота необходимы для кроветворения. Анемия почти всегда является следствием дефицита одного из этих витаминов. Недостаток витамина B12 может также привести к развитию серьезных неврологических нарушений. Дефицит витамина B12 редко бывает следствием недостатка этого витамина в пище, обычно это результат нарушения всасывания

Сам препарат

Прозрачная ампула с раствором для инъекций красного или малинового цвета. Объем препарата 2 мл на 1 применение. Его не разводят с другим раствором. Бояться что попа будет в красный горошек не стоит, хотя я реально переживала в первый раз. Он уже содержит лидокаин, поэтому при рассасывании есть эффект обезболивания, но больно капец.

ХРАНЕНИЕ

Я хранила его дома на полочке в холодильнике и по ампуле брала с собой в учреждение. Переносила в хладогенте (продается в аптеке).

СОВЕТ: Заранее, минут за 10 доставайте и грейте при температуре помещения, ну или в руках за 5 минут до введения. Холодный препарат не очень приятный при введении!

ПРИМЕНЕНИЕ

Конечно укол болезненный и вводить надо медленно. Так как это витамин, то ставят иглой от 5 кубового шприца очень глубоко и ощутимо.

Пару раз ставил мне интерн за 15 секунд, пару раз прошаренные медсестры за 2 секунды. Больно одинаково, только после быстрого введения аж нога отнимается и синяк. Спасибо государственному учреждения. Далее мне ставила девочка-медик, у которой я прохожу курс массажа. Легкая рука и синяков не было, но он больнючий.

Ставили укол 10 раз по 2 раза в неделю.

У кого есть возможность ставить дома - ставьте дома. В поликлиниках как повезет.

Я слышала про то, что часто побочка в виде прыщей. Я конечно боялась, но на протяжении 3 недель все было в норме, а вот после 8 укола начался треш.

Мне в школе завидовали, что не было прыщей в переходный период. А тут красота вылезла ровно в тот момент, когда я поехали в отпуск повидаться с родными и подругами. Это конечно очень неприятно, столько не видеться и быть такой красивой.

Причем прошло 6 недель уже спустя курса уколов, а прыщи лезут и лезут.

Я не стала ничего фотографировать, чтобы совсем не растериваться. Но нашла самый неприятный прыщ на фото, его даже замаскировать не могла. Видно под любым углом((((

Прыщи прям белые и большие, гадость.

За прыщи снижу звезду, но ради здоровья....

РЕЗУЛЬТАТ

Вчера я сдала кровь, чтобы посмотреть разницу.

ДО

ПОСЛЕ

С марта месяца я собиралась долго, то одно, то другое. Начала ставить в середине июня. Закончила в середине июля. Спустя 6 недели нужно было сделать контрольный анализ. Результат есть и он меня порадовал.

Все таки уколы эффективны как ни крути. Витамин попадает в кровь минуя желудок и другие органы ежели через таблетки.

Я получила результат, он стоит того. Это больно, но терпимо

Рекомендую Препарат Мильгамма

Достоинства
  • Витамины
  • Есть эффект
  • Облегчают состояние
  • Урепляет нервную систему
  • Явный положительный эффект
Недостатки
  • Адские прыщи..
  • Болезненный укол
  • Боли после укола
  • Бывают побочные эффекты
Cherbinkaрекомендует
Было дело, тоже кололи
Препарат известный и эффективный 🤗
03.09.2021
Ну главное, что результат есть, а прыщи, конечно да, неприятненько (
03.09.2021
Год назад тоже выписывали, пришлось терпеть
полезно
спасибо
06.09.2021
Эффективный)
  • 01.12.2010 - 09:18
    приятный и полезный + ФОТО
    Купила недавно для своих детей новую продукцию от томской фирмы "Арт Лайф" "Лецитин-гель с витаминами". Детям очень понравилось! Это тюбик 165 грамм, в нем лецитин в виде джема или повидла с абрикосовым вкусом. Помимо самого лецитина есть еще и витамины группы В, витамины А, Д, Е.
  • 31.01.2015 - 19:00
    ваш организм скажет вам спасибо!
    Холода это время простудных заболеваний. Не будет лишним поддержать свой организм витаминами. Курс этих витамин рассчитан на 6 дней, соответственно в упаковке 6 бутылочек. В бутылочке жидкость мутноватого цвета. Вкус приятный кисло-сладкий.
  • 19.12.2016 - 16:04
    Могут ли НАВРЕДИТЬ витамины? Оказалось МОГУТ! Первое РАЗОЧАРОВАНИЕ от Doppelherz! (ФОТО)
    Всем доброго времени суток! БАДы люблю и часто употребляю, помимо обычного комплекса витаминов. Такой "коктейль" из витаминов и глицина пробовала впервые. В силу глицина по сути особо не верю, купила из-за комплекса Витаминов В. Покупала через сервис Apteka,ru Цена на сайте - 184.30 рублей.
  • 24.08.2018 - 08:47
    Царь-витамин
    К нам в город регулярно приезжает остеопат. На одном из приемов я спросила, какие витамины можно попробовать моему сыну, так чтобы не навредить (сын имеет проблемы со здоровьем). Так как это еще и врач-невролог, его мнению я полностью доверилась.А посоветовал он Эликсир Царь-витамин.
  • 28.02.2021 - 23:39
    Результаты анализов, оценка самочувствия и внешнего вида после курса Витрум Бьюти - давайте разберёмся, стоит ли на него тратиться?
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Думаю, большинство из нас хоть раз в течение жизни сталкивается с проблемами в плане состояния волос, кожи и ногтей.
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 22.07.2016 - 10:51
    «ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ» – далеко не лучшие витамины для беременных. Каких нужных витаминов при беременности не хватало мне и мог ли ими обеспечить этот комплекс? /+ СОСТАВ, ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЯ с другими препаратами
    Здравствуйте! Самое важное для беременных - это потребление необходимых витаминов, чтобы ребёночек родился умным и здоровым. И тогда, когда я сообщила своим знакомым про беременность, все рожавшие или беременные наперебой стали в первую очередь советовать лучшие витамины, по их мнению.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • Единственное, что РЕАЛЬНО помогает от выпадения и для роста волос. Мой опыт + ДО и ПОСЛЕ - ФОТО!
    С борьбой за свою шевелюру у меня связана целая эпопея! Начну с того, что волосы у меня от природы очень кудрявые и сухие. Всё время путаются. Помыть голову без бальзама мне просто немыслимо! Всю жизнь хотела отрастить длинные кудри и вот уже 5 лет я их ращу (практически с нуля).
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...
  • 20.08.2021 - 16:20
    ✅ Принимала около 6 месяцев для восполнения витамина D. Почему я больше не куплю их? ➤ Анализы до и после приема, цена и впечатления
    Всем привет!   Я из тех людей, кто начал следить за свои здоровьем только года 3-4 назад. До этого мне никто не говорил, что можно пойти и сдать анализы на витамин D и ферритин, например. Я чувствовала себя вечно уставшей, было мало сил и ничего не хотелось делать.
  • 07.10.2021 - 13:09
    Пятки в порядке!🦶🦶Ещё один неожиданный результат от применения витамина «Аевит»
    Всем привет! Расскажу как началась моя история с витамином «Аевит». Как-то повстречала я свою старую знакомую - блондинку, которая неожиданно отрастила шикарную и качественную длину волос. Те, кто обесцвечивает волосы, знает, что сделать это очень трудно. Моему удивлению не было предела! Как?
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • Беременность с витаминами Solgar Prenatal Nutrients. Влияние на волосы, кожу и ногти. Самочувствие во время приема и коронавирус. По каким критериям мне не подошли.
    Приветствую всех заглянувших О том, стоит ли принимать витаминные комплексы беременным девушкам, есть множество различных мнений. Часто врачи придерживаются позиции здорового и сбалансированного питания, в этом случае в организм поступает достаточное количество необходимых элементов.
  • 08.09.2021 - 21:53