Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 17:23

После полюбившейся краски Фара, решила попробовать новенькую - Studio стойкую крем-краску. Подкупило наличие сразу двух штук в одном наборе, а то вечно проблема потом найти такой же цвет.

На моих волосах тон "Молочный шоколад" стал со временем "горьким шоколадом", поэтому решила испробовать другой бренд, но взять такой же тон, но 3Д Голографик.

Стоимость покупки 272 руб, сейчас уже 328 руб.

Приобрести можно на сайте Озон:

[ссылка]

До этого я не пробовала краски с эффектом голографии, очень хочется увидеть сияние и блеск на своих волосах.

Начинаем наблюдать с начальной картинки, где волосы, окрашенные краской Fara, уже отросли.

Производитель обещает, что данный оттенок на 50% закрашивает седину – я это поздно прочла, не обратила внимание при покупке.

И всё равно я надеялась на результат, при котором седины не будет.

Что ещё интересного в этом товаре:

Универсальным цвет волос молочный шоколад поможет создать нежный образ! Великолепный играющий блеск и неповторимый оттенок на волосах надолго! Инновационная формула удерживает красящие пигменты на 25% дольше, чем обычная краска.

На картинке всё красиво и интригующе, попробую и я создать такой образ.

Вначале об упаковке, производитель перемудрил с формой коробочки:

*картон очень тонкий, под пальцами проминается

*форма ромба неудобна для удерживания рукой

*при такой форме, крышка перекашивается и сразу открывается

*дно у коробки разваливается

*две коробки образуют прямоугольник, но по одной - это сплошное недоразумение в виде бесформенной упаковки.

*если купить в магазине без пакета, то всё содержимое вывалится по дороге.

В комплекте: крем-краска, оксидант, бальзам- закрепитель цвета, инструкция "на все случаи жизни", перчатки.

Производство: ООО "Биг", Россия, Москва.

Товар свежий, до окончания срока годности ещё два года, значит результат должен быть отличным.

Хотела поинтересоваться составом, будто разбираюсь, но список всех компонентов так впечатлил, что решила довериться безоговорочно)).

Состав: Вода специально очищенная Aqua, Цетеариловый спирт Cetearyl Alcohol/ Натрия C12-18 алкил сульфат Sodium C12-18 Alkyl Sulfate, Гидроокись аммония Ammonium Hydroxide, Пропиленгликоль Propylene Glycol, Натрий лаурет сульфат Sodium Laureth Sulfate, Этоксидигликоль Ethoxydiglycol, Льняное масло Linum Usitassimum Seed Oil, Масло оливковое Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Масло авокадо Persea Gratissima (Avocado) Oil, Эриторбат натрия Sodium Erythorbate, Сульфит натрия Sodium Sulfite, Метасиликат натрия Sodium Metasilicate, Отдушка Parfum, Линалол Linalool, Цитронеллол Citronellol, Бутилфенил метилпропионал Butylphenyl Methylpropional, Гексил циннамал Hexyl Cinnamal, п-фенилендиамин p-Phenylenediamine, п-аминофенол p-Aminophenol, N,N-бис-(2-гидроксиэтил)-п-фенилен-диамин сульфат, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine Sulfate, 4-хлоррезорцин, 4-Chlororesorcinol, Перекись водорода Hydrogen Peroxide, Цетеариловый спирт Cetearyl Alcohol, Цетеарет-23 Ceteareth-23, Натрий лаурет сульфат Sodium Laureth Sulfate, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Станнат натрия Sodium Stannate, Фосфорная кислота Phosphoric Аcid, Глицерин Glycerin, Цетримониум хлорид Cetrimonium Chloride, Линолевая кислота Linoleic Acid, Линоленовая кислота Linolenic Acid, Экстракт апельсина Сitrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Fruit Extract, Экстракт грейпфрута Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Экстракт лимона Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Еxtract, Экстракт лайма Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Лимонная кислота Citric Acid, Отдушка Parfum, Этигексил метоксициннамат Ethylhexyl Methoxycinnamate, Метихлороизотиазолинон Methylchloroisothiazolinone, Метилизотиазолинон Methylisothiazolinone

Доставая флакон с оксидантом, обломался хрупкий защитный кончик и жидкость сразу потекла - ещё одно неудобство

Когда же доберусь до самого сердца этого волшебного средства.

Если верить заявленному, то биоактивный коктейль с ценными маслами авокадо, льна, оливы должен восстановить и насытить волосы витаминами. Роскошный цвет и точное попадание в цвет должно быть обещанным результатом.

И добавляю информацию с сайта.

Кремовая текстура легко распределяется и не течет Молекулы гидролизованного кератина делают волосы потрясающе крепкими и здоровыми Система "AQUA therapy" с мощным компонентом нового поколения "Cutina Shine" поддерживает водный баланс волос от корней до кончиков.

Процесс и впечатления при применении:

* Запах аммиака присутствует, но глаза не режет, в нос не сшибает.

*Вначале смесь густоватая, а через минуту, при нанесении уже особенно не держалась на волосах.

* Немного пощипывает, но ничего сверх жгучего в смеси нет.

Переход с тёмной краски на более светлую предполагает небольшое осветление, не затрагивая отросших корней.

Я это сделала, хотя это не мой конёк так долго танцевать.

А далее окраска по всем правилам. Нанесла на 40 мин., обычное для меня время во всех экспериментах.

После окраски перед смыванием, снимаю пакет и в нос ударил жуткий запах химии с ацетоном.

Открываю бальзам-тоже самое-едкий запах, промывается правда отлично волос к волоску.

Шёлковые мокрые даже не спутываются, расчёсываются моментально даже ещё до бальзама.

Волосы как тяжёлые спадающие шёлковые пряди, запах остался, но не резкий.

В итоге: заявленный цвет получается, но странное представление о шоколаде, если глядеть на обложку.

Тёмный цвет эта краска, конечно, не перебила, а на отросших корнях цвет ближе к светло-русому или даже пепельно-русому.

Палитра у этого бренда широкая, но не все цвета.

Равномерного окрашивания не получилось, но сама виновата – надо было больше осветлить.

Краска на коже проявилась больше, чем на волосах. Решила сразу же закрепить результат повторным окрашиванием буквально через час.

Ну и что?! Когда светлые, не насыщенные пигментом отросшие корни, то общее впечатление – ужасное. Опять придётся маскировать специальной пудрой или накладкой на волосы.

Напомню характеристики стойкой крем-краски, а то пока прочли-забыли:

Комплектация - 2 штуки

Страна-изготовитель - Россия.

Для всех типов волос.

Срок годности в днях - 1095

Способ применения:

Перед применением проведите тест на аллергическую реакцию.

Выдержать 2 недели ДО или ПОСЛЕ химической завивки Не рекомендуется использовать краску на волосах, окрашенных хной. Для окрашивания седых волос время следует увеличить на 10-15 минут, для осветленных волос время воздействия необходимо уменьшить на 10-15 минут

В итоге.

Плюсы:

бюджетная цена,

широкий выбор,

доступность,

есть блеск на волосах.

Минусы:

ужасная упаковка,

не яркий цвет,

закрашивание седины на 50% (некоторые мелкие участки были не прокрашены), производитель не правильно видит цвет молочного шоколада.

Я рекомендую эту краску, но со всеми оговорками по минусам.

Лично у меня терпения не хватит несколько месяцев краситься, пока не срежутся волосы с прошлой краски и не сравняется цвет.

Всем здоровья!

Краска Фара - бюджетная, но имеет устойчивый пигмент и закрашивание седины на 100%:

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Блеск
  • Придаёт эластичность
Недостатки
  • Закрашивание седины только на 50%
  • Запах
  • Название цвета не соответствует действительности
  • Не яркий пигмент
Степанида1рекомендует
Печально, еще и помучаться надо Sad(
21.10.2021
Всё ещё впереди)), уже сёня неудачно совсем в чёрный перешла и бегу за осветлителем завтра Laughing out loud
21.10.2021
Я пробовала, мне понравилась, мало оттенков, свой так и не подобрала😁
21.10.2021
Вы посветлее, поэтому не так ярко разница видна была, как у меня.
Полезный отзыв!
Smile
21.10.2021
Да, не очень хорошо, что краска всего 50% седины закрашивает. Я бы предпочла 100% Big smile
21.10.2021
Значит она не для седины))
22.10.2021
Какая-то неудачная
22.10.2021
Так тяжело бывает найти оптимальную))
23.10.2021
Терпения Вам с этой краской 😁
23.10.2021
Уже забросила, видя её "слабость" - с другой уже занимаюсь, цвет только не до конца для себя определила (чёрный, коричневый, карамельный, русый) Big smile
16.12.2021
Вообще не шоколад получился...
16.12.2021
Да, поэтому больше и не беру. Эта краска для светловолосых, так оттенить.
  • 28.02.2019 - 16:35
    Сначала шок и разочарование, потом восторг. Оттенок 9-5 жемчужный блонд на русые волосы, фото до и после.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Предыстория Первый раз пишу про краску для волос. Вообще всегда была такого мнения что краски очень портят, сушат волосы и превращают их в солому. Что прежде чем волос покраситься, его нужно убить и разрушить структуру.
  • 03.08.2021 - 20:19
    Сравнение с Lebel. Оттенки 6.11 и 6.0+0.11 и мои попытки добиться чисто пепельного цвета. Расскажу как закрашивает седину, как справляется с нейтрализацией рыжины и как быстро смывается.
    Подкрашивать корни волос на постоянной основе я начала давно и всё из-за седины, которая начала активно разрастаться. То есть основная моя цель - попасть точно в свой родной цвет волос и надёжно закрасить всю седину.
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 12.08.2020 - 14:14
    Сама себе профессионал. Окрашивание чуть-чуть не по инструкции, но с удачным результатом. Тон 7.71
    Добрый день! Для окрашивания своих волос я преимущественно выбираю профессиональную краску. В этот раз впервые приобрела краситель для волос Ollin Professional performance . Краски выбираю в 7 тоне, меняется лишь оттенок. Сейчас решила попробовать 7.71, чтобы загасить рыжину.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • Хорошая!!! оттенок 8/16 Светлый Блондин Пепельно- Фиолетовый
    Мне надоели сложные окрашивания! Придешь в салон, то одним намажут, то другим, добавят в краску супер чудо средство, которое восстановит сухую паклю на голове, убьешь на это пол дня, отвалишь кучу денег...а результат радует только первый день, и после мытья опять пакля на голове и цвет уже не тот.
  • 22.01.2021 - 15:16
    Рассказываю как читать мудреную палитру Schwarzkopf Professional Blondme, окрашивание оттенком Мерцающий лед.
    Здравствуйте, блондинки. Отзыв состоит из двух частей- первая часть окрашивание. Ниже палитра. ОКРАШИВАНИЕ Поскольку я выхожу из айр тач самостоятельно, то решилась на эксперимент с данным красителем, изменив таким образом своей любимке , которой окрашивалась 3 года перед затемнением.
  • 04.11.2018 - 10:54
    Очень понравилась!
    Здравствуйте! Хочу поделится впечатлением о хорошей краске для волос BES! Вот совсем недавно наткнулась на небольшой стеллаж в нашем торговом центре с красками, смотрю, что-то новенькое и неизвестное мне, от красок, заканчивая кучей красивых ярких бутылочек.
  • 07.05.2019 - 14:49
    Крутая краска для волос, о которой мало говорят! Фото спустя 1,5 года ежемесячного окрашивания. Оттенки 8.4, 8.3, 9.3
    О краске Reverso совсем нет отзывов. Исправлю эту несправедливость, так как краска замечательная!Немного предисловия Год красила безаммиачной краской Кастинг от Лореаль в оттенке Карамель 724. Безаммиачной краской пришлось краситься, так как я избавлялась от хны.
  • 25.03.2022 - 12:10
    Из 40 в 13: что, если временно под старости лет приспичило розовых волос. Тонировка Color Wash в оттенке Pink wash - насыщенный и дорогой розовый, не посещая салона)
    Всем читателям пламенный привет! Как же круто быть блондинкой - создано множество тонирующих средств, позволяющих временно сменить цвет волос. Вот, к примеру, клюнул жареный петух в одно место - хочу забабахаться в розовый, вспомнить панковскую молодость.
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 23.05.2022 - 10:13
    Оттенок 6.5 на отросшей базе 7 уровня + на тёмном, более раннем окрашивании. Яркий цвет на лето для старшей дочери, где небрежность - моё второе имя.
    Всем привет. Хочу поделится мнением о Краске для волос Essem Hair Studio 3D Holography в оттенке 6.5 рубиново красный , который выбрала себе моя старшая дочь для окрашивания на лето, после школы ( я каждый год разрешаю обеим покрасить волосы во что то яркое, не вижу в этом ничего такого, младшей…
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
    Всем здрасте)) О тонирующей маске Newtone я знала еще в 2016 году. Тогда моя подруга советовала мне ее от всей души, но купить ее можно было только в салонах. Даже в моей любимой Индустрии Красоты маски этой не было.
  • 12.04.2022 - 17:02
    Мне понравилось то, как он осветлил русые корни волос. До и после. Фото результата. Какие есть минусы?
    Всем привет!   В этом отзыве хочу рассказать об осветлителе от Эстель - Я выбираю свет , который я брала уже несколько раз, и продолжу его покупать, потому что меня устраивает результат и стоимость.
  • 13.03.2022 - 07:11
    Рыжий, рыжий, рыжий, а ну-ка рассмеши. 8/00
    Здравствуйте! Последний раз я красила волосы ровно 12 лет назад (в марте 2010-го). Снова пришлось вернуться к этому вопросу уже не ради развлечения с изменением имиджа, а чисто по делу.
  • 11.04.2022 - 18:13
    Краска для волос Schwarzkopf Got2b Color Rocks обеспечивает стойкое ровное окрашивание даже седых волос. Качество на уровне профессионального продукта.
    Здравствуйте, красавицы Ввиду появления ранней седины, для поддержания красоты и молодости волос, я вынуждена подвергать свои локоны достаточно частому окрашиванию.
  • 24.03.2022 - 00:09
    Отчаянные времена - отчаянные решения, 6.00.
    Всем привет. Отзыв будет немногословен и пишу его по большей части для своих соотечественников, которые попали в немыслимо адское положение. Чего собственно пишу, только потому что наша жизнь месяц назад в одну минуту стала ненормальной, и этот опыт может пригодиться, с неделю-полторы мы как то…
  • 07.04.2022 - 10:34
    Не каждый вытерпит первые 2 дня... Много недостатков, но я прощаю их ♢ Об оттенке Brown ♢ Как нанести, чтобы было естественно и надолго?
    Всем привет! Я за естественную красоту, но считаю свои брови слишком светлыми. Для идеального внешнего вида я использую краску для бровей, чтобы не подкрашивать их каждый день. В поисках идеального цвета я обратилась к Studio Professional, выбрала их знаменитую крем-краску с эффектом татуажа.
  • 13.03.2022 - 19:14
    И к окрашиванию нужно подходить с умом. Краска Point Professional в оттенках 7.7, 6.77 и 7.73 - и удивила, и расстроила. Но в целом очень достойный вариант
    Всем привет! Пора бы уже рассказать о краске для волос, которой я пользовалась достаточно длительное время, но в итоге всё же отказалась от нее. Это краска POINT, российского бренда, очень бюджетная и многообещающая.