Опубликовано 26 Март, 2015 - 14:44

Доброго всем времени суток. Пишет вам хронический шопоголик, акциизависимый неизлечимый транжира. Сегодня расскажу вам печальную историю моего знакомства с этой злосчастной кукурузой. Хорошо что просто осталась без салата, а не без зубов. Ну обо всем поэтапно. Как всегда наткнулась в сети магазинов на стойку с акцией на кукурузу, схватила, почитала состав

, производителя, массовую долю того и энтого ну и побежала к кассе, банка 425г оюошлась в 41,5 вместо 52... Это уже сейчас я знаю что она и этого не стоит, а тогда довольная своей экономностью побежала готовить салатик. Открыла баночку, рассол прозрачный, его где то 15% от общей массы, что не может не радовать. Зерна крупные, ярко желтые, большинство цельные, хапнула на радостях целую ложку начала жевать и взвыла от боли!!!! На зуб попал КАМЕНЬ, натуралбный такой камень!!! Благо зубы крепкие, проблем нет. Что касается вкусовых качеств самой кукурузы - ПРОТИВНАЯ!!! Кожа зерен ужасно толстая и ее придется выплевывать если решите что нибудь готовить. Не сладкая, пресная какая то, и ярко выраженный вкус железа. Толи это от плохой обработки, толи вода такая противная для рассола, но вкус фу. Как вы понимаете готовить я ничего не стала, выбросила деньги на ветер а кукурузу в помойку. Решила больше на еде не экономить. Всем удачных покупок и хороших впечатлений)))

Недостатки
  • Грубая
  • Пресна
  • Привкус железа
Олюшка брюнеточкане рекомендует
Кукуруза и горох от Иваныч, Просто отвратительная продукция.
Взяла попробовать, цена привлекательная, НО КАЧЕСТВО ПРОСТО КОШМАР!!!
Срок годности нормальный, кукуруза вся гнилая и вонючая.
Выкинула деньги на ветер. Оставила семью без салата...
  • 14.03.2017 - 01:25
    Желтый горошек кто заказывал??
    Решила я порадовать своего главного "защитника" ! Какой же самый любимый салатик наших мужчин ??? вот моего - Оливье. Ну какой же Оливьешка без зеленого горошка!! Купила .... открыла...нет слов ....Иваныч, Иваныч.... В мутной жиже плавал желтый горох...
  • Двойственная кукуруза. Кто тебя так испортил, милая?
    Всем добрый вечер! Сегодня,увидев неизвестную мне марку кукурузы , я сразу же ее схватила. На банке написано отборное качество. И я поверила) Объем 400 грамм. Стоимость продукта 40 с чем то рублей. 240 ккал! Первый раз вижу такую ккал в кукурузе. Обычно в ней около 150. В банке много водички.
  • 27.04.2013 - 15:03
    Эту кукурузу можно смело покупать (+фото)
    Я очень люблю консервированную кукурузу. Кладу ее в салаты, использую как гарнир. или просто ем ложкой.Недавно купила кукурузу Zafer . Эта кукуруза мне понравилась. Масса кукурузы в банке 280 грамм. Состав отличный: кукуруза, вода, соль, сахар. Нет ни каких консервантов. Кукуруза сладкая и вкусная.
  • 12.12.2013 - 10:41
    Достойная замена Бондюэль
    Добрый день! В погоне за недорогими продуктами , решила приобрести данную кукурузу. Она идёт в металлической банке объёмом 340г. Номинальная масса продукта 285г. Изготовитель - Венгрия. Кукуруза Очень понравилась!!! (теперь она займёт своё место в холодильнике) .Кукуруза довольна-таки крупная.
  • 23.01.2014 - 13:26
    Как спасти салат от такого чуда? (+фото)
    Консервированная сладкая кукуруза Чемпион появилась в магазинах уже давно. Я все время посматривала на эту подозрительную баночку и старалась ее не брать. Но, не давно она все таки попала ко мне в руки.
  • 20.10.2015 - 18:05
    Кукуруза консервированная ТМ "Добрий кухар" + 🌽 Рецепт салата 🥗 " За 5-ть минут"
    Привет - Привет!   Расскажу вам о продукте, который пожалуй не реже чем консервированный зеленый горошек попадает в рецепты настоящих хозяюшек, а именно о консервированной кукурузе.Речь о ней (кукурузе) можно вести очень долго, все мы знаем много интересной информации об этом злаке со съедобными…
  • 18.04.2014 - 19:29
    Была очень разочарована, столкнувшись с ...(+ фото)
    Все любят салат с кукурузой и крабовыми палочками, но я часто ем просто на ГАРНИР. Но в этот раз я была в шоке. Открыла, переложила и ахнула. Кукурузку попробовала, сладкая. Приемлемый вкус (но кажется крахмальным).Но вот внешний вид отдельных зерен меня слегка не впечатлил.
  • 21.06.2014 - 17:32
    Кукуруза как кукуруза, ничего СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО, но - напрягли меня МЕЛКИЕ детальки и какая-то непонятная ХРЕНЬ сверху ( + ФОТО и состав).
    Сия баночка консервированной кукурузы была куплена давненько (соответственно, цену я не помню, ибо не было в то время у меня привычки собирать чеки для тутошних отзывов), потом использована для самого обычного "крабового" салата - и мои фоточки и впечатления вы можете увидеть здесь.
  • 21.05.2015 - 21:01
    "Мясистая" и чистая. Вкус как и у любой кукурузы Бондюэль, неестественно сладкий и специфический, следовательно эта кукуруза лишена настоящего "из детства кукурузного" привкуса и аромата. Фото.
    Зернышки крупненькие, "мясистые", крепенькие, но не жесткие. Цвет зернышек одинаковый - ярко -желтый. Кукуруза чистая, мусор, листья, коричневые зернышки и зернышки с чернотой не попадаются.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 14.03.2021 - 19:00
    Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.
    Здравствуйте! Написал отзыв про торт "Трюфель". Но перед тем ка выложить, дал почитать старшему младшему поколению. - Ты зачем тут про женский праздник написал? Кому нужны твои разглагольствования? От феминисток по голове получишь! Получилось как в том известном школьном анекдоте. - Марьиван.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 04.04.2021 - 21:36
    Какой он, нут за 27 рублей? И еще раз об аквафабе (замене яиц для тех кому их нельзя) - сделаем менее калорийные "взбитые сливки", а еще испечем простой постный бисквит)
    Пре! Сегодня строчу про Нут Консервированный Rosanna Турецкий Горох. Результат: Увидела в Fix Price Нут Консервированный Rosanna, и удивилась, я такой продукт давно высматртивала в магазинах, но лишь пару лет назад заметила в двух местах так там банка под 100, а где-то даже под 200 рублей стоила, а …
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16