Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 19:38

Всем привет!

Сегодня мой отзыв о матирующем тональном креме от Loreal Mat' Magique оттенок 03 светло-бежевый.

Досталось мне это чудо в пробнике от каталога Рив Гош. Конечно, сама не раз засматривалась на этот крем. Разумеется, ведь реклама сладко обещает "бархатистую и естественную кожу" - не об этом разве мечтают все девушки?)

Обычно мне не везет с тональниками. Кожа у меня проблемная, смешанного типа. Классика: Т-зона жирная, с прыщиками и черными точками, щеки и кожа вокруг губ с шелушением. Обычный тональный крем усиливает жирный блеск, а крем с матирующим эффектом подчеркивает сухость кожи. Поэтому как только заветный крем оказался у меня в руках решила попробовать его в действии. А в друг действительно супер-инновация?))

Первое, на что обратила внимание, это оттенок. Сама обычно пользуюсь кремами оттенка "Слоновая кость" или Ivory. Он более светлый, серовато-розовый. 03 оттенок же больше желтоватый,теплый, определенно не мой. Ну это уже из серии про "даренного коня". Все-таки достался мне бесплатно)

Второе - это текстура крема. Никогда раньше у меня не было такого легкого, воздушного тональника, похожего на взбитые сливки или суфле. Однако при нанесении возникли проблемы - крем начал скатываться, забиваться в поры, плохо распределялся по коже. Я не использовала спонж или кисть - наносила подушечками пальцев.

Третье - это то, что крем не только не скрыл шелушение или покраснение кожи, а наоборот все подчеркнул!!! Никакой инновации не вышло((( Естественно, сразу же смыла всю эту "красоту" с лица.

Для отзыва, чтобы показать оттенок, нанесла крем на руку, где кожа гораздо более гладкая и совершенная. Честно признаюсь, здесь крем лег гораздо ровнее, распределился достаточно легко. Не знаю, можно ли его назвать водостойким, но просто мыльной водой полностью с руки смыть его не удалось. Пришлось немного потереть. К плюсу крема могу добавить то, что кожа на том месте, где он был нанесен на руке, стала очень нежной, гладкой и приятной на ощупь. А вот про лицо такого не скажешь...

Как итог хочу сказать - я рада, что не стала приобретать этот крем. Никому из подруг советовать его не буду. Знаю о том, что "сколько людей-столько мнений". Кому-то действительно этот крем может подойти, кому-то категорически нет. Единственное, что обидно, когда мы попадаемся на "жаркие речи рекламы", тратим свои деньги на дорогую косметику, а получаем такой плачевный результат...

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Недостатки
  • возможно дорогой
  • дороговат
  • может забиваться в поры
  • не для проблемной кожи
  • подчеркивает шелушения
  • только на ровную кожу
Евдокия Виноградоване рекомендует
20.01.2015