Опубликовано 16 Июль, 2022 - 23:04

Я стираю каждый божий день. Иногда и несколько раз, т.к. сортирую белье. И для разного белья у меня разные средства. Для маечек-трусишек и постельного белья я использую эко-средства, которые стирают не очень эффективно, но для освежения ткани их вполне достаточно.

Но для повседневной одежды, особенно той, которую носят дети, необходимо что-то посерьезнее. Я использую средства с усиленным составом и предпочитаю жидкие варианты.

Сегодня познакомлю вас с капсулами от Aiery, которые купила в ближайшем к дому Fix Price. Мне они с первой же стирки понравились, поэтому буду рекомендовать.

• Стоимость - 255 р. по карте магазина Fix Price в июле 2022 г.
  • Количество штук в упаковке - 15 шт
  • Производитель - Россия, г. Ростов-на-Дону

Для меня это бюджетная покупка, т.к. если делить 255/15, то выйдет 17 р за стирку. Существенно дешевле, чем с другими стиральными порошками, гелями или капсулами.

У Aiery в ассортименте есть три вида капсул, я пока смогла два вида найти на полках:

1. Универсальные
  2. Цветное белье
  3. Черное белье

Состав

Более 30% анионные и неионогенные ПАВ, 5% и более, но менее 15% мыла, прочие добавки, менее 5% - ароматизаторы, энзимы, оптический отбеливатель и краситель.

Неиногенные ПАВ считаются безопасными для человека и природы, мягкими, поэтому их разбавляют анионными, которые стирают пожестче. В целом этот гель для стирки нельзя назвать эко френдли, но тут каждый выбирает для себя сам.

Упаковка

Это герметичный и непромокаемый зип-пакет с индивидуальным дизайном от бренда. Удобен тем, что содержимое хранится герметично, а сам пакет не занимает много места на полке. Плюс его удобно брать с собой в поездку. Такой мини-вариант для стирки на неделю.

Перед первым использованием я рекомендую изучить всю сопроводительную информацию, содержащуюся на упаковке на русском языке. Шрифт мелковат, кстати. Но читабелен.

Капсулы

Выглядят классно и очень жизнерадостно. Они яркого малинового цвета и очень вкусно пахнут. Отдушка как будто цветочная, точнее сказать не могу, но это не приторно и не навязчиво. Аромат реально очень приятный и нежный.

Оболочка у них очень мягкая и как будто желейная. Одна капсула в пакете у меня чуть подтекла, это уже дома случилось. Возиожно, кто-то ронял пакет или даже в футболе им сыграл, такое не исключено. В общем, оболочка мягкая, водорастворимая, поэтому будьте поаккуратнее с пакетом.

Внутри виднеется краситель в виде сгусточков. На качество стирки это не влияет, белье не окрашивается.

Капсулы Universal - это "2 в 1". Скорее всего, гель для стирки и кондиционер или смягчитель воды. К сожалению, производитель не пишет информацию досконально.

Да, на упаковке указаны "4 в 1", но это 4 функциональных особенности этого средства для стирки -

1. деликатное удаление пятен,
  2. сохранение насыщенного цвета,
  3. бережный уход за структурой ткани,
  4. легкий аромат свежести.

Стирка

Мне поначалу были непривычны капсулы, т.к. я в принципе редко их покупаю. Разница в том, что нужно не забыть закинуть их в барабан, а не в кармашек. Ну а в остальном они делают свое дело!

Пены образуется не так много, как от обычных порошков и гелей. Но для меня это даже плюс: значит, ПАВы в составе не так агрессивны.

У нас мягкая вода, поэтому 1 капсулы на стирку мне хватает. При этом, она отлично растворяется даже при 30-ти градусах и при быстром цикле.
Ни разу ни одного следа от пленки я не находила в машинке после цикла.

Ну и в целом стирка всегда удается, что бы я ни закинула в барабан.

На выходе белье не пахнет отдушками, это для меня еще один плюс: я не люблю посторонних запахов на тканях.

Я фотографировала одежду с явно обозначенными пятнами, чтобы стирка была нагляднее.

Пятна разной сложности - от кофе, шоколада, крови, грязи и т.д. - отстирываются прекрасно и бесследно. Например, вот это пятно от латте на платье:

Исчезло.Белые носки после дня в кроссовках выглядят презентабельно после стирки Wink Но если в носках уже въевшаяся грязь, то тут без вариантов. Нужно либо замачивать их с пятновыводителем, либо смириться с легким оттенком грязи))Полотенца я стираю капитальными средствами, потому что они всегда засаливаются, замусоливаются и выглядят ужасно. Эко-порошки с такими точно не справляются. Ну а капсулы Universal - пожалуйста.

Маечка прекрасно отстиралась от пятен и не потеряла своего цвета.

Детские вещички у меня все на выходе чистые и без пятен от еды. Я довольна, что повторно застирывать ничего не нужно.Пятно шоколада, который, как известно, отстирывается далеко не всегда

Еще раз детское, платье после полного дня в саду:

Итого

Отстирываются от пятен у меня засаленные кухонные полотенца, грязные носки, сидушки от стульев, которые тоже вечно все в пятнах. Все-все, что я кидаю в стирку, оказывается чистым и без разводов.

При этом вещи не пахнут отдушками, что я приветствую. Люблю лишь запах ткани и чистоты.

Не смотря на небольшой инцидент с подтекшей капсулой, качество стирки настолько порадовало меня, что я поставлю этому гелю 5-.

Хорошей вам стирки!

Aглаярекомендует
Надо обратить внимание.
Что то новенькое...
Надо попробовать Smile
Попробую. Один фиг стирка каждый день
А хорошо отстирывает Smile
Стоит обратить внимание