Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 19:44

полгода или более
    ~1700р

Всем привет!

Однажды увидев обзор на этот чудо-будильник, я тут же решила, что мне он нужен. И оправдание есть отличное - ребёнку точно понравится, будет полезной игрушкой в доме, а не просто безделушкой.

Название: Часы-будильник Aliexpress New Child Birthday Present Coin Operated Game Machine Crane Machine Candy Doll Grabber Claw Arcade Machine Automatic Toys - отзы

Ну или просто Catcher

Страна: Китай

Где купить: Aliexpress и различные перекупщики, я заказывала в этом магазине

Цена: Кажется, год назад стоимость была 1300р плюс платная доставка, так что заплатили те же 1769р, что и сейчас.

Упаковка и доставка. Скорость доставки - средняя, дошёл за 3 недели. Упакован хорошо, были дополнительные защитные пупырки, автомат дошёл целым, ничего не отломилось, механизм не встрясся (хотя очень страшно смотреть на все эти Тонкие проводочки, так как все прозрачное.

Технические характеристики: Размеры где-то 20-25см в высоту, по 10см в длину и ширину. Бывает в 2х оттенках: бирюзовом и розовом.

Дизайн: Вызывает восторг, едва посмотрев на его картинку. Действительно, что-то очень необычное для дома. Конечно, мною он изначально воспринимался больше как игрушка, нежели по прямому назначению. Но время он тоже показывает.

Часы выполнены из пластика. Большую часть занимает прозрачный короб, в котором находятся игрушки, они же драже, покемоны или даже не знаю, как их правильно назвать. Чтобы к ним не возвращаться - они имеют разную форму, немного отличаются нарисованные мордочки, но, в целом, все одинаковые. Выполнены из пластика, состоят из двух половинок.

Их можно раскрыть и даже положить какую-то мелочь внутрь. Вообще, со временем эти игрушечки теряются, плотность в коробке становится меньше. Можно заменить их чем-то другим. Например, М&М's с арахисом очень похож по форме и отлично ловится щупом-хваталкой, не соскальзывает.

Выпадают они через специальное окошко снизу. Я бы сказала, вылетают, потому что разбрасываются они на скорости в разные стороны. Именно их этого отверстия выпадают игрушки при транспортировке будильника.

Собственно, весь механизм и его работу видно - это перемещающийся щуп, которые при нажатии на кнопку раскрывается и опускается вниз, хватая драже. Он работает довольно плавно, не скидывает захваченные предметы, как это делают автоматы в торговых центрах.

Монеток в комплект входило 3, естественно, я очень переживала, что они могут потеряться. На них нанесено какое-то Китайское изображение.

Но, оказалось, что они идеально совпадают по весу, толщине и размеру с российской пятирублёвой монетой. Более того, автомат срабатывает на опускание в щель абсолютно любой монеты.

Самую малую часть от будильника занимает табло с часами. Если не учитывать рамку вокруг него, то размеры всего 6х2 см. Но цифры занимают все его пространство, поэтому не могу назвать их маленькими. В целом, их видно, но в спокойном состоянии (то есть, не во время игры) время не горит. Если ночью нужно посмотреть время, нужно просто нажать любую кнопку или потрогать рычаг. Тогда табло загорится красным цветом, что на мой взгляд слишком ярко.

Сзади есть окошко, через которое можно вложить обратно всех выигранных "покемонов", так что, это не одноразовая игра.

А ещё у него есть порт микро-usb, значит работать может не только от батареек.

Эксплуатация: Чтобы включить непосредственно будильник, нужно сдвинуть рычаг на дне игрушки. У него есть два режима. Обычный - нужно просто бросить монетку в щель для неё. Правда, придётся прослушать характерную мелодию, которая "тататара-тататара", не знаю, как она называется, но её точно знают все. Сложный режим - когда обязательно нужно поймать хотя бы одну игрушку.

Вообще, это делается очень легко. Щуп плавный, берет мягко, игрушки не сбрасывает, сам рычаг очень легко и плавно двигается, без рывков и не заедает. Как только остановились у выбранной цели, нужно нажать кнопку "Down" и ловец опустится вниз.

Затем спокойно донесет до окошка выдачи, без всяких трясок. Правда, поедется дослушать мелодию до конца, и даже при выигрыше она будет издавать унылый звук проигрыша, который обычно используют в играх (вау-вау-ва).

Но, лучше это один раз увидеть, чем читать описания

Играть можно и в режиме будильника, когда захочется. Думаю, многие будут использовать этот будильник именно в качестве автомата-игрушки, а не по прямому назначению.

Батереек, если регулярно играть в автомат, хватает на минимальное время, если просто использовать его как часы, то хватит на долго.

Батарейки по типу ААА, их 3 штуки. Но, пластиковой держатель для батареек и крышка отсека для монет отломались ещё в первый месяц использования. Не могу сказать, что мне это как-то мешает или испортило игрушку.

Достоинства и недостатки.

• Очень необычный, привлекаюший внимание дизайн - отличный подарок;
  • Быстрая доставка, хорошая упаковка;
  • Как игрушка легка в использовании, может поймать даже ребенок;
  • Щуп действительно ловит игрушки, не отпускает их;
  • Можно положить туда любые драже;
  • Завлекает, хочется играть и взрослым и детям;

• Если использовать будильник не только по прямому предназначению, то в качестве игрушки батарейки садятся очень быстро;
  • Не горит время, на табло цифры едва заметны, яркость включается, только если потрогать мезанизм;
  • Довольно быстро отломались держатели для батареек и монет. Это никак не заметно, и в общем-то, не мешает;
  • Иногда механизм может зависнуть на середине с игрушкой в щупе, а потом её просто отпустить;
  • Когда ловишь игрушку, она со скоростью выкатывается из отсека получения, может улететь в другую сторону. При перемещении будильника, именно отсюда выпадают "драже"

Итог. Честно, 4 - слишком высокая оценка, 3 - незаслуженно низкая. По своему прямому обязательств вопросов к будильнику нет, как к автомат много, но по сути, ничего критично го нет. Сейчас ему уже почти год и он до сих пор работает. Правда, я использую его исключительно в режиме игрушки.

Достоинства
  • Веселая игра
  • Легко играть
  • Необычный дизайн
  • Честный автомат
Недостатки
  • Быстро садятся батарейки
  • Механизм иногда зависает на середине пути
  • Табло времени неяркое
Missgloryрекомендует
Боже! Чудо какое! Я теперь тоже хочу, хотя мне ОНО вообще не надо
15.11.2021
Прикольная штука. Но для моих малышей такая игрушка пока опасная. Могут этих покемонов и проглотить.
Для детей супер. Я бы сама сыграла Big smile
15.11.2021
Какой для детей, тут твой внутренний ребёнок будет в восторге 😂
Интересная игрушка!