Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:31

Хотите немного подзаработать в обеденный перерыв? Тогда мы идем к вам!

Я делаю это на сайте profpoint.

Все предельно просто - заходишь, пишешь свои ФИО, номер телефона. Через несколько минут тебе перезванивает девушка с приятным голосом, спрашивает, удобно ли разговаривать. Ты кричишь: "Конечно же да!". И уже этим вечером в каком-то магазине не просто отовариваешься, а отовариваешься в роли тайного покупателя.

Проверок мною проведено за этот месяц довольно много, к сожалению, не могу сказать, кого проверяла - коммерческая тайна, сами понимаете. Расскажу о самых запомнившхся из них.

История номер 1. Маленькое черное платье

Моей второй проверкой был магазин одежды. Сценарий был следующий: взять вещь, примерить, поговорить с консультантом, немного поругать ее и послушать, как ее хвалить. Купить, потом вернуть.

Набрала я в примерочную ворох одежды, выбрала платье (вообще в магазинах, где нужно что-то купить, а затем вернуть, я пытаюсь выбирать что-то такое, что можно и не возвращать в случае чего - вдруг не примут).

Платье красивое, черное, в горошек. На распродаже! Дешевое! А по сценарию надо возвращать.

Дома повертелась я у зеркала, вздохнула и понесла назад. Прощалась с платьем я как со старым любимым другом. Почти со слезами.

Сидя на работе на следующий день я поняла - без платья мне не жить. И вечером ринулась по остальным магазинам марки (стыдно было возвращаться). И нигде не было данного платья. И все смотрели в каталогах и отправляли меня в тот самый магазин.

Пришла я в него с видом настоящего воришки. Как назло, был тот самый продавец, который продал платье и принял возврат. Девушка привыкла, видимо, к сумасшедшим женщинам. Меня явно узнала, но и бровью не повела. Я стала обладателем платья и выходя, поняла, что не зря продавец получает свой высший балл.

История номер 2. Охота на сову

Проверяла я охотничий магазин. Вам сложно будет найти человека, который в этом понимает также мало, как я. И мне пришло в голову сказать, что да, де хожу я с мужем на охоту.

Консультант спросил: "На кого охотитесь".

"На сов," - даже не поняла как ляпнула я. Через секунду поняла, какую глупость сморозила. Через две увидела, как продавец пытается закрыть глаза, которые стали размером с лягушачьи.

Короче, про сумасшедшую женщину узнали и охотники. А я надеюсь, что на диктофонной записи визита это слышно плохо и неразборчиво. Иначе долго и громко ржал и проверяющий.

История номер 3. Грустный ужин

С едой история отдельная. Вместо стандартной оплаты тут идет компенсация части суммы. Поэтому мы с мужем пошли есть пиццу, как говорится, за счет заведения.

За счет заведения не получилось. Цены были высокими, а компенсация, если честно, смешной (500 рублей).

Ну, мы решили поесть сами, что делать-то.

Такой противной еды я давно не ела. Да и качество обслуживания не на высоте.

Больше решили в незнакомых заведениях с компенсацией не есть.

История номер 4. Унизительная

Никогда не думала, что мне откажут в дебетовой карте в банке. Нужно было оформить при проверке. А мне отказали. Сказали, что, скорее всего, недостаточно платежеспособна я. Обидно. А бриллианты в ювелирных предлагают без всяких проблем.

История номер 5. Дурацкая

Пошла я как-то проверять ювелирный магазин. В торговый центр, где сбита куча ювелирных. Зашла в тот, который мне показался нужным (единственным и неповторимым). Провела блистательную проверку, перемеряла всю красоту с витрин.

А потом, на выходе, поняла, что мне нужен был другой. Отличающийся на 2 буквы в названии.

Вторая проверка прошла без должного воодушевления.

Что нужно тайному покупателю?

1. Артистизм

2. Желание общаться с людьми

3. Хорошая память (иногда такие инструкции приходится проворачивать, ой-ей-ей)

Тайный покупатель: будни

Я беру проверки в шаговой доступности от дома, торгового центра, куда езжу закупаться, фитнес-клуба или работы. Уходит у меня на это около 20 минут в день - 10 минут проверка, 10 минут анкета. В день предлагают примерно две проверки, я беру одну. Иногда могу 3-5 дней не провести ни одной проверки, иногда могу провести сразу 3-4 в день (сегодня было три - смотрела украшения и мерила кроссовки).

Оплата

Огромный минус - это оплата. За одну покупку дают от 250 до 500 рублей (бывают и по 1000, но мне пока такие не доставались, к сожалению). Переводят ее на киви-кошелек в течение 40 рабочих дней (!!!) после 15 числа месяца, следующего за тем, в котором вы проводили проверки.

Оценили?

Деньги получите только спустя два с половиной месяца после того месяца, в котором была проверка.

Переводят на телефон или киви-кошелек. На карту, конечно, было бы удобнее.

Сценарии

Бывают поистине такие, что ты не понимаешь - как людям в голову-то такое приходит? Зачем?

Но продавцы, да-да, привыкли к сумасшедшим женщинам-покупателям.

Всем спасибо за внимание. Задавайте вопросы - я отвечу Smile

Достоинства
  • гибкий график работы
  • разнообразные сценарии
Недостатки
  • долгая и неудобная оплата
salina137рекомендует
12.08.2016
Очень посмеялась над вашими историями Love
Мне самой вспоминать смешно. Ну и немного стыдно Smile
ой как прикольно
12.08.2016
Так хохотала над историей про охоту на сов, что сын начал на меня странно коситься, подумал, наверное, что мама сходит с ума 😀.
12.08.2016
Да, с совами очень глупо получилось. Картинка висела с совушкой в кабинете старом. Вот и было первое, что пришло в голову.
13.08.2016
забавные истории))
17.08.2016
Интересно читать Ваш отзыв. Душевно вы всё написали.
17.08.2016
Спасибо, очень приятно это слышать
19.09.2016
Про охоту на сову - смеялась до слез! Big smile
23.02.2017
Тоже хотела стать ТП, но так ничего ещё не предложили, видимо в нашем городе либо все идеально, либо все ... неважно какой сервис Big smile
А так хотелось, это же целое приключение Smile
02.04.2017
Спасибо за веселый и интересный отзыв!Wink Над совами тоже ржала! Big smile
История с совой - просто зе бест))) Ржали с мужем полчаса))
Официальный представитель Profpoint
01.04.2019
Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв. Всегда приятно получать такую обратную связь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами!
С юмором, настроение подняли! Удачи вам!