Опубликовано 23 Март, 2017 - 22:06

Приветствую!

Очень много отзывов на данную хну! Я 4 года использую окрашивание только натуральной хной, есть минусы и плюсы, всегда хочется найти что то лучшее. Несколько лет назад я купила Aasha, цена была в разы дороже чем любая хна в магазине, но ведь хочется верить что она будет лучше!

Что обещают:

Основой красок является стерилизованная бесцветная Хна (или как еще говорят "белая хна") в сочетании с особым составом трав. Травы окрашивают ваши волосы бережно, мягко, но очень эффективно. Они не проникают в стержень волоса, а словно окутывают его защитным слоем на поверхности по всей длине. Волосы приобретают насыщенный цвет красивых природных оттенков, становятся послушными, мягкими, глянцевыми, словно шелк.
Хна и травы плотно стягивают чешуйки волоса, заполняют микроскопические неровности поврежденных волос, и это придает волосу гладкость, блеск и возвращает первоначальный вид. Растительные экстракты дополнительно питают корни волос и поддерживают их здоровье. Краска абсолютно безопасна, без аммиака, не содержит вредных химических соединений. Регулярное применение природных красок подарит силу и здоровье вашим волосам.

Состав: Стерилизованная индийская Хна, растительные экстракты. Разные цветовые оттенки достигаются за счет того, что каждая отдельная краска обогащена различными растительными экстрактами.(Beta Vulgaris, Coffea Arabica, Curcuma Longa Linn, Indigo Leaves), колорант.

Я когда покупала поверила в описание, но уже потом меня смутило в составе колорант! Я очень долго изучала интернет и выяснила что колорант это ppd! Очень опасное включение, добавляют во все краски которые есть в магазине, в профе к слову сказать я так же видела очень мало красок без ppd! В сети можете прочитать подробнее, очень опасная химия, большой вред здоровью, высокие риски аллергии и накопления в организме с плохими последствиями. Если в краске есть допустимые пределы не более 6%, а обычно на много меньше кладут, то в aasha боюсь никто не соблюдает этот процент и сыпит на глазок!

Вид краски

Высыпав не много в чашку я увидела обычную хну с белыми вкраплениями, это и есть тот самый колорант и его было по соотношению к хне много! Развела по инструкции и получила черную! краску. Хна никогда не дает черного цвета, черный цвет дает этот самый ppd! Именно так и проверяют его наличие в "натуральных красках".

Окрашивание и результат

Цвет краски был заявлен как золотисто коричневый, я не рискнула окрасить все волосы, окрасила лишь одну большую прядь в не видном месте. Продержала 30 минут, она быстро схватилась на волосах, что не бывает никогда с натуральной хной. Результат был яркий, похоже на цвет который обещали, но если бы мне не сказали что мне дали за краситель, я бы сразу ответила что это обычная краска. Хна никогда так быстро не проникает в волос. Прошло уже много времени, волосы отросли, закрасились много раз хной, но та прядь все равно другая из общего числа волос.

Я НЕ рекомендую, потому что позиционируется как безопасное средство, а на деле таковым не является! Это не смесь трав, это краска, в общем то в названии об этом и пишут. Хотите натуральных средств не покупайте ничего где есть в названии краска. Иначе теряется весь смысл безопасного окрашивания.

Достоинства
  • долго не вымывается
  • красивый цвет
Недостатки
  • вред здоровью
  • не натуральное средство
  • обман покупателя
  • содержит яд
Happy Timeне рекомендует
23.03.2017
Вот так вот нас наивных обманывают(
24.03.2017
Innno4ka, в европе как пишут вообще запрещен этот ppd, а нам везде льют его, разрешен. Я очень много вижу положительных отзывов на эту краску, обидно что обманывают, а хуже всего то, что это наносит вред. К слову сказать, вся черная хна имеет в составе это вещество (не путать с басмой только, это другое и она синяя, а не черная). Делают рисунки в Индии и на пляжах много где. Говорят безопасно, рисуют многие детям и получают сильную аллергию. И все именно из-за ppd.
06.05.2017
Sad
03.06.2017
Ох... Не люблю я эту мишанину в якобы натуральных красках. Если про хну известно все или почти все, то что с этим делать если что-то пойдет не так непонятно.
Имеля неосторожность купить травяную краску, которая состояла из трав, которые имеют разную стойкость и соответсвенно по разному смываются.
04.06.2017
Куцухвост, согласна с Вами! Меня напрягает наличие опасной химии, если в краске есть допустимый максимум, то тут сыпят на глазок! Именно по этой причине при рисунках на теле черной хной и бывает сильная аллергия, почти вся черная хна с этой химией ppd.
18.03.2018
А не знаете случайно, в каких марках проф краски нет этого ппд? Или он есть абсолютно во всех красках, которые дают тёмный цвет?
18.03.2018
13.04.2018
Вы можете погуглить, я уже не помню если честно. К сожалению вся краска вредна для здоровья как говорят, но и хна даже самая простая увы не лучший вариант.