Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 11:09

Девочки дорогие..хочу всех предупредить чтоб не наступили на те же грабли что и я - если вам выписывают гормональные контрацептивы - периодически сдавайте кровь на свертываемость..раз в три месяца заехать утром в поликлинику и сдать кровь из вены на коагулограмму не составит труда и не займет много времени. А вовремя сданный анализ может спасти вам жизнь. Одно из побочных действий таких препаратов - тромбоз (особенное если вы курите).. Я курила и принимала Жанин, который мне назначили для нормализации гормонального фона после операции. А о необходимости контролировать свертываемость крови меня то ли не предупредили то ли я забыла.. А результат - синусовый тромбоз (закупорка сосудов головного мозга) и инвалидность. Хорошо еще жива осталась - имела все шансы отправиться на тот свет. И еще - прежде чем начать принимать сделайте тест на наследственную тромбофилию - тоже будет нелишним. У меня ее обнаружили уже после того как я заболела.

Недостатки
  • Болит грудь и набухает
  • Болят вены
  • Волосы выпадают!!!
  • Не для молодых девушек
  • Отсутствие сексуального желания
  • Побочные эффекты
  • Ужасные побочные эффекты
  • Уменьшает либидо
Gorlinkaне рекомендует
  • Начну с того, что таблетки мне выписала мой врач-гинеколог после второй замершей беременности, чтобы рассосать кисту и для предохранения. Ребенка мы с мужем давно хотим завести, но какие-то неведомые силы не дают нам этого сделать.
  • 14.11.2019
    К сожалению, и я попала в список тех, кому врач назначил гормональные таблетки. Началось все с того, что я решила планово пройти осмотр и сделать узи тем более была возможность попасть к одному из лучших узистов-гинекологов города.
  • 20.12.2013
    Наконец-то села писать отзыв о "чудо"-препарате Жанин... На протяжении 5 лет пила Ярину, все было замечательно. После родов перестала мне моя подружка подходить и цена стала уж слишком. Пошла я в дебри интернета искать замену и нашла... Правда читала отзывы только те видимо, которые хотела.
  • 08.12.2013
    Даже не знаю с чего начать.. Три недели назад отвезли меня в больничку на скорой с адскими болями и подозрением на эндометриоидную кисту яичника. После курса обезболивающих и прогестероновых уколов из больницы меня выписали и назначили 3 месяца пить Жанин и полный физический и половой покой.
  • 03.06.2020 - 08:48
    Пошепчемся о "женском": контрацептивы Логест. Расскажу про свой опыт применения и отмену спустя 6 месяцев.
    К оральным контрацептивам я всегда относилась крайне настороженно, но 3 месяца принимала Логест. Тут стоит пояснить: использовать ОК я стала не с целью контрацепции от нежелательной беременности, а в профилактически-лечебных целях.
  • 05.07.2020 - 15:35
    Когда важно подстелить соломки
    Как быть в ситуации, когда порвался презерватив? Или вроде бы успели, и вроде бы все безопасно… Но ох уж это «вроде бы». А потом сидишь как на иголках, и не дай бог задержка месячных, а от нервов она кстати еще как может произойти и сиди потом думай, бежать покупать тесты на беременность или это…
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…