Опубликовано 27 Август, 2018 - 20:12

16 руб

Черными пышными ресницами природа меня не наделила (в отличие от бровей)). Не очень густые, не слишком длинные, концы бесцветные - в общем, как я уже говорила в предыдущем отзыве, средней паршивости ресницы.

Так что приходится активно подчеркивать красоту свою природную тушью. Но после умывания тоже хочется красоты неземной, поэтому решилась я на окрашивание ресниц. В домашних условиях, естественно.

Долго я не выбирала - купила первое, что попалось на глаза. Это краска для ресниц и бровей "Сделай глазки" от Российского производителя Артколор.

Цена смешная - рублей 16, кажется. А содержимое рассчитано на два применения. В общем, если не получится с первого раза, то есть второй шанс. Да и выбросить если что за такую цену не жалко. Что я, собственно и собиралась сделать после первого же применения,так как отношения с этой краской сложились не сразу.

Как говорится,

"Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, и лишь дурак ничему не учится"

Себя я скромно причисляю к первой категории, а посему уроки лучше всего усваиваются на личном опыте Wink

Это я забежала немного вперед, а пока по порядку!

ОЖИДАНИЯ

Что нам обещает производитель Артколор? Это можно узнать на оборотной стороне коробки. Вкладыша с инструкцией по применению средства нет, поэтому всю необходимую инфу ищем там:

Как видно, получить я должна "выразительный взгляд", который продлится 3-4 недели. Краска не содержит аммиак, окрашивает даже седые брови и ресницы (парочка таковых ресничек у меня уже имеется, так что этот момент немаловажен).

СОДЕРЖИМОЕ

Внутри коробки содержится четыре пакетика: 2 пакетика с порошком (черные) и 2 с проявляющей эмульсией (синие). Как раз на два применения):

Как несложно догадаться, порошок и эмульсию нужно смешать. Подробная инструкция к этому процессу так же имеется на обороте коробки, поэтому внимательно читаем и поэтапно выполняем:

ПРИМЕНЕНИЕ

Этап номер раз!

Прежде всего необходимо нанести на кожу век жирный крем, чтобы кожа не окрасилась составом. В принципе стандартное действие перед любым окрашиванием волос)) Так я и сделала.

Этап номер два!

Смешиваем ингредиенты из двух разных пакетиков в неметаллической посуде до равномерности консистенции. Сделать это не очень просто, так как порошок не стремится тотчас же "отдаться" эмульсии и раствориться в ней без остатка)). Поэтому действительно приходится "мешать" минут пять, не меньше.

Сразу же остро встал вопрос: а чем же при этом орудовать, т.е. смешивать?

Ответ нашелся очень быстро: из старой туши была изъята щеточка, тщательно вымыта и пущена в дело:

К тому же щеточкой можно не только смешивать, но и наносить состав на ресницы (ай да я! ай да молодец! Smile )

Этап номер три!

Собственно, само нанесение красящего состава на ресницы.

Однако здесь будет уместно сначала узнать меры предосторожности, дабы избежать неприятных моментов.

******************************************************************

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Средство содержит перекись водорода, поэтому попадание его в глаза может существенно осложнить жизнь. Орудовать нужно максимально осторожно! Если же осторожно не получилось, то минут 15-20 промывать глаза водой просто необходимо! Если не помогает - обратиться к врачу!

ВОТЭТОЖЖЖЖЖЕСТЬ!!! - подумала я. Все мои мысли были поглощены лишь этим предостережением, поэтому я совершенно не подумала ни о защитных перчатках, ни об избегании попадания краски на одежду... Стоит ли говорить, что пальцы и ногти были перепачканы не хуже ресниц, а пятна на платье и скатерти надолго теперь оставят воспоминания о первом опыте окрашивания ресниц))

В общем, училась я, как обычно, на СВОИХ ошибках))

И сразу состав, кому интересно:

*************************************************************************

Посчитав, что одного лишь жирного крема недостаточно, я попыталась соорудить из ватного диска нечто вроде защитного патча, и прилепила его на нижнее веко:

Но идея эта была не очень хорошая: при нанесении краски щеточка цеплялась за ватный "патч", и его ошметки оставались на щеточке. Раздражает жутко! Поэтому от него пришлось избавиться.

Ожидания, что краска будет так же прекрасно ложиться щеточкой на ресницы, как и тушь, так же не оправдались: наляпываясь комками на ресницы, средство так и норовило попасть в глаз! Но, напуганная предостережением, действовала я предельно аккуратно, и краска в глаз не попала.

Однако неприятностей избежать все же не удалось! И здесь прошел очередной мой урок, о котором в инструкции ничего сказано было! УЧИТЕСЬ НА МОЕЙ ОШИБКЕ, БУДЬТЕ МУДРЫМИ! Wink

Дело в том, что после нанесения краски на ресницы одного глаза, я начала отфотывать результат. В это время я почувствовала, что глазик-то начинает пощипывать...Удостоверившись, что в глаз краска не попала, я бодренько приступила к "тюнингу" другого глазика, стараясь даже не дышать. А потом вышло вот что:

Слизистая и веки покраснели и опухли, а жжение стало просто невыносимым!!! Естественно я побежала все это смывать и промывать, тихохонько поругиваясь не вполне прилично... Ругала и краску, и производителя, и себя-любимую и все вокруг...Твердо намереваясь тут же уничтожить вторую порцию средства и написать самый что ни есть гневный отзыв!!!

Однако, обсудив данный инцидент с соседкой, она, смеясь, сообщила мне, что ресницы нужно красить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, и по очереди. Сначала один глазик, а потом второй.

Так что вторую порцию краски я не выбросила, а повторила процедуру окрашивания дня через три.

Но теперь-то я была умнее, и повторила процедуру уже без ватного диска и...снова без перчаток)) Перчатки жутко мне мешали, соскальзывали с рук и всячески меня бесили. Так что снова - крашеные ногти и пальцы.

Реснички я окрасила лишь на одном глазике, закрыла его, выждала положенные 20 минут и смыла аккуратно теплой водой. Дискомфорта никакого: ни жжения, ни попадания в глаз, ни раздражения с покраснением. Затем принялась за второй. Процедура прошла так же гладко и спокойно.

Что же получилось в итоге?

В ИТОГЕ

Реснички окрасились прекрасно: концы наконец стали видны, пара сединок тоже закрасилась успешно. Смотрите сами:

И для большей наглядности коллаж "до" и "после":

Результат, как говорится, на ресницы )) Держится эффект в пределах трех недель, вымываясь с ресниц постепенно.

Так что на моих ресницах Артколор сработал неплохо и действительно "сделал мне глазки", как и обещал!

А ТЕПЕРЬ, ПО ТРАДИЦИИ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ

Smile Низкая цена.

Smile Упаковка рассчитана на два применения.

Smile Ресницы хорошо прокрашиваются.

Sad Нужно найти дополнительный инвентарь: перчатки, неметаллическую емкость, аппликатор для нанесения.

Sad В инструкции не указано, что во время воздействия краски на реснички глаза нужно держать закрытыми.

Sad Состав не очень легко наносится на реснички. Нужно действовать очень осторожно.

Это моя первая краска для ресниц и бровей, сравнить мне абсолютно не с чем! Но в целом, хочу я вам сказать, за такую смешную цену средство вполне себя оправдывает. Так что пятерка, девушки. Пятерка!

******************

А здесь мой второй неудачный опыт окрашивания ресниц крем-хной: краской БЕЗ АММИАКА И ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Еще неплох бюджетный смартфон Neffos X1 max.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Рассчитана на два применения
  • Хорошо прокрашивает реснички
Недостатки
  • Не очень удобно наносится
  • Не указано, что нужно закрывать глаза
  • Требуется дополнительный инвентарь
КонсТаттарекомендует
27.08.2018
Обязательно красить с закрытым глазом,по очереди, ну вы даёте Big smile Детский кремушек лучше всего помогает избежать окрашивания кожи, проверено)
27.08.2018
С открытым, знаете ли, жжется: проверено Big smile А кожа окрасилась лишь на пальцах... Wink
27.08.2018
Обалдеть! В салонах окрашивание от 500 рублей +, а тут дома в комфорте никуда идти не надо, да еще и 16р ?
27.08.2018
Laughing out loud правда "поплясать" немного надо, но мне УЖЕ не страшно Big smile
Конечно только с закрытыми глазами)))
29.08.2018
Wink
Результат почти как от ламинирования Shy
31.08.2018
Даже и не знала, что ламинирование и на ресницах делают... Shock
31.08.2018
Никогда не красила ресницы и брови. Побаиваюсь такой вот реакции,как у Вас. Но результат хороший.
31.08.2018
Не бойтесь: такая реакция от неправильного использования краски. Sad( Во второй же раз все прошло успешно! Shy
03.09.2018
Оо, я бы не рискнула сама себе ресницы красить Shock
но результат мне понравился Wink
03.09.2018
Спасибо! Shy
Ну вы рисковая! Я ресницы побаиваюсь красить, а вот для бровей взяла бы такую краску.
04.09.2018
Бывает иногда Big smile
08.09.2018
Много читала про окрашивание бровей, а вот про ресницы впервые. Очень полезный и нужный отзыв, спасибо что поделились! У меня как раз белые ресницы, без туши никуда, надо попробовать покрасить самой что ли...
08.09.2018
Рада, что отзыв оказался полезным Shy
07.10.2018
не пробовала еще такие штучки. отзыв очень наглядный. спасибо
Как жаль, что я сейчас читаю это горящими от краски глазами 👀