Опубликовано 16 Июль, 2018 - 15:00

К сожалению, вынужден присоединиться к хору критиков. И мне лекарство категорически не подошло. Причем впервые за 44 года прямо жестко что-то не подошло.

Ввиду проблем с кровообращением по позвоночным артериям (V3) из-за остеохондроза шеи невролог предложить попить Кавинтон и Вазобрал. Первый без замечаний, а вот Вазобрал - это жесть!

Он резко понижает давление!

При моей норме 120/80 где-то через 1.5-2 часа после приема таблетки давление падает до 90-95/60-65. И держится такое до вечера.

Ничего хорошего это не дает - свист в ушах многократно усиливается, зрение ухудшается, голова начинает побаливать, концентрация падает.. катастрофа.

Знакомый кардиолог считает это неплохим результатом. Но я категорически не согласен. Налицо прямой вред!

Что касается пульса - тут влияния не обнаружил. Несмотря на кофеин в составе!

Тут надо отметить, что 40мг кофеина это примерно полчашки кофе. Немало!

При этом настоящий кофе вызывает у меня легкую тахикардию. Что не проблема и вообще норма по сути. А Вазобрал - не вызывает. Вот и думай - а не липа ли в описании препарата?

И еще - может резко усилить паническое состояние. Такое было разово, но было.

Подведем итоги 10-дневного приема:

1. Негативно и сильно роняет давление.

2. Вызывает сомнение в части состава.

3. Ничем не помогает.

4. Усиливает проявления недостаточности кровоснабжения мозга.

Про цену не пишу - каждый решит сам.

Потому будьте внимательны!

Недостатки
  • Выраженные побочные эффекты
  • Высокая цена
  • Вялое состояние и головная боль
  • Нарушение псих.состояния
  • Не помогает
  • Падение АД
ААМне рекомендует
А я весьма довольна эффектом вазобрала, симптомы устранил, побочек не выявил. Улучшилось общее состояние
07.07.2019
А чем в итоге лечились? Кавинтон помог?
07.08.2019
Кавинтон ничего не лечит. Это короткое небольшое расширение сосудов. И всё.
Массаж, гимнастика, бассейн.

Аккуратнее с этим сайтом. Тонны проплаченных сказок (на 5м лекарстве уже смешно - под копирку публикуют). Примерно 95%.