Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2017 - 16:44

Всем привет! Я болею очень редко, но зачастую "метко", осенью 2016 года я умудрилась подхватить ангину, врач назначил мне пить амоксиклав дважды в день.

1 день-выпив таблетку, ощутила улучшения состояния здоровья, на фоне приема жаропонижающих и амоксиклава спала температура, я снова стала "человеком"

2 день-состояние значительно улучшилось, осталась лишь боль в горле и слабость

3 день приема-АД! Рано утром я проснулась от жуткого зуда, чесалось все-от макушки до пяток, каждый сантиментр тела. Руки, ступни и кожа головы покрылись красными водяными, жутко чешущимися прыщами. Как оказалось-это водянка. Облегчение давало лишь нахождение в ледяной воде, спать я не могла...Дерматолог выписал мазь акридерм ГК, уколы супрастина и Д-пантенол мазь.

Хочу отметить, что небольшой зуд кожи головы я отметила в первый же день приема, и списав это на пищевую аллергию, начала пить тавегил....Если бы я сразу знала, что мой организм так воспринял амоксиклав, я бы однозначно прекратила прием.

Врач не стал прописывать другой антибиотик,т.к. у меня на 4 день уже не было температуры, я лечилась полосканиями и мирамистином...

Основное заболевание я вылечила быстро, а вот с красными пятнами и зудом я боролась больше месяца. Стыдно признаться, но руки в язвах и зудящая голова очень отталкивали от меня окружающих, зрелище было жутким. Теперь я вспоминаю это как ночной кошмар.

Могу ли я рекомендовать "АМОКСИКЛАВ"? Только по назначению и под наблюдением врача, ведь в моем случае могло дело закончится и анафилактическим шоком...Не стоит так рисковать, рекомендую всем тем, кто принимает антибиотик, держать в аптечке антигистаминное средство "на всякий случай".

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • быстро лечит
Недостатки
  • cтрашные побочные эффекты
  • вызвал водянку
  • жесткая побочка
  • кожный зуд
МилаяДевушкане рекомендует