Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 01:09

3990 руб. + доставка

В поисках оригинального подарка на семилетие совместной жизни с мужем я наткнулась на очень интересное видио "Как дарить эмоции?" на youtube. На видео парень с девушкой рисовали портрет своими руками! А результат просто впечатлил! Не портрет, а целое творение, ни чего подобного я еще не видела, конечно же сразу загорелась идеей создания своего Флип-Флоп портрета. По ссылке в описании к видео я вышла на сайт.

Прямая ссылка на сайт Флип-Флоп портрет

Навигация очень удобная, а главная страница максимально информативная. В верхней шапке сайта можно загрузить свое фото, указав номер телефона и способ получения эскиза в мессенджер: Telegram или WhatsApp.

Сайт flip-flop.ru

Я выбрала Telegram и кликнула на кнопку "Получить бесплатный эскиз".

Для отрисовки эскиза для портрета я выбрала вот это фото:

Фото для эскиза

Далее со мной связалась менеджер для уточнения деталей, а на следующий день мои эскизы были готовы. Мне прислали 4 эскиза с палитрами на выбор:

Набор палитр

Выбрать было очень сложно, все эскизы мне понравились, но я понимала, что наш готовый портрет будет зависеть от того как мы его сами раскрасим, поэтому выбирала по цвету красок и выбор пал на "Сияние кристаллов":

Палитра "Сияние кристаллов"

РАЗМЕРЫ И ЦЕНЫ

Стоимость зависит от выбранного вами размера. На сайте переставлены три вариации:

1. 40х60 (S ) 3990 руб. (мой вариант)
  2. 50х70 (М) 5490 руб.
  3. 60х80 (L) 6990 руб.

Сайт flip-flop.ru

ОПЛАТА И ДОСТАВКА

Оплата на сайте осуществляется различными способами, где каждый найдет для себя самый оптимальный вариант:

Картой, Яндекс деньги, Webmoney, Qiwi, Банковский перевод, Оплата при получении

Способы доставки:

EMS, СДЭК, Cамовывоз из г.Москва

Для моего города было доступно только EMS отправление, доставка платная, но радует то, что посылку привез курьер прямо домой. Доставка, кстати быстрая, заняла 4 дня и мой подарок пришел как раз к намеченной дате.

РАСПАКОВКА

Посылка пришла в в картонной коробке, заклеенной скотчем с фирменным логотипом.

Посылка от flip-flop.ru

Внутри коробки находился хорошо упакованный холст и и небольшая коробочка с краской, кистями и прочими необходимыми атрибутами для создания портрета, о которых подробнее расскажу чуть ниже.

Распаковка посылки от flip-flop.ru

УПАКОВКА

Холст очень добротно и красиво запечатан в крафт бумагу, перевязан веревочкой и скреплен печатью из сургуча. Выглядит весьма достойно!

Сургучная печать

ЧТО ВХОДИТ В НАБОР?

1. Холст

Холст был очень хорошо упакован и при транспортировке не повредился, благодаря наличию толстого защитного листа, который вместе с холстом был упакован в крафт бумагу.

Защитный лист

Сам холст выполнен из хлопковой ткани, аккуратно натянутой на подрамник.

Холст на подрамнике

2. Пять красок

Краски акриловые, очень яркие, без резкого запаха, который особо не чувствуется в процессе раскрашивания.

3. Пять кистей

Кисти вполне удобные, красить ими легко, единственное пару раз встречала ворсинки от кисти на холсте.

4. Салфетки

Салфетки пригодились, но не хватило!) Пользовались своими!

5. Карточка для разглаживания портрета

Удобная штучка, нужна для того, чтобы выгонять пузырьки воздуха из под пленки на заключительном этапе создания портрета.

6. Крепление для холста

Крепление пока отложили, так как, чтобы повесить картину на стену нужно будет прокрасить и бока холста, что сделаем чуть позже.

Палитра красок

7. Пленка

С помощью этой пленки можно отделить трафарет от холста и завершить процесс создания портрета.

8. Инструкция

В ней пошагово расписан каждый этап создания портрета.

Инструкция

ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ПОРТРЕТА

Подготовка и сам процесс создания (написания портрета) у нас занял чуть меньше часа, но сколько эмоций и впечатлений мы получили в ходе этого занятия трудно выразить словами!!! Но я попробую, а пока обо всем по порядку.

Так выглядел холст с трафаретом до раскрашивания:

Начинаем процесс создания портрета

Для удобства рисования и чтобы не перепачкать поверхность я поставила краски в коробочку, в которой он пришли и вставила в них кисти, благодаря чему кисти не падали!

Краски и кисти

Перед раскрашиванием нашего портрета мы посмотрели работы других людей в официальной группе ВКонтакте "Флип-Флоп портрет". И заметили такую вещь, что красивее получаются те картины, где мазки выполнены в одном направлении и лучше по диагонали. Поэтому решили придерживаться такой техники, но тут все зависит от размаха вашей фантазии и ограничиваться какими либо рамками не следует. Тем более творческий процесс так затягивает, что начальная цветовая гамма, которую мы выбрали и придерживались оказалась совершенно другой, к тому же краски в процессе нанесения смешиваются между собой и получаются дополнительные оттенки!

Рисуем и смешиваем краски

Рисовали картину всей семьей: я, муж и сынок. Особенно интересно было ребенку, но мне частенько приходилось "подправлять" художества сыночка, благо краска наслаивается хорошо, хотя в инструкции сказано, что делать этого не стоит, но у нас получилось так, как получилось, намазали густо и от души! В начала я очень много красила золотым оттенком, а в итоге его оказалось не так уж и много на холсте... Золотой оттенок, на мой взгляд, самый красивый в палитре "Сияние кристаллов"! Он так красиво переливается, создавая, просто великолепное сияние!

В раскрашенном виде, без снятия трафарета, наша картина выглядела так:

Процесс создания портрета

Далее следует этап сушки краски, который, как указано в инструкции, в зависимости от слоя нанесенной краски составляет 30-60 минут.

Пока мы ждали, когда высохнет наш холст, сынок успел нарисовать еще несколько шедевров:

Еще несколько шедевров

Но ни через час, ни через два краска еще не высохла, видимо накрасили толстым слоем, а нам уже надо было укладываться спать, поэтому завершающий этап решили отложить до утра!

На утро краска уже окончательно высохла и мы наклеили пленку, с помощью которой можно будет удалить трафарет с холста.

Сделать это было не трудно, специальной карточкой удалили пузырьки воздуха и разгладили холст.

Процесс нанесения пленки

Но не все прошло гладко, часть трафарета не приклеилась к пленке и он остался на холсте. Но этом нет ни чего страшного, муж взял канцелярский нож и аккуратненько, поддевая, удалял остатки трафарета с холста. Дело двух минут и наконец то наш портрет полностью готов!

Картина получилась очень яркой, красивой и сочной, за счет золотого оттенка переливы краски похожи на метеоритный дождь! Вот наше произведение искусства и просто замечательный подарок к нашему маленькому семейному празднику!!!

Наш готовый портрет

Мы остались очень довольны нашим портретом, а точнее нашим шедевром! Это очень увлекательное занятие, которое не оставит ни кого равнодушным и подарит незабываемые впечатления от творческого процесса!

Процесс создания и результат доставил массу положительных эмоций и удовольствия, а самое главное в таком подарке это его уникальность! Будьте оригинальными - дарите эмоции в качестве подарка и подарок в виде портрета по технологии Флип-Флоп! Таким креативным подарком вы сможете не только удивить любого, но и добавить некую изюминку праздничному дню или мероприятию! Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Новые впечатления
  • Оригинально
  • Отличный подарок
  • Отличный сервис и обслуживание
  • Эмоции
Недостатки
  • Платная доставка
n_esрекомендует
21.10.2018
Классно как. Давно задумываюсь о покупке такого портрета
Классная идeя для подарка! Очeнь красиво получилось! Smile
21.10.2018
Идея отличная, но цена завешена так
Крутые и задумка, и воплощение..
21.10.2018
Отличная задумка - профессионалы помогли, а всё остальное делать самим.
21.10.2018
Классно, не знала о таком, спасибо за отзыв! Отличная идея подарка для мужа! Беру на заметку.
Я думала, что это не реально нарисовать, но когда почитала, как делается, то поняла, что все возможно. Красивая пара и портрет получился замечательный! Вот и сын вдохновился как! Творчество Smile
21.10.2018
Как классно получилось?? Теперь и я хочу
очень здорово получилось!
21.10.2018
Какая красота получилась, в первый раз вижу такое, очень интересно и приятно) я бы с удовольствием подарила бы такое)
Очень здорово конечно!
Я даже не думала что там можно, я имею ввиду часть с трафаретом))
P.s. я бы тоже выбрала синюю палитру Big smile
22.10.2018
отличная идея)) просто нет слов, супер)
Очень красивый портрет)
Как круто получилось! Love
22.10.2018
Прикольная задумка Wink Сам себе раскрашиваешь портрет - как говорится, все в твоих руках)
классно получилось
26.10.2018
жаль что не совсем все гладко получилось
27.10.2018
Получилось очень здорово!
28.10.2018
Отличный сервис. Очень креативно получилось) А я все думала - ну как? Теперь не обязательно даже иметь художественные навыки, чтобы получить удовольствие от красок и кисточек. Не удивительно, что краска долго не высыхала. Я бы наверно тоже толстым слоем мазала)
01.12.2018
Отличный сайт