Опубликовано 18 Июль, 2013 - 05:57

Всем доброе утро. Сегодня пишу о следующей экскурсии, на которой мы побывали.

Морское сафари. Как известно море в Паттайе так себе,поэтому мы решили ездить на острова. А в этой экскурсии было совмещено 2 острова + остров обезьян.

Поездку нам организовывал Пегас, гид сказала,что она сама раньше вела эту экскурсию, что она оригинальна и больше такой нигде нет. На человека стоимость 2400. На самом деле экскурсию организовывала сторонняя местная рганизация, кстати их официальный сайт - [ссылка]

Чуть позже нашли в местной фирме Кокос, о которой подробнее напишу чуть позже подобную экскурсию в два раза дешевле.

Экскурсия начиналась рано утром. На местных мини венах нас везли к морю,где пересаживали на катера и мы мчались на первый остров. Первый пляж- военный. Симпатичное местно,но из-за большого отлива и отсутствия солнца на фото вся красота не очень передалась.

Конечно при солнечной погоде было бы в разы красивее - прозрачная лазурная вода, острова,белый песок. Но мы былив сезон дождей,поэтому претензий нет. В любом случае было очень красиво.

Дальше по плану катание на плюшке. Это не так интересно как вы думаете. И опасно,да. Об воду можно очень больно удариться. На плюшку ложатся трое. Вы катаетесь минут пять,затем на скорости Вадим(инструктор) машет вам что отпускаетесь и вот это зрелище меня прям ужасало. Когда три человека летят кувырком по воде!!! Кстати ложитесь в центр, иначе все двое что рядом с вами при повороте будут давить на вас весом,а это не очень приятно,особенно когда на плюшке зафиксированны только руки.

Рыбалка. Я на нее не пошла,но мальчишки поймали акулу. Не сфоткаться было глупо Smile

Далее обед-шведский стол и выезжаем на второй остров - Ко Рин,необитаемый. Тут все очень красиво. Когда приехали был отлив, но к вечеру вода подошла к берегами и вышло солнышко. Голубая лагуна прям. Море очень теплое. Эо самый красивый пляж из всех Тайских.

Тут же погружение. те,кто заграницей впервые писались кипятком,как классно. Я до этого была в Египте и морская жизнь,на фоне Египетской никакая. Черное дно, темные кораллы и пара цветных рыбок на фоне черных. Мне не понравилось.

Последняя часть - остров обезьян. До этого я уже кормила обезьянок,но тут они самые классные! Они прыгают на тебя по 2-3 и вырывают еду из рук. Одна обезьяна села на меня и сидела минут 5ть. Я была польщена. Даже погладила ее Smile Кстати фрукты тут покупать не нужно- предоставляются бесплатно.

Теперь о последствиях: К концу дня все туристы закутывались в одежду и уже мечтали попасть домой. Сгорели абсолютно все,при чем чуть ли не до мяса. Я мазалась защитой 50 кремом,но приехала бардовая в номер,все болело. Ночью меня и друга по очереди рвало. Это не дело провести на острове без укрытия с 9 до 19 часов. Солнца вроде нет,но правильно говорят-тут и в теньке обгораешь!!!

Я порекомендую экскурсию, потому что только тут увидели более-менее красивое море и пляж,но возьмите с собой больше одежды,чтоб могли во время закрыться от солнышка!!!

Всем удачного отдыха!

Surikatрекомендует
Очень красивые фотографии Smile
Безумно красивые фото!
18.07.2013
Спасибо вам! Да,только солнышка охото)
чудесные снимки!
16.12.2015
Я брала с собой компактный зонтик , самый обыкновенный. В Азии без него никуда и от солнца и от дождя.
Кстати ничем не мазалась даже, но и моя кожа ближе к азиатской.