Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:34

Добрый вечер!

Не писала никогда отзывы, но сегодня решила поделиться своим мнением насчет данной серии кормов. У меня есть кот, ему 3 года, кастрирован. Кормила я его этим кормом около 2-ух лет, т.к. по цене он приличный и кот уминал его за обе щеки, да так на него подсел, что требовал его постоянно. Но буквально на днях коту стало плохо, он начал писать с капельками крови. У меня в голове возникло много предположений, что это может быть, т.к. у стерилизованных котов и кошек это частое явление. В итоге, сегодня общалась с ветеринаром и для меня было большим шоком то, что к данному ветеринару уже обращались за последние 2 месяца 6 человек, у которых котейки кушают данный корм и, у которых в последствии проявляются такие же симптомы, как у моего кота, при чем коты у всех не взрослые, а молодые, как и мой. Я не советую не есть этот корм или есть, просто хочу, чтобы вы задумались, присмотрелись к своему домочадцу. Я бы и дальше кормила бы его этим кормом, если бы не было того, что с ним сейчас происходит. В итоге кот на уколах, лекарствах и лечебном дорогом корме. Вывод: на животных, особенно на породистых и стерилизованных (именно у них слабый иммунитет) экономить не стоит. Здоровья вам всем и вашим пушистым друзьям.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кошке нравится
  • Лучше других кормов эконом класса
Недостатки
  • Нарушает работ у почек
  • Не наедаются коты
  • Не рекомендовано ветеринарами
  • Сомневаюсь в полезности
  • Чрезмерный аппетит
Zhenya_aне рекомендует
28.12.2014
такие серьезные заболевания только от корма не могут проявиться, это любой хороший ветеринар скажет. Кастрированные коты вообще в группе риска. В истории болезни нужно разобраться.
Пурина ван - хороший корм с приличным составом.
Бедный котик! наверное наследственность такая( Да если всякие сквозняки в квартире! Это ж все влияет!
никогда не слышала, чтобы так от корма было( Моя ест пурину ван и все гуд
13.01.2017
у меня наоборот кошка кроме пурины ван ничего не ест, а когда-то мы ее выходили благодаря этому корму..., она вся облезшая была, начали давать этот корм - все наладилось...так что сомневаюсь, что вся причина в корме...и к стати, наш ветеринар сказал, что корм это не плохой...