Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:34

Добрый вечер!

Не писала никогда отзывы, но сегодня решила поделиться своим мнением насчет данной серии кормов. У меня есть кот, ему 3 года, кастрирован. Кормила я его этим кормом около 2-ух лет, т.к. по цене он приличный и кот уминал его за обе щеки, да так на него подсел, что требовал его постоянно. Но буквально на днях коту стало плохо, он начал писать с капельками крови. У меня в голове возникло много предположений, что это может быть, т.к. у стерилизованных котов и кошек это частое явление. В итоге, сегодня общалась с ветеринаром и для меня было большим шоком то, что к данному ветеринару уже обращались за последние 2 месяца 6 человек, у которых котейки кушают данный корм и, у которых в последствии проявляются такие же симптомы, как у моего кота, при чем коты у всех не взрослые, а молодые, как и мой. Я не советую не есть этот корм или есть, просто хочу, чтобы вы задумались, присмотрелись к своему домочадцу. Я бы и дальше кормила бы его этим кормом, если бы не было того, что с ним сейчас происходит. В итоге кот на уколах, лекарствах и лечебном дорогом корме. Вывод: на животных, особенно на породистых и стерилизованных (именно у них слабый иммунитет) экономить не стоит. Здоровья вам всем и вашим пушистым друзьям.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кошке нравится
  • Лучше других кормов эконом класса
Недостатки
  • Нарушает работ у почек
  • Не наедаются коты
  • Не рекомендовано ветеринарами
  • Сомневаюсь в полезности
  • Чрезмерный аппетит
Zhenya_aне рекомендует
28.12.2014
такие серьезные заболевания только от корма не могут проявиться, это любой хороший ветеринар скажет. Кастрированные коты вообще в группе риска. В истории болезни нужно разобраться.
Пурина ван - хороший корм с приличным составом.
Бедный котик! наверное наследственность такая( Да если всякие сквозняки в квартире! Это ж все влияет!
никогда не слышала, чтобы так от корма было( Моя ест пурину ван и все гуд
13.01.2017
у меня наоборот кошка кроме пурины ван ничего не ест, а когда-то мы ее выходили благодаря этому корму..., она вся облезшая была, начали давать этот корм - все наладилось...так что сомневаюсь, что вся причина в корме...и к стати, наш ветеринар сказал, что корм это не плохой...
  • 01.03.2019
    Купили после Рояла, дело не в финансах, а в том что кот ну уж очень не хотел кушать диетический корм для кастратов, попробовали Пурину, уплетал конкретно, кормили год только этим кормом, докормились, сейчас кот в клинике с ужайснейшим циститом, анализы показали кучу солей, слизь в уретре и…
  • Начнем с того что у меня с рождения кошки. На данный момент четверо, самое большое количество в одной квартире было восемь. (Плюс немецкий дог, попугай Жако, рыбки, черепаха). Все кошки не гуляющие по улице, стерилизованные,породы разные, от шикарных дворянинов до статных бенгалов и ориенталов.
  • 31.05.2015
    Выбрали данный корм из-за цены, кот сразу его полюбил, всю другую еду есть перестал (рыбу, молоко, курицу и др). Поначалу нас корм радовал, и мы постепенно полностью перевели кота на сухой корм. До этого использовали разные сухие корма (без предпочтения) вместе с обычной едой.
  • 17.11.2014
    Всем привет! Ни в коем случае не кормите своих кошек эти кормом. Расскажу почему: У меня кошка, подобрала на улице. Сначала кормила кормом леонардо, но потом с финансами стало туго и пришлось экономить на всем даже на кошке. Домашнюю еду она не ест, иногда только мясо: свинину или говядину сырую.
  • 06.08.2019 - 17:06
    Отличный корм от Пурины
    Прислали корм Purina ONE DualNature для нашего котика для тестирования. Вообще Пурине доверяем. Потому дали на пробу коту. Корм шел около месяца. Очень красивая упаковка. Приятная. Корм имеет приятный запах, консистенция корма вполне хорошая. Для нашего кота как раз подошел.
  • 25.04.2019 - 07:07
    Сухой корм Purina One для домашних кошек с индейкой и цельными злаками - мой честный отзыв о том, стоит ли покупать его для своих питомцев, все минусы и плюсы, а так же рекомендации по кормлению.Почему есть сомнения?Разбор состава.Отзыв + много фото!
    Привет всем владельцам пушистых, усатых и хвостатых любимцев! Я решила разбавить тематику своих отзывов и поделиться с вами чем-то полезным в области содержания домашних животных.
  • 18.05.2020 - 11:58
    Новинка от ПУРИНА, недорогой  корм со спирулиной.
    Сегодня свой отзыв посвящу, одному из производителей корма для животный PURINA ONE и его крайней новинке. Рекламируют эту упаковку часто, заинтересовала спирулина в составе.   Купила как-то на пробу коту, когда основной корм закончился, а тот который корм ест пришлось ждать доставку.
  • 06.06.2018 - 21:41
    Вы любите своего кота и кошку, конечно же да! А поможет ли Purina one увидеть улучшение здоровья вашего пушистого любимца, как гласит об этом реклама?!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! У меня живёт замечательный пушистый серебряный британец Антон ,Не так давно купила котику сухой корм другой марки нежели, чем обычно. Думала, что котику Тоше он понравится, в принципе так и произошло, но есть масса недостатков у данного корма.
  • 25.06.2015 - 09:55
    Это кошмар какой-то, а не корм!
    Обычно для нашего пушистого питомца - красавицы кошечки породы Мейн-Кун , мы покупаем корм Royal Canin , но в один прекрасный момент наш привычный корм закончился, а зоомагазины уже были закрыты. В супермаркете особого выбора не оказалось, стоял только корм PURINA ONE .
  • 08.06.2017 - 18:30
    Этот корм мог бы получить более высокую оценку.Но опасные консерванты,которые здесь содержатся не дают возможности этого сделать! Кормлю им уличных котиков.
    Здравствуйте! Хочу рассказать об известном сухом корме Purina One. А именно о Purina One для взрослых кошек с говядиной и цельными злаками. Покупаю такой корм для уличных котиков. В Ашане цена за упаковку 750 грамм - 260 рублей.
  • 29.02.2020 - 09:32
    Недорогой корм для стерилизованных кошек
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами о новинке на рынке влажных кормов для кошек Purina One для стерилизованных кошек , со вкусом курицы с зеленой фасолью.Упаковка массой 75 грамм. Для разового кормления. Для начала рассмотрим состав корма.
  • Не самый худший жидкий корм по составу. Кошки едят не без удовольствия. покупку повторим
    Хоспади, когда ж закончатся отзывы на корма для животных . У нас дома живет 2 взрослые и 1 мелкая наглые морды, которые нужно чем-то кормить. Сейчас они у нас полностью на сухом корме, будем пробовать линейку от Карми.
  • 09.06.2020 - 14:17
    Залог хорошего пищеварения
    На дегустацию нашей Бусе пришел корм PURINA ONE консервированный с говядиной и морковью. Упаковка имеет приятный дизайн, легко открывается, имеет обширную информацию на задней стороне - ничего лишнего. Корм имеет желеобразную консистенцию - кусочки правильной формы, нет специфического запаха.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 12.06.2020 - 15:25
    От любви до ненависти - 15 тысяч рублей лечения. 5 лет питания данным кормом вмиг были перечеркнуты. Не рекомендую данный корм тем, кто хоть немного любит своих питомцев. Отзыв о кормах Purina Pro Plan Sterilised.
    Так уж получилось, что своего кота я знаю с самого рождения, однако владелицей стала лишь когда ему стукнуло два года. История долгая, скорее больше обо мне, чем о коте, но так уж получилось, что в период с 2013 по 2015 он жил не у меня, хотя я знала всё, что с ним происходит.
  • 17.07.2020 - 17:06
    Отличный состав и самый лучший в линейке! Премиум по стоимости массмаркета и такое возможно! Почему же сухой корм Родные корма Курица не стал любимым у питомцев?
    Если раньше я брал Вискас, Китикет или что-то другое из массмаркета, то теперь стараюсь этого не делать. Стал задумываться над составом кормов. Самое удивительное, что корма из массмаркета пользуются невероятной популярностью. Все понятно, просто их можно купить в любом магазине.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.