Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 10:40

Решили к Новому году закупить красной икорочки. Решили взять много оптом (на подарки). В упаковке 108 банок, цена 1 банки обошлась в 170 руб. Пришла долгожданная икра и началось разочарование...

Первое,что бросилось в глаза,это упаковка ,этикетка была верх ногами.

Открыли баночку на вид и запах,выглядела вполне прилично

Но вот стоило попробовать и стало понятно,это не икра, а ее имитация. Подделка очень качественная ,шарики лопаются как настоящие и выглядит вполне правдоподобно. На вкус она безвкусная. Решили проверить икру на подлинность, залили горячей водой,икринки,не растворились,но вода слегка пожелтела. Уже через несколько часов вода окрасилась в ярко соломенный цвет.

Сама икра стала практически бесцветна.

К икре шли документы сертификаты соответствия.

Проверив по инн оказалось,что такого юр.лица не существует.

И фирмы ООО "Жемчужина Камчатки" по ул.Степная д.5 не существует.

Икру однозначно не рекомендую!!!!!

Недостатки
  • Много жидкости
  • Совсем не вкусная
Ириска23не рекомендует
29.11.2018
На вид и правда аппетитно выглядит, у нас такие же баночки в магазине видела.
Зато окраска и ИНН действительно наводят на мысли о подделке(
29.11.2018
На сайте роспотребнадзора нашла,что данной фирмы не существует.
Кошмар конечно(
Спасибо, что поделилась своим печальным опытом.
29.11.2018
Вот это обманище! Как обидно, тем более вы так много закупили..
29.11.2018
Я устроила скандал и вернула обратно
29.11.2018
Я один раз вообще открыв банку икры увидела просто усохший комок чего-то, даже икрой это не назвать. Вся банка сразу улетела в мусорку. Crazy
29.11.2018
Наверное не верно хранилось или тоже не понятно из чего сделано .
29.11.2018
Какой кошмар! Дурят людей на каждом шагу! Вот так и закупай продукты к Новому году! Sad
Да,теперь и страшно покупать(
29.11.2018
ShockPuzzled всегда старалась избегать этих банок
а какую берете,на вес?
Спасибо, будем знать Wink
Пожалуйста,надеюсь не пригодится)
29.11.2018
Вот это обман! Жалко, что столько ленег потрачено на подделку
Надеюсь деньги получится вернуть
Ужас просто, как обманывают покупателей!
29.11.2018
Да,теперь боюсь покупать икру в банках
ДУРЯТ, ТАК ДУРЯТ НАС Laughing out loud
Я совсем запуталась, тоже решила проверить существует ли такое ООО.
Выяснила, что в Камчатском крае с таким названием ООО "Жемчужина Камчатки", есть 2 организации:
Санаторий и
Организация, занимающаяся добычей руд и прочих цветных металлов.

А если, судить по представленному почтовому индексу - 684010,
то территориально он принадлежит Елизовскому району, который находится чуть ли не 200 км от
Соболевского.
И отношение к Соболевскому району никакого не имеет.
ВОТ ДЕЛА Shock
Ни индекс, ни адрес, даже сама организация недостоверные!!!
Вот и верь после этого ?
Да,липовая организация
29.11.2018
Ужас, жалуйтесь в высшие инстанции! Такой не добросовестный изготовитель не должен оставаться безнаказанным! не понятно из чего она вообще сделана.
Да,буду жаловаться
29.11.2018
Недавно тоже попалась странная икра. Внешне как настоящая, а на вкус как искусственная. Жаль что тогда не знала о таком способе проверки...
Скорее всего тоже была подделка.
29.11.2018
Сейчас под Новый год,наверное много будет подделок
29.11.2018
Все это грустно, конечно. А что в составе указано? Где заказывали? Цена 170 рублей весьма подозрительна для настоящей икры...
29.11.2018
Состав:икра,соль,растительное масло. Заказывала через интернет.Цена оптовая
29.11.2018
Да уж...под новый год начинают впаривать не кондицию и подделки. Брал икру от и.п.Борисик и тоже разочарование...
тоже наверное "кустарного" производства
Угу Sad
13.12.2020
Читаю отзывы об икре,которые писали люди в 2018 году,но ничего не изменилось,эту икру до сих пор продают к Новому году,а сейчас 2020 год,и везде пишут,что подделка,но как видем производитель выпускает,значит кому то выгодно дурить народ
03.01.2022
Ириска23, отзыв хороший, спасибо, но вы сами подумайте, 170 рублей за икру, я если честно даже бы за 500 р (за баночку) не стал бы брать, не потому что дорого, а потому что это не икра и смысла тратится нет.
05.01.2022
Отзыв был написан в 2018 году! И цена была за опт , а не в розницу!
05.01.2022
что тогда и что щас, ничего не изменилось...
  • 01.01.2020 - 13:30
    Вкусненько, празднично, не очень дорого
    Всем привет! На носу праздники и грех не написать отзыв про одно из самых любимых и праздничных блюд на Новогоднем столе, как бутерброды с красной икрой. В последние несколько лет закуску в виде бутербродов с красной икрой делаем на Новый год регулярно, поскольку я нашла икру нужного мне качества.
  • 05.12.2016 - 20:56
    Предновогодняя покупка оказалась удачной!
    Приветствую всех заглянувших! Дорогие читатели, совсем скоро самый долгожданный, любимый и волшебный праздник Новый год . И следовательно нас ждут задорные новогодние каникулы и праздничные застолья.
  • 12.01.2018 - 16:32
    Иммитация за 400 рублей?! Легко... История о том как подруга мне принесла деликатес к Новому году.
    Икра "Морозко", хорошее название, производитель из Камчатского края, причем поселок находится на берегу моря... Ничего не предвещала плохой икры. Но ТАКОЕ я увидела первый раз. И поэтому пишу гневный отзыв об икре зернистой Высший (!) сорт.
  • 30.06.2022 - 07:50
    Больше не куплю
    Купила по совету продавца лососевую икру «Очень» по цене около тысячи рублей (причем со скидкой) за стеклянную баночку. Открыв банку, почувствовала слегка неприятный химический запах. Отважилась попробовать. На вкус икра будто сырая, а послевкусие очень неприятное.
  • 29.12.2015 - 22:24
    Деликатес к новогоднему столу и не только))) Рецепт диеты с красной икрой)
    Всем привет! Жителям Петербурга опять повезло! Смотрите, баночка какой икорки досталась мне сегодня в подарок!!! Икра кеты. Слабой соли. Велено было сразу же попробовать и рассказать о своих впечатлениях, поэтому несколько бутербродиков уже слопаны! ))) Объеденье, а не икорка!!!! Свежайшая!!!!
  • 10.11.2019 - 19:11
    Единственная марка красной икры, которую реально можно есть ложками! Но свой самый любимый «рецепт» с ней я подсмотрела в фильме «Гоголь» и вовсе не против поделиться им с вами?.
    Привет-привет!?   Последние два года своей жизни я плотно подсела на интуитивное питание, сбросила десять килограмм и вообще очень довольна сложившейся ситуацией. Понятное дело, что кушаю я всё, что хочется.
  • 03.01.2021 - 01:21
    ●• Эта икра выручила нас перед Новым Годом. Расскажу, как купить дешевле●•
    Привет! Мы закупались продуктами через доставку перед Новым Годом, но приличную икру в среднем ценовом сегменте всю раскупили. Осталась относительно недорогая с плохими отзывами и в непрозрачной упаковке, либо дороговатая для нас.
  • Понравилась икорка! (фото) + Совет как не купить подделку!
    Купили баночку икры "Обкомовская".Икра горбуши, сорт первый. Называется "Обкомовская", до этого такую не брали, не пробовали. Производится в г.Новосибирск (производитель ООО ПК "Смак"). Икра премиум качества. Состав: икра лососевая зернистая, соль, растительное масло, консерванты: Е200, Е211.
  • 04.02.2014 - 06:08
    Икра лососевая Сахалин - не плохая, но не идеальная икра
    Красную икру покупала в Пятерочке перед Новым годом. Икра лососевая Сахалин была в магазине по акции, цена умеренная примерно 260 рублей.Цвет икринок довольно яркий. Оранжевый, но не красный. Вообще цвет икры зависит преимущественно от конкретной разновидности рыбы лососевых пород.
  • 23.08.2022 - 12:55
    Не дождалась нового года: ем красную икру и заедаю мандаринами🍊 Провела тест - икра не является икрой👎🏼
    Недавно с нами поделились баночкой икры ПК Камс Лососевая зернистая «Сахалинская» (Чавыча). Производитель мне ранее незнакомый. Попыталась загуглить - никакой информации о ПК «Камс» я не нашла. Вообще ничего.
  • 27.05.2022 - 17:05
    Арт-объект, непонятно из чего сделанный
    Идут годы, а магазины продолжают продавать некий продукт под названием икра зернистая лососевая, производимый неким ООО "Персей". Редко покупаем рыбную икру, не разбираемся в ней. Увидели, как в магазине народ набирает по несколько банок, и тоже взяли одну на пробу, за 104р.
  • 27.09.2022 - 13:58
    Нас хотели отправить, не иначе 🤬
    Сроду бы не стала добровольно писать отзыв на конфеты, наверное потому что я сластёна и для меня все вкусно. Что-то более вкусное, что-то менее, но чтоб прям фу не бывало. До поры до времени....   Захотела я купить к чаю немного конфет, но как "бес попутал".
  • Его подарили Путину: знаменитый шоколад в честь белгородского мальчика Алёши, который провожал российских солдат, теперь и в обычных магазинах
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Думаю, все, кто следит за новостями в нашей стране, знают историю белгородского мальчика Алеши, который встречал и провожал российские войска в своём селе.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • Только февраль 2022 и Цикорич за 31рэ смогли избавить меня от кофейной зависимости. Расскажу какой он - бюджетный цикорий из Магнита.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я отчаянный кофеман. У меня не только утро начинается с чашки кофе, но и на ночь я его пью и потом сплю спокойно. Что уж говорить о том, что и в течение дня я хлыщу его безбожно, вместо водички) Так было до 2022 года.
  • 26.09.2022 - 08:53
    Приятный цвет, отличная консистенция и икорный аромат... отличается ли имитация красной икры от настоящей? Из чего производят и Где купить дешевле.
    Имитированная икра, долгое время, казалась мне чем-то не съедобным и бесполезным. Мне категорически не хотелось повторять знакомство после неудачной покупки, случившейся много лет назад.Но с течением времени, всё меняется.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.