Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:23

Купила это средство впервые. Ориентировалась на консистенцию (гель) и сносную цену. Я не один раз пользовалась уже средством из этого флакона, кажется, 3 или 4 раза. Плита новая, варочная поверхность эмалированная черного цвета, корпус плиты цвета металлик, поверхность очень нежная. Так вот: по инструкции держать 5-10 минут, но в момент этого ожидания отвлеклась на телефонный звонок. Передержала на 5 минут, всего получилось 15 минут. Вернулась на кухню смывать и обомлела: на одной боковой стороне потеки черной краски с варочной поверхности по всей длине. Пыталась оттереть (неабразивными средствами), но тщетно. Черные потеки немного побледнели , а вместе с этим потускнел металлик . Я в шоке. Ни одно из ранее использованных средств (бывало, некоторые оставляла даже и на час) не давали такого убойного эффекта. Варочная поверхность очистилась хорошо, но я предпочту медленно, но без ущерба, чем быстро, но с непредсказуемым исходом. Плите всего два месяца, красивая и умная, а я в печали. Если решитесь на покупку, то наистрожайшим образом соблюдайте время выдержки, прямо с будильником, и наносите ТОЛЬКО на отмываемую поверхность.

alex.alexне рекомендует
  • 10.09.2012
    В связи с переездом, нужно было отмыть грязнющую плиту внутри и 2 противня…Вообще до этого момента я никакими спец.средствами не пользовалась всем известно, что если каждый раз после использования чего-либо, мыть по свежим следам, то отмывается все значительно быстрее и с помощью того же мыла с…
  • 16.09.2010
    Средство "Селена для чистки плит гелеобразное" купила особо не задумываясь. Просто кончилось средство для чистки плит, пошла и купила первое попавшееся не дорогое. До этого использовала различные, не отдавая ни какому средству особого предпочтения. Селена гелеобразное!!!!
  • 08.11.2015
    Великолепное средство. Экономичное, т.к. густой гель. Пользуюсь много лет. Отлично чистит, даже пригоревшее в кастрюле. Обязательно нужно чистить в перчатках. Не дорогое. Уже месяц не могу найти в продаже, пробовала другие средства дорогие, но с Селеной не идет в сравнение.