Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 18:11

несколько раз

Мы вносим разнообразие в наш рацион, попробовали из фруктов: яблоко, грушу, персик, чернослив. Овощи:кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь. Все было ок", думала, что со всем будет "ок".

После гречки решила попробовать вводить кукурузную кашу, так получилось что абрикос и кашу мы попробовали с разницей в пару дней. Ребенка сильно обсыпало, покраснели щеки в начале, с Фенистилом и кремами личико привели в порядок. Пошла сыпь по спине, тьфу, тьфу, не быстро, но прошла.

В начале я грешила на кукурузнау кашу, (кашу мы ели Нестле, безмолочную) убрали ее и абрикос из рациона. Спустя неделю, как все пришло в норму, я попробовала снова дать абрикос. Щеки покраснели моментально, больше абрикосом баловаться не будем.

Само пюре на вкус неплохое, вспомнилось абрикосовое варенье из детства) только без сахара. Консистенция не жидкая, не слишком густая.

Состав

Пюре из абрикосов

Если бы аллергию не вызвало, ели бы с удовольствием. Слышала, что абрикос улучшает пищеварение и налаживает стул, нам бы это и надо)

Не смотря на наш опыт рекомендую пюре абрикосовое "Бабушкино лукошко", у кого не вызовит аллергии, для разнообразия рациона и знакомства с новыми продуктами.

Достоинства
  • Без лишних компонентов
  • Без сахара
  • Полезное
  • Приятное на вкус
Коко_Шарекомендует
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
14.05.2020
Добрый день!
Благодарим за отзыв о нашей продукции. Мы очень рады, что пюре "Абрикос" Вам понравился. Аллергия может быть связанна с индивидуальной реакцией организма ребенка. Пюре рекомендуется употреблять начиная с 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая до 100 г в день. Надеемся, что попробуете другую продукцию из нашей продуктовой линейки.
С Уважением,
ТМ "Бабушкино Лукошко"
  • В первый раз я подумала "Ну ладно, не страшно", НО ВТОРАЯ НАХОДКА ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!! ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 03.07.2013
    До этого кушали Фруто Няню, перешли на Бабушкино лукошко, когда ребёнку было около года. Покупали всё - фруктовое, овощное, мясное пюре. Всегда покупаем в разных местах, но обязательно в сетевых магазинах для детей.
  • 24.05.2015 - 23:11
    °•♥ღ❀ஐ•°Лучшая фруктово-творожная пюрешка "Бабушкино Лукошко Абрикос с творогом"°•ஐ❀ღ♥•°
    8 месяцев пора для ввода в прикорм малыша творожка. Поскольку, однокомпонентные фруктовые пюре мы кушали в основном торговой марки "Бабушкино Лукошко", то решено было попробовать и творожки от вышеупомянутой торговой марки.
  • 03.02.2013 - 11:27
    Очень вкусно, сахара нет. Но есть аллергия! (+фото)
    В предыдущем отзыве написано, что в составе есть сахар. Не знаю, может быть они разные бывают? В том, что давала малышу я, в составе сахар не указан. Более того, на этикетке как раз отмечено, что пюре без сахара.
  • 04.08.2018 - 11:34
    ШИКАРНОЕ пюре для введения абрикоса
    Я стараюсь сейчас расширять рацион детей, знакомить их с разнообразными продуктами, согласовывая с педиатром, конечно. Очень важно, чтобы у ребёнка не было аллергии. Я блоко и персик мы едим хорошо, поэтому черед абрикоса.
  • 23.06.2018 - 18:35
    Первый прикорм. Вторая неделя по таблице ВОЗ. Цветная капуста от фирмы Бабушкино Лукошко.
    Про вторую неделю прикорма по таблице ВОЗ я уже писала Здесь. Опираясь на неё, мы вводим овощное пюре из Цветной капусты. Итак, сегодня мы пробуем Цветную капусту от производителя Бабушкино Лукошко.
  • 17.08.2017 - 16:12
    Хоть бы не сглазить... Но я куплю баночек 30 этого пюре про запас. Никто не справился так, как этот вариант чернослива с прилавков. Чернослив рулит!
    Здравствуйте! Детское питание "Бабушкино лукошко" купила так сказать для коллекции. Шла в магазин целенаправленно за пюрешкой из чернослива. В магазинах оказалось не так уж и много представителей этого вида: "Фруто няня", какой-то местный производитель из Адыгеи - "Никиткина усадьба" и "Бабушкино…
  • 30.05.2018 - 17:38
    Для начала прикорма сойдет, а дальше детке нужно МЯСО!!! (+ФоТо) состав
    Когда ребенок начинает прикорм и вводится уже мясо, то индейка чаще всего вводится самой первой (она гиппоаллергенная и белое мясо) Нас устраивали овощи от Бабушкино Лукошка, поэтому и индейку купила тоже от "бабушки". По сравнению с Хайнц "Нежная индеечка" - Лукошко идеальная.
  • 05.08.2014 - 03:14
    Мы проверили его на НИТРАТЫ! Делюсь результатами!
    Здравствуйте , дорогие мамочки!   Если вы читаете этот отзыв, значит, как и я, стараетесь выбирать для своего малыша только лучшее.   Именно поэтому, когда родился наш первый ребенок и стали вводить прикорм, незамедлительно купила Нитрат-тестер, чтобы измерять количество нитратов в том, что он ест.
  • 29.09.2013 - 12:40
    Замечательное пюре - вкусное, полезное, в составе - ничего лишнего нет + фото и состав
    Я очень хорошо отношусь к марке "Бабушкино лукошко" прежде всего, за то, что в большинстве продуктов марки - натуральные составы без лишних добавок (сравните ради интереса составы пюре марки "Бабушкино Лукошко" и многострочные составы многих импортных пюре, просто напичканных разнообразными…
  • 17.06.2020 - 10:20
    Когда ребенку уже нужно мясо, на помощь приходит Бабушка. Как кушать и как принял его малыш читайте ниже
    Доброе утро! Рада, что заглянули)   Сегодня у меня снова мамская тема, а что поделаешь, когда ты мама, дети занимают бОльшую часть твоего времени и жизни в целом. Пришло время вводить в прикорм мясо. С чего начать? Я начала с индейки от Бабушкиного Лукошка.
  • 12.05.2020 - 23:48
    Неплохо, но не все дети оценят вкус.
    Здравствуйте. Люблю детское питание за то, что оно вкусное и полезное, а Бабушкино Лукошко ещё и дешёвое, так что вообще идеально. Место покупки: магазин Дочки-Сыночки Цена: 39.60 рублей Изготовитель: ООО Завод детского питания "Фаустово" Изготовлено: Россия Возраст: с 5 месяцев Вес: 100 гр…
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 08.06.2020 - 20:36
    Когда я говорю о детском пюре из кабачков, я подразумеваю, что это сам овощ и немного воды. Но у Heinz другие представления о составе детского пюре. Здесь наши мнения разошлись
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Кабачки традиционно являются первым продуктом для прикорма. Конечно, я говорю об усредненных данных, понятное дело, что все детки индивидуальны. Мой ребенок начал кушать кабачок в возрасте 6 месяцев совместно с грудным вкскармливанием.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 13.05.2020 - 16:48
    Открыла банку и меня начало тошнить. Очень неаппетитный аромат.
    Здравствуйте. Когда закупалась различными фруктовыми пюре, решила приобрести ещё и это, для разнообразия. Мной двигал интерес по поводу того, в каком виде дети знакомятся с мясом.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 22.06.2020 - 15:40
    ❤️ Очень вкусное пюре, которое и я ем с большим удовольствием! ❤️
    Привет! Не так давно начала вводить в прикорм младшему ребенку мясо. Случилось это гораздо позже, чем советует ВОЗ. Просто с прикормом у второго ребенка я вообще не стала торопиться, кормлю её так, чтобы и ей, и мне было комфортно.