Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 20:50

один раз
    199 руб

Мы с мужем - молодая семья, как и многие, делаем ремонт своими силами, не имея никакого опыта в строительстве и ремонтных делах. Дошло дело до затирает швов на плитке и мы отправились в магазин Суперстрой.

ЦЕНА И АССОРТИМЕНТ. Сперва муж пролистал сайты всех местных строительных магазинов и выбрал фирму ceresit. Хотел даже купить по интернету, но тут встал вопрос выбора оттенка, подходящего нашей плитке. ассортимент цветов и разных оттенков достаточно большой и

1. При выборе оттенка через интернет есть большая опасность, что монитор и скажите цветопередачу и в реальной жизни, выбранный Вами оттенок окажется НЕ подходящим! К слову сказать, на этом мы не попались)) Я знала такой ээфект искажения экраном цветов и мы пошли выбирать затирку воочию.

Стоимость 2 кг этой затирки в сухом виде стоит 199 руб. Мы выбрали оттенок по наклейка внизу пачки. Плитка у нас натурой бежевого оттенка и у затирки мы взяли натуральный цвет, самый близкий к бежевому.

Когда муж развел раствор (строго следуя инструкции на упаковке) и сделал первые марки на межплиточные швы, оказалось что затирка ничего общего с бежевый не имеет. Она желтая!! Ужас! Оттенок постаревшей пятидесятилетней пожелтевшей затирки. Жуть!

2. При разведении затирки оттенок может меняться и стать другим, не тем, который заявлен на упаковке. Будьте внимательны! На мой взгляд, оттенок затирочной массы темнее. В баночке ещё не так это бросается в глаза, а на плитке четко виден желтый пигмент!

Я считаю, что для декоративного элемента, такого как затирка, точность оттенка очень важна и за такое не попадание снимаю этому товару 2 звездочки. В остальном к качеству претензий нет. Всё супер, я даже по рекомендую ее, но с оттенком будьте внимательны при выборе.

Если остались вопросы, задавайте. Я с удовольствием отвечу Вам.

Всем красоты и хорошего настроения! 🌻

Достоинства
  • Легко купить
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • При разведении меняется оттенок на более темный
@syaрекомендует
  • 14.06.2017 - 23:28
    Может ли быть затирка хуже?
    При ремонте ванной комнаты для отделки межплиточных швов использовали затирку двух цветов - светлую (на верхнюю часть настенной плитки) и коричневую - для пола и нижней части настенной плитки).
  • 19.02.2018 - 23:43
    Затирка Церезит. Обширная палитра цветов. (+Покажу цвета 47 Сиена и 07 Серый)
    Всем привет   Сегодня опять хочу поговорить о теме ремонта: а именно о фуге Ceresit CE33 для затирки швов керамической плитки. Мы покупали 2 цвета (для фартука в кухне и для пола в санузле).
  • 09.03.2013 - 21:54
    Нестандартное применение при отделке потолка. Фото поталочного кораба.
    Возможно, вы уже делали ремонт своими руками и представляете себе, какое мыторное занятие шпатлёвка и затирка потолка, и как важно всё сделать аккуратно, чтобы при включении подсветки не обрисовались все дефекты. Добиться идеально ровного потолка непрофессионалу достаточно сложно.
  • 20.03.2018 - 23:08
    Все, что сделано с помощью Ceresit не подвластно времени и обстоятельствам.
    Только качественные производители могут стать нарицательным именем, одним из таких строительных мемов можно назвать фирму Ceresit. Об этом я узнала, когда делали ремонт в ванной, так вот наиболее часто употребляемое слово моих строителей было - Ceresit.
  • 01.03.2022 - 00:21
    Легкое выравнивание стяжки с серьезными дефектами. Результат на пятерку. Сравнил с двумя другими марками.
      После неудачной покупки смеси IVSIL TIE-ROD, когда у меня вся «наливайка» по мере высыхания пошла трещинами, и в конечном счете отслоилась, я решил провести свой сравнительный эксперимент.
  • 17.01.2022 - 09:45
    Склей её с довольствием и надолго.
    Брэнд Ceresit уже давно стал нарицательным именем на строительном рынке России. Его сухие смеси, характеризующиеся высоким качеством и доступной ценой, пользуются большим потребительским спросом.
  • 25.09.2020 - 22:30
    От меня рекомендация!
    Делали этим летом бассейн, выкладывали мозаикой в Загородном доме. Прораб вроде и толковый парень, но вступил со мной в диалог, сказал, что раз гидроизоляцией обрабатывали, то смысл заморачиваться с затиркой, достаточно будет взять обычную.
  • 01.04.2014 - 09:56
    Смотрятся - супер!! Но качество не идеально!!!!
    Решили мы с мужем сделать ремонт на кухне!! Нам очень повезло - наши вкусы совпадают практически полностью!!! Мы оба любим все яркое и необычное! К выбору обоев на кухню мы подошли серьезно! Ведь кухня должна быть светлой, удобной и уютной, наша стала ещё и очень яркой!
  • 31.08.2010 - 19:23
    Хорошее сочетание цена-качество
    В наше время весьма распространились современные способы утепления. Утепления пенопластом наиболее популярное, так как многим подходит по цене. При этом следует,как нибудь приклеить его до поверхности. При выборе клея я остановился на Anserglob BCX40.На порядок дешевле и качество вполне приемлемо.
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • 25.01.2023 - 22:04
    Wellfort royal постельное бельё в магазинах Магнит - отличное качество по приятной цене
    В магазинах Магнит последнее время очень много акций: какие-то за наклейки, какие-то без сбора наклеек. В сети активно продвигается собственная линия товаров для дома Wellfort royal - это и бытовая техника, и кухонные принадлежности и домашний текстиль. О последнем и пойдёт речь.
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 16.10.2022 - 22:24
    😬Год использования Дивана от Аскона! Стоит он своих денег? Расскажу о всех плюсах и минусах.
    Приветствую, друзья! Рассказ пойдёт об одном из самых дорогих диванов. А именно от бренда Аскона. Покупку дивана мы рассматривали давно, но купили данную модель спонтанно. Цены постоянно меняются и изначально мы планировали брать угловой диван.
  • 09.08.2022 - 08:36
    Вонючие диваны МООН
    В начале июля купил диван MOON 005. (номер договора ДЗФ-68) Мне понравился дизайн, понравился материал. Сотрудницы БП «Румянцево» даже дали мне палитру с тканями, с ней я съездил в новую квартиру и окончательно определился с цветом. Диван довольно быстро привезли и собрали.
  • ° Не понимаю, зачем убиваться по этой "бедненькой, зато чистенькой" Икее? Ассортимент Hoff поинтереснее будет! °
    И снова здравствуй, мой уважаемый читатель! Я давно закончила писать про ремонт, но иногда хожу по квартире и вижу некоторые вещи, о которых не написала своевременно, а так хотела, так хотела... Вернусь в прошлое и расскажу про стол. Почему именно про него?
  • Установка светодиодной люстры
    Всем здраствуйте. Поделюсь с Вами радостью в нашем доме. Мы долго шли к покупке люстры и вот это случилось. Мы прошлись по магазинам нашего города и поняли, что цены на те же самые светильники и потолочные люстры все же выгоднее приобретать в интернет магазинах.
  • 07.12.2022 - 06:57
    Штора под ванну удачно вписалась в мою ванную комнату и отлично заменяет обычные пластиковые выдвижные окна!
    Всем привет! Раньше под ванной у нас было установлено пластиковое выдвижное окно, но оно уже давно стало непрезентабельным, было решено его снять и выкинуть. Вместо пластика купили на пробку штору под ванну, и знаете, такой вариант мне понравился больше.
  • Гости теперь вообще не хотят уходить от меня, сидят в коридоре и восторженно вдыхают. Диффузор - для тех, чья душа настойчиво просит "чего-нить поэксклюзивнее".
    Здравствуйте! Я люблю парфюмерию для дома: свечи, ароматические палочки, диффузоры. Настолько, что буквально не могу пройти мимо: вижу склянку с набором палочек - все, мне это срочно нужно. И неважно, где я ее вижу - в девичьем бутике или брутальном строительном магазине.