Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 14:17

Многие из нас даже и не думают заботиться о здоровье глаз ровно до тех пор, пока однажды не обнаружат, что буквы на вывесках сливаются и цифры на настенных часах все сложнее различить. Причина кроется, несомненно, в ежедневном перенапряжении глаз. Когда мы день ото дня много часов подряд смотрим вблизи (когда работаем за компьютером или с документами, смотрим телевизор или читаем газеты), глаза привыкают к такому режиму и теряют возможность смотреть вдаль. Чтобы этого не произошло, глаза нужно регулярно расслаблять. Лучше всего это делать, конечно, упражнениями, но у кого хватит силы воли каждые тридцать минут на работе отходить от дел и делать зарядку для глаз? К счастью, в продаже есть глазные капли, которые устранят усталость, покраснение глаз и помогут сохранить остроту зрения. Каплями Визин можно пользоваться не только когда глаза устали, но и когда они раздражены. Например после резки лука быстро восстановят слизистую или когда в глаз попали частицы чистящих средств. Это все в теории, а как дела обстоят на самом деле?

У меня стали уставать глаза после целого дня работы за компьютером. Они ужасно сохли и одновременно слезились, краснели так, словно я рыдала целый день. Купила Визин и капала по капле после работы. Краснота сразу уходила, глаза словно "отдыхали", я действительно начинала видеть лучше. Через пару дней все поменялось. Вечером я закапывала Визин, а наутро глаза болели ещё больше и были куда более красные. Чесались целыми днями, без конца слезились. Я не пользуюсь косметикой, так что такой отрицательный эффект, безусловно, был вызван Визином. Я прекратила его использовать, вспомнила самое простое средство для промывания глаз - чай. Два дня промывала глаза крепкой теплой заваркой и все прошло.

Если вы столкнулись с похожими симптомами усталости глаз, попробуйте после работы посидеть минуты 2-3, закрыв глаза руками, промойте прохладной водой, посмотрите из окна вдаль на горизонт. Возможно резкого улучшения и не будет, но глаза действительно отдохнут и вы точно не столкнетесь с побочными эффектами в виде аллергии или ещё чего-нибудь.

Не рекомендую, господа, но все строго индивидуально, конечно.

jamelostне рекомендует
30.12.2014
а у меня сразу после визина такое ощущение, что была аллергия. Через 5 минут после того, что закапала - стало жечь так просто нереально...