Опубликовано 17 Июль, 2015 - 13:41

Волосы перестают расти! Это прекрасно! Такое было мое первое впечатление. Сегодня мое решение: больше не пойду. Прошла один курс примерно год назад, была в восторге и начала второй в этом году, но остановилась и решила больше вообще не делать элос-эпиляцию на зону бикини (на другие зоны эта проблема не распространяется).

После первого курса волос стало меньше. Я была в восторге от того, что волосы исчезли и собиралась тогда писать восторженный отзыв. Но вот не написала и, оказалось, что правильно. Во-первых, волосы потом снова выросли (хотя их реально долго не было). Во-вторых, во время курса появилась молочница, но тогда я ее с элос-эпиляцией не связала. Через год примерно, после первой же процедуры второго курса у меня опять вылезла молочница. И тут уже я призадумалась. Не исключено, что эти два момента связаны, что лучи как-то влияют на мою микрофлору. Косметолог, у которой я прошла эту процедуру, сказала, что впервые такое слышит, но я решила больше не рисковать и на бикини элос не делать.

А вообще, процедура не плохая. Помогает на какое-то время забывать о волосках.

1. На процедуру надо идти, чтобы были волоски 1-2мм (не больше).
  2. Подбирается мощность аппарата под ваши ощущения. Не должно быть слишком больно. Ощущения от вспышек, конечно, не очень приятные, но вполне терпимые.
  3. Через 5-15 дней после процедуры волоски начинают выпадать. У меня после первого сеанса на 15-ый день, после второго на 10-ый. Сбривать их до этого нельзя. Имейте это ввиду. Когда начнут сами выпадать, тогда их можно спокойно повыдергивать руками и добрить те, что не выпали.
  4. Следующий сеанс через 4-6 недель, но нужно дождаться, когда волосики снова вырастут до 1-2мм. У меня и через 5 недель еще почти ничего не было. Вторую процедуру делала через 7 недель. Но это скорее исключение из правила, как мне сказала косметолог. Обычно они раньше начинают появляться.
  5. Нельзя делать в критические дни и плюс-минус 2-3 дня от них. И есть еще ряд противопоказаний по состоянию здоровья (спросите у косметолога про вашу ситуацию).
  6. Элос-эпиляция действует только на темные жесткие волосы. Если у вас светлые и тонкие, то может вообще не быть результата.
  7. У меня своих волос всегда было мало. Если у вас заросли побольше, то эффект может быть не столь впечатляющим. И сеансов потребуется больше.
  8. Делала по купону. Но мне все нравилось. Вспышки не жалели (хотя, да, я читала, что часто салоны экономят на вспышках). Мне повезло. Мастера хорошие попадались.
Достоинства
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Избавляет от нежелательных волос
Недостатки
  • Волосы могут опять появиться
  • Долго
Луковка-14рекомендует
  • 20.03.2021
    Я тот человек, который прошёл более 20 процедур ЭЛОС- эпиляции, не пропустив ни единого сеанса, ежемесячно. Отзыв пишу спустя 6 лет. И только потому, что тогда, я не нашла живого отзыва людей спустя 2-3 года после процедуры, а ведь это самое главное.
  • 25.02.2014
    Как-то однажды, собираясь записываться к своему мастеру сахарной эпиляции, пришла мне на ум сумма, которую я потратила на эту процедуру за последние два года. И получилось всего-то около 100 000 рублей! Копейки!
  • 16.09.2015
    Девочки,расскажу вам как я попалась на это. С детства замучили волосы везде(наследственность). Волосы темные и жесткие,особенно подмышки и бикини. Хотелось гладкой и шелковистой кожи) Решила попробовать, искала в городе подешевле и нашла девочку которая работала в салоне,а потом решила принимать на …
  • 22.06.2015
    Начну с пред истории! Года 4 назад делала 3 сеанса электоэпиляции, результат хороший, но от этого способа отказалась по той простой причине, что от него остаются шрамики(пегменты). Они конечно же заживают, но оооочень долго.
  • 19.08.2016 - 11:44
    Шугаринг в домашних условиях: 4 РЕЦЕПТА сахарной пасты, которые получились с ПЕРВОГО РАЗА. Пошагово с КАРТИНКАМИ. 10 минут, и готово:) Купить или сделать дома? ОПАСНОСТИ домашней депиляции. /+ ФОТО До и После шугаринга (и глубокое бикини тоже)
    Добрый день! Этот отзыв о домашней депиляции предназначен ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, таких же как я некоторое время назад, новичков и ни разу не профессионалов. Для моего шугаринга в домашних условиях не нужно лишних предметов.
  • 10.01.2017 - 20:14
    Вся правда об удалении усиков над верхней губой с помощью воска. Мой опыт длиною в 2 года. И ответ на главный вопрос: выросли ли усы как у папы?
    Всем доброго времени суток! Многие девушки страдающие такой проблемой, как усики над верхней губой, задаются вопросом: стоит ли пробовать удалять их, и не начнут ли расти усы как у мужика - такие же густые и жесткие?
  • 30.03.2018 - 22:13
    Против купероза и расширенных пор - ОТЗЫВ СПУСТЯ ГОД!
    Процедуры на аппарате ELOS проходила ровно год назад, в сетевой медицинской клинике Oxford Medical. Целью процедур было убрать куперозную сеточку на яблочках щек и крыльях носа, а также добится эффекта сужения пор на носу. Пишу отзыв сейчас, по прошествии года.
  • 20.10.2013 - 15:58
    Не стоит рассчитывать на чудо - блефаропластику не заменяет
    У меня с подросткового возраста была (и остается, к сожалению, до сих пор) такая проблема - тяжелые веки, из-за чего взгляд получается довольно хмурым и тяжелым.
  • 11.10.2014 - 12:55
    Развод на деньги
    Выбирая между лазерной и квантовой эпиляцией, выбрала квантовую. Хотя особо много информации в интернете я не нашла про квантовую эпиляцию, но где-то прочитала, что она единвенная безболезненная процедура. Видимо поэтому и выбрала ее. И очень сильно пожалела.
  • 16.04.2017 - 10:14
    АФТ-эпиляция (AFT). Если проводится по технологии, то действенное средство!
    Опишу свой прошлогодний опыт. Специально выжидала длительное время для объективного взгляда на процедуру АФТ-эпиляции. В 2016 году начала готовиться к летнему сезону с января))). Стала бороться с нежелательной растительностью в областях: подмышечные впадины и зона бикини.
  • 04.01.2017 - 13:36
    Эффект от SHR + немного об AFT-эпиляции
    Итак, после довольно болезненной Элос-эпиляции (отзыв здесь irecommend.rucontentvidimyi-rezultat-9 ), косметолог посоветовала мне менее болезненную SHR-эпиляцию.
  • 08.02.2018 - 22:47
    +100 к уверенности в себе! И почему я не сделала этого раньше?
    Сегодня речь у нас пойдет о такой довольно личной теме, как женские усики. Думаю, что немало женщин являются обладательницами волосяного покрова над верхней губой, что зачастую нехило бьет по самооценке и чувству собственной сексуальности.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?