Опубликовано 24 Май, 2013 - 17:32

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВСЁ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ УВИДИТЕ И ПРОЧТЕТЕ!!! ВСЁ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ!!!!

Вчера, начитавшись отзывов тут и наслушавшись своих коллег на работе я решилась на эксперимент. Вычитала в одном из здешних отзывов рецепт и сварила пасту. Она у меня получилась с первого раза - 6 ст.л. сахара, 2 ст.л. воды и полторы чайные ложки лимонной кислоты. Сварила, дала немного остыть, оторвала кусочек, и тщательно размяла... Долго колебалась на каком участке попробовать. На ногах в этот момент не было ничего, а вот зону бикини и подмышки я готовила под лазерную эпиляцию, поэтому там волоски достигали 3-4 мм. Решила попробовать сначала на бикини. Шарик аккуратно распределила против роста волос, подождала 5-6 секунд и рванула по росту волос. Было больно, довольно сильно, но терпимо. На карамельке торчали ВСЕ вырванные с корнем волосы, которые были на этом участке, но кожа тут же стала красной, просто пунцовой... Я решила дать участку немного отдохнуть и принялась за левую подмышку. Размяла... Распределила... рванула... Больно практически не было. Волоски удалились практически все за исключением 2-3х, которые, видимо, росли немного в другом направлении... НО!!!!! На тех местах, где росли волосы тут же выступили капли крови. Разумеется, начать фотографировать это мне даже не пришло в голову и я пошла за ватой и перекисью. Но самый ужасный шок меня ждал уже после того, как я обработала подмышку... На том месте, где была кровь, появились яркие, багрово-синие кровоподтеки, ужасно сильно напухла кожа и покрылась большими отечными пупырышками.... Когда же я опустила глаза на зону бикини, то чуть не расплакалась - там расплылся огромный, уродливый кровоподтек площадью с четверть ладони(((((((((((((( Следующие десять минут я провалялась с мешочком льда на причинном месте... Разумеется, о том, чтобы продолжить экзекуцию не было даже речи. Не знаю, отобразят ли фото весь этот ужас, но я уже сутки хожу как жертва изнасилования или как жена драчливого мужа-пьяницы((( Мой муж, когда увидел всё это, просто покрутил пальцем у виска и сказал, что только ненормальный может причинить себе такие увечья... Знаете, я с ним совершенно согласна.

Из всего этого приключения я сделала вывод что: метод действительно эффективен в борьбе с лишними волосами, а так же с лишней кожей. Эта карамелька выдирает волосы отменно, но вот менять волосы на чудовищные кровоподтеки я не готова. Возможно вы скажете, что это всё индивидуально, и такое случается только один раз на тысячу... Возможно вы даже будете правы. Не исключено, что тычячи делают себе шугаринг и довольны результатом. Тогда будем считать, что мой отзыв - это предостережение всем девушкам, имеющим такую же чувствительную кожу, как у меня. Поверьте, к себе в трусики я без слез сейчас заглянуть не могу, а ещё с ужасом думаю, как в общественном транспорте теперь взяться за верхний поручень и показать такую уродливую подмышку общественности((( Теперь с содроганием жду, не будут ли врастать волосы на этих участках. Потому как если ещё и врастать будут, то моему возмущению нет предела. Одним словом, что русскому хорошо, то немцу смерть. Видимо, в данном случае я оказалась тем самым немцем.

Заранее прошу прощение у всех, у кого эти фото могут вызвать крайне негативную реакцию. Поверьте, моя негативная реакция ещё более негативна. Эти фото я выкладываю только для того, чтобы предостеречь тех, кто может пострадать от этого метода. И ещё раз простите за эти безобразные фото.

фото 1,2 - зона бикини

фото 3 - подмышка

фото сделаны через полчаса после экзекуции

________________________________________________

Дополнено 12.06.2013

По ощущениям после эпиляции... Синяки прошли через 4 дня, но первая поросль после эпиляции появилась менее, чем через 2 недели. С воском обычно я дотягиваю до 3-х, а то и больше. Хотя справедливости ради стоит сказать, что волоски не врастают, что само по себе - существенный плюс. Повысила оценку с единицы до двойки))))))

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Эффективно
Недостатки
  • Уродует кожу
Terra Incognitaне рекомендует
OMG ShockSickDrunkOups
24.05.2013
Да, каждой женщине предстоит найти свой метод эпиляции Wink кстати для разных зон еще и разные способы лучше - лично у меня для рук, ног и подмышечных впадин - эпилятор, а вот глубокое бикини - только горячий воск и только в салоне Smile шугаринг мне очень нравится, но варить пасту нет времени, а эпилятор всегда готов Wink
24.05.2013
возможно, каждому свое. но как по мне, эта процедура что-то из области нацистских пыток((
24.05.2013
Только вчера выискивала рецепты для шугаринга. Видимо, делать не буду, кожа тоже чувствительная.
Делала шугарингом глубокое бикини-просто всё чудесно,а от эпилятора картина как у вас! Методом проб и ошибок нужно подобрать свой способ!
24.05.2013
делаю шугарингом бикини и все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), кожа у меня очень чувствительная.

А картина у вас ужасна..Быстрого вам выздоровления!
СПАСИБО, БОЛЬШОЕ!
24.05.2013
Не волнуйтесь! Я бы сказала это нормальная реакция, так как достаточно сильно травмируется кожа. Долго держаться не будет, это гематомы, первые сутки нужно приложить холод. Потом можно троксевазином мазать или другими мазями с антикоагулянтами. Но повторить я бы тоже не рискнула, хороший бритвенный станок тоже отличный вариант.
Не волнуйтесь нервные клетки не восстанавливаются, в отличии от кожи, которая скоро придет в норму Wink
24.05.2013
спасибо, Ксюша. очень надеюсь, что скоро пройдет, потому как еще и болит нехило((
26.05.2013
тоже вот хочу давно попробовать шугаринг, но как самомому его делать в зоне бикини не знаю.. Я делаю обычно только горячим воском в салоне перед ответственными моментами. А вот прошлым летом делала эпиляцию теплым воском из катриджа и сделала ожог ноги и теперь стремаюсь повторять опыт.. И я вас хорошо понимаю((
26.05.2013
как ни странно, по болевым ощущениям вполне терпимо, обжечься вообще не реально... но вот последствия, конечно, могут быть печальными. хотя многим оченъ нравится, и ничего подобного не происходит.
04.06.2013
мама... какой ужас... и какое счастье, что прочитала ваш отзыв, была мысль попробовать, теперь точно не буду
18.06.2013
Девочки я конечно не профессионал сама только буду пробовать шугаринг , до этого пользовалась эпилятором сейчас на ноги просто страшно смотреть. Так вот я консультировалась с профессионалами и все говорят что перед тем как наносить сахарную пасту кожу надо присыпать тальком тогда паста будет прилипать именно к волосам а не к коже. А вы видно не присыпали и очень резко дернули(( Желаю вам скорейшего выздоровления
24.06.2013
Скорее всего что проблема не в коже, а в неумелом использовании этого метода. Сегодня я впервые попробовала на себе этот шугаринг, все делала сама. Так вот у меня такая же беда получилась на тех участках, где впервые пасту нанесла на не присыпаную тальком кожу и неудачно ее оторвала. Получились такие же неприятные кровоподтеки на правом бедре, где я вперые пробовала нанести, а потом резко срывала, не придерживая кожу. Ведь в этом деле как я понимаю самая большая фишка именно в технике нанинесения и отрывания, там как то особо надо уметь кожу натягивать, а потом аккуратно придерживать во избежание перерастяжения. Такие же кровоподтеки образовались в области правой подмышки, где я работала левой рукой, а это согласитесь для правши да еще в первый раз очень неудобно, так вот думаю как то неудачно дернула, кровоподтеки по периферии получились там, где по идее этих волосков нету. Иначе как объяснить идеальный результат на левой подмышке. В области бикини тоже кстати результат порадовал, ни одного кровоподтека. Кожа ведь под обоеми подмышками одинаковая, а результат разный получился потому что руки еще в этом деле неумелые.
25.06.2013
В Ваших фото нет ничего страшного ...ну...только то,что Это с Вами произошло. Мне очень жаль Вас, представить страшно мою реакцию,если б я увидела такое. Я немного удивлена....скорее всего у Вас в этих местах очень нежная кожа...или большие луковички у волосков и они так повредили Вас,когда выдирались...
Спасибо за предупреждение.
12.07.2013
Девушки, под мышками вообще нельзя выдёргивать и удалять ещё какими то способами волосы.
Там находятся лимфа-узлы и с ними надо очень аккуратно обращаться.
Бритьё бритвой каждый день и хватит.
В погоне за красотой можно себе очень сильно навредить, в плоть до онкологии.
20.04.2019
Поздо отвечаю, но все-же... Какие лимфоузлы, какая онкология? Лимфоузлы у нас ПОД КОЖЕЙ! Пастой можно повредить максимум кожу, на лимфоузлы эта процедура никак не влияет
14.07.2013
Ну, если на то пошло, то и в паху есть лимфоузлы.
15.07.2013
Господи, какой кошмар! Shock Зачем же так издеваться над собой... я тоже соглашусь, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выдергивать волоски в подмышках и в области паха. Во-первых там кожа очень чувствительная, так что в лучшем случае гарантировано раздражение, а во-вторых дествительно опасно близко находятся лимфоузлы... В области бикини я всегда пользуюсь кремом-депилятором, подмышки просто каждый день брею, и ничего, не заросла Big smile . Сочувствую Вам очень!
15.07.2013
Честное слово, никогда не слышала ничего об опасности депиляции области паха и подмышек... Инфу подсобираю непременно. Если и правда нельзя, то тут же прекращу эти нацистские действия над собой)))
Спасибо за намётку!))
12.08.2013
как же эти фото знакомы... до боли, в прямом и переносном смысле
12.08.2013
О да!))) Кстати, несмотря на то, что весь свой длиннющий отпуск я проходила гладенькая, повторно совершать акт самовредительства я не рискнула))
15.08.2013
У меня такие последствия были на всех ногах!!после эпиляции восковыми полосками...ужас...Всё лето проходила в джинсах
15.08.2013
а у меня через несколько дней следов уже не было))
У меня от восковых полосок тот же самый ужас творился. Я даже боюсь представить, что будет от шугаринга или эпилятора.(((
16.08.2013
Ну тут, как говорится, надо выбирать)))
06.09.2013
у меня от вита такая фигня
20.03.2014
Капец… я чуть сегодня не собралась сие сотворить с собой. Решилась начитаться еще перед экзекуцией.. Типа может кто чего подскажет…
Нафик – не буду делать.
20.03.2014
Аннушка2014 , ну может это я просто такая неженка... многие же хвалят метод.
13.04.2014
Нужно всегда пользоваться присыпкой или тальком перед процедурой, мой мастер всегда так делала. По поводу крови- это называется кровяная роса, в ней ничего страшного нет, все-таки здесь имеет место быть механическое воздействие. У меня никогда не было ничего подобного, сочувствую(((
18.04.2014
учите матчасть.Вы неправильно делали шугаринг и не применяли дополнительных средств, таких как подготавливающий лосьон и тальк.
18.04.2014
Amina34, это Ваши собственные догадки или Вы присутствовали при моем священнодействе? )))))))))) Да, пожалуй, специально для Вас добавлю с отзыв, что НА КОЖУ ИСПОЛЬЗОВАЛА ДЕТСКУЮ ПРИСЫПКУ!!! Иначе это досадное упущение с моей стороны не даст Вам покоя ПО МАТЧАСТИ)))))))))))))))
12.05.2014
У меня тоже был такой синяк, потому что кожу не натянула как следует и сахар дёрнула нерезко. Это ужас!
28.05.2014
Боженьки ж мои, нет, пока оставлю я шугаринг в покое! НЕ буду пробовать! Буду продолжать пользоваться восковыми полосками Veet, их и найти не трудно, и стоят доступно, и пользоваться ими умею без вреда для себя.
Заживайте, автор!
29.05.2014
спасибо))) уже давно зажила и больше самовредительством не занимаюсь))
29.06.2014
стоило нанести присыпку на место, с которого хотите удалять волосы Tired
02.08.2014
Только что поробовала(((у меня та же история в зоне бикини(((((прям фиолетовый кровоподтек,а вот на ногах и под мышками все порядке-в след раз к мастеру схожу,если также будет-откажусь от данной процедуры...
04.12.2014
Это норма в тех случаях, ЕСЛИ:
1) вы делаете это впервые или после долгого периода бритья
2) если вы недостаточно натянули кожу второй рукой.

Хлоргексидин 2 р. в день и при каждом ощущении выделения пота. Никаких ванн, саун и бассейнов в теч. 2-3 дн. И, да... это быстро проходит Smile
05.01.2015
Вы что-то неправильно делали. Скорее всего отдирали пасту не параллельно коже, а "от неё", и недостаточно натянули кожу. Подмышками делать эпиляцию самому себе очень неудобно. "кровяная роса" во время первой процедуры часто случается, особенно в бикини и подмышках, но синяков быть не должно.
24.01.2015
100% уверена, что проблема в неправильной технике и , возможно, не совсем получившейся пасте. Я длительное время ходила на эпиляцию воском (моя мастер рассказывала, что у "неумелых мастеров" после воска остаются синяки!!), у меня от воска никаких синяков не было, а вот постоянное раздражение, гнойнички-это да (даже спустя 3 года регулярных процедур)!! И вот я решила попробовать шугаринг!!Насмотрелась, КАК ИМЕННО НУЖНО ОТРІВАТЬ пасту (в основном смотрела видео мастеров-профессионалов). Начала на ногах, когда перешла к бикини стала уже спецом!!Главное при отрывании-натягивать кожу на себя, а потом отрывать параллельно коже быстрым движением и в несколько этапов, т.е. наклеила кусочек, а потом раз(дернула немного), через пол сек. еще и еще пока все не оторвется. И все преотлично!!Никакого раздражения!!!Тем более кровоподтеков!!
18.02.2015
Долгое время делала шугаринг, пока не решилась навсегда удалить волосы электроэпиляцией. Terra Incognita мой вам совет не бросать шугаринг, такак по личному опыту это 1 - самый безболезненный метод, 2 - вросших волос гораздо меньше, чем от других видов эпиляции (а перепробовала наверное я все). Просто нужно хотя бы раз-два сходить к мастеру и все внимательно посмотреть. На сколько я понимаю, так можно сделать только по неопытности. Если не хотите идти к мастеру, то нужно тщательно присыпать все тальком перед нанесением, также в комнате должно быть довольно прохладно, чтобы паста была не липкой, а гладкой. Наносите пасту против роста волос несколько раз проглаживая и резко по росту волос вдоль тела (не в верх!) отдираете одним движением. Когда намазываете участок кожи, он должен быть хорошо натянут. Удачи в борьбе с ненависными волосами
Ещё 6 комментариев
  • 01.07.2016 - 00:49
    Третий (и самый главный) шаг на пути к гладкой коже. Расскажу и покажу наглядно весь процесс шугаринга от начала и до конца, а так же дам пару советов новичкам!)
    И снова привет, девочки - красавицы!   Вот и добралась я до заключительного отзыва в серии "шугаринг" - отзыва о сахарной пасте а картридже. Впервые я попробовала такую пасту совсем недавно, около месяца назад, а до того пользовалась обычной пастой в банках.
  • 21.06.2017 - 15:51
    Идеальная мягкая и легкая сахарная паста для шугаринга от ARAVIA Professional. Эта универсальная паста подойдет как для профессионального, так и для домашнего применения) + фото пасты, процесса применения
    Приветствую всех)   Ну вот и настало время поделиться с вами своими впечатлениями от применения пасты для шугаринга от моей любимой марки профессиональной косметики "Аравия". Пасту я тестировала долго и тщательно, поэтому мне есть что о ней рассказать.
  • 03.07.2015 - 23:30
    Неплохая паста, если вы уже знаете, как делать шугаринг
    Я уже давно делаю только шугаринг, начинала с того, что готовила пасту сама, затем стала ходить к мастеру в салон, потому что с интимной зоной самостоятельно все-таки сложно)).
  • 24.04.2019 - 08:17
    Ванночка Gezatone WW3900 неплохая для домашнего использования
    Случайно попала на МК по парафиновой терапии и эффект произвел на меня огромное впечатление! Сухие руки стали нежными и мягкими сразу после процедуры, а слоящиеся ногти крепкими. Эффект держался больше недели. И я решила обзавестись всем необходимым, чтобы проводить данную процедуру себе самой.
  • 06.12.2013 - 17:36
    Аппарат для ультразвуковой чистки AV-006 - отличная замена салонным процедурам
    Хочу поделиться своим опытом ухода за кожей лица в домашних условиях. Кожа у меня проблемная, периодически появляются воспаления, поэтому требуется постоянный и качественный уход, необходима регулярная чистка для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
  • 14.04.2016 - 23:58
    будущим мыловарам посвящается, нууу очень крутая вещь, включаем фантазию и вперед
    Чудо мыло серия Фруктовый набор цена - 790 р. место покупки - Магазин Правильные игрушки [ссылка] производитель - Россия ООО "Кими" срок годности - 2 года упаковка - картонная В набор входят : Прозрачная мыльная основа (300 г.) Натуральные пищевые красители ( 3 шт.) Желтый, красный и синий…
  • 14.03.2019 - 11:38
    Чудо-скраб за копейки
    Раньше как-то скептически относилась к скрабам для ног, считала, что это бесполезное средство, и обходилась полимерной пемзой. Пока не попробовала этот чудо-скраб. Мне в нем нравится все: упаковка, состав, консистенция, запах, и конечно же эффект.
  • 04.10.2017 - 23:59
    ☀☀☀Идеален для эпиляции, паста одновременно нежная и очень сильная в применении☀☀☀
    Всем огромный привет!) Сахарная эпиляция, это уже не дань моде, это по настоящему удобное и качественное средство по избавлению от волос. Оно надолго избавляет от волос, при этом делая кожу нереально гладкой и мягкой.
  • 24.05.2020 - 01:07
    Покажу пошаговую инструкцию по применению. Не забываем про дополнительные средства ухода!
    Пока все находятся на самоизоляции, никто не хочет нарушать правила и открывать салоны красоты. Поэтому, пришлось вспомнить, что я и сама умею проводить дома различные процедуры по уходу за собой. И одной из таких процедур является шугаринг.
  • 28.05.2021 - 12:40
    Капус не ожидала я от тебя такой подставы. Выброшенные деньги. Называется погналась за дешевизной. И куда теперь эту банку девать? Мой самый провальный шугаринг на сегодняшний день.
    Добрый день.   Самостоятельно шугаринг я делаю уже давно. Есть уже определенный опыт, перепробовала множество различных паст. Постоянно начала делать шугаринг самостоятельно в прошлом году во время пандемии. Мастера не принимали, а волосы росли. Так что время потренироваться у меня было.
  • 05.06.2021 - 12:11
    Сначала была разочарована, но потом распробовала и покупаю третью баночку 🥰 огромный объем шикарной пасты по низкой цене💯
    Всем привет и доброго дня!   Долго решалась, писать ли отзыв на сахарную пасту для шугаринга, ведь некоторые моменты не очень эстетичны, впрочем, все мы девочки понимаем нюансы депиляции и сейчас лето, поэтому я решила, что отзыв станет актуальным и полезным, тем более, пасту можно без проблем…
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 18.06.2021 - 19:29
    Пломбир, который сразу летит в мусор ❌ Жуткое покраснение кожи!
    Кто из нас не любит такое лакомство, как пломбир? Кто из нас может устоять перед покупкой очередной маски для лица, да еще и в милом оформлении и с "вкусным" названием?
  • 03.06.2021 - 17:35
    Отличная профессиональная паста в мини формате для домашнего применения. Покупка на "скорую руку" оказалась максимально удачной!
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Даже и не думала, что буду писать отзыв на пасту для шугаринга. Однако, недавно прикупила себе на столько удачный вариант, что теперь не могу удержаться и не поделиться им с вами.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 20.07.2021 - 15:09
    Профессиональная эко-паста для шугаринга. Подходит для всех зон – проверяю так ли это? Шугарю себе ноги, лицо, бикини и подмышки.
    Много лет я считала, что бритье самый удобный и безопасный способ депиляции. Но что же происходило с моей кожей? Когда я брилась (со специальным гелем для депиляции) появлялись воспаления, раздражения, раны.   И случайно я познакомилась с шугарингом .
  • 06.06.2021 - 17:19
    Натуральная косметика из Хорватии. Вместо Геля с алоэ прислали Бальзам от обветривания и покраснения.
    Такое со мной случилось впервые. Заказала на Вайлдберриз Гель для ухода за телом при раздражениях (после депиляции), растяжениях связок с алоэ от малоизвестной хорватской фирмы Old Recipes. Цена со скидкой была просто божественна - 147 рублей за 300 мл.
  • 16.06.2021 - 11:21
    Таблетки "Авиа-море" от укачивания. Дано: Дочка 7 лет + 2 таблетки по инструкции. Результат → полный пакет рвоты... Побочки + Инструкция
    Привет!   Таблетки Авиа-Море от укачивания посоветовал провизор в аптеке. Выбора особо и не было, либо авиа-море (который я еще не пробовала давать ребенку), либо "Драмина ", которая вызывает много побочек.