Опубликовано 29 Июль, 2021 - 01:30

Всем привет.

Фильм Комната Желаний я посмотрела после того, как увидела отзыв о нём на айреке. Меня очень заинтересовала идея фильма. Ведь многие расстраиваются когда их мечты или желания не исполняются. Но какого, когда ты наоборот можешь получить всё что захочешь?

Сюжет.

Фильм начинается в лучших традициях мистических американских фильмов. Молодая пара заселяется в огромный дом который находится я в глуши. Естественно перед покупкой дома никто не решился изучить его историю, а узнают о ней от местного электрика. Вроде бы после того, как узнаешь что дом с плохой репутацией это может навести на мысль о переезде, но только не героев фильма.

Главные герои находят потайную комнату в которой можно получить абсолютно любую вещь. Сюжет в фильме не затянут и это происходит буквально на первых минутах фильма.

Деньги, бриллианты, красивая одежда, изысканная еда... Герои начинают купаться в роскоши исполняя свои самые сокровенные желания.

Главная героиня которая потеряла детей, решается попросить у комнаты сына и вот здесь начинается самое интересное ну по крайней мере по задумке сценаристов.

Главные герои.

Фильм театр трёх актёров. Здесь практически не показывают других персонажей да и личные истории главных героев никто не рассказывает. Всё внимание приковано к происходящему в самом доме, но не к их судьбам.

Кейт переводчица которая переехала со своим мужем Мэтом из Европы. Пока амбициозный Мэт собирается стать популярным художником, Кейт лишь поддерживает его, толком не занимаясь своей карьерой и собираясь стать домохозяйкой.

Актёрская игра мне понравилась, никто не фальшивил и актёры смогли передать весь спектр эмоций которые испытывали их герои. Глядя на актёров реально проникаешься и начинаешь им сопереживать.

Шейн ребёнок пары которого дала семейной чите комната. Актёр хороший, но мне он совершенно не понравился визуально. А в купе с тем что персонаж очень отталкивает смотреть на него неприятно.

Саундтреки.

В фильме очень хорошо подобрана музыка. Она ненавязчивая и помогает быстро погрузиться в атмосферу происходящего в фильме. Местами музыкальное сопровождение реально пугает, хоть это и не фильм ужасов. Чисто за грамотно подобранную музыку фильму уже хочется поставить пять звёзд.

Общие впечатления.

Данный фильм идёт практически два часа, но это время пролетает незаметно. В фильме напряженная атмосфера которая быстро захватывает внимание зрителя. Вообще при просмотре не покидает чувство что вот-вот на экране случится что-то страшное, ну а музыка лишь поливает масло в огонь.

Конечно в сюжете фильма есть и недочёты. Мне например кажется глупым что вещи полученные в комнате, на улице превращаются в пепел. Раз уж комната может дать любой предмет, то почему он не может существовать вне дома? Тем более дома герои ими активно пользуются. Да и фильм не раскрывает главного секрета дома.

Меня впечатлила неожиданная концовка. В последний минуты весь хэппи энд рушится на глазах оставляя после себя вопрос что будет дальше. Если бы у фильма вышло продолжение я бы его посмотрела.

Фильм "Комната Желаний" к просмотру рекомендую.

Достоинства.

• Хорошие саундтреки
  • Напряженная атмосфера
  • Отличная актёрская игра
  • Интересная концовка
  • Незатянутый сюжет

Недостатки.

• Местами нелогично
  • Фильм не даёт ответов на многие вопросы в сюжете
AlisaWernerрекомендует
29.07.2021
Интересно, надо глянуть на досуге Smile
Надо будет посмотреть
Фильм хороший. Не шедевр 10/10, но заставляет задуматься