Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 11:00

Hoop Double Grace Magnetic JS-6002 диаметр 95 см, вес 1,3 кг восьми секционный с 64 массажным элементами со встроенными магнитам. Очень хорошо и крепко стыкуются секции и закрепительные пружины тугие. У меня был именно вот такой черный с желтыми и зелеными массажными шишками.

Куплен года 2 назад, но гораздо позже меня осенило взяться за свою, отнюдь не осиную талию.

Крутить обруч я умела с детства, в любую сторону и сколь угодно долго. С этим решила быть поосторожней все-таки не детский советский дюралевый, а массажный и явно потяжелее чем 200 грамм.

Начала как в большинстве рекомендаций с 20-30 минут в день, в первую неделю была пара синяков, но это сама виновата, слишком низко опустила и обруч ударил по косточке. Оказалась, что он довольно легкий. Правда немного гремит при кручении, массажный элементы непрочно закреплены и стучат. Но может это не у всех так.

Да я похудела, но скорей не от обруча, а от изменений в питании. Талия уменьшилась на 8 см за 2,5 месяца

Но тут началось веселье, у меня стала болеть спина, грешила на почки, может продуло, может подняла что тяжелое, может матрац новый неудобный, может лишний вес мешает, может с возрастом у всех так....(возраст 30 лет, лишний вес 8 кг.)

Но... нет...

Болел именно позвоночник и именно в том месте, именно тот позвонок, где милый обруч мне все массажировал. Врачи ничего не нашли, но обруч запретили. После прекращения занятий боли стали утихать и через 3 недели или месяц...полностью ушли.

Еще как выяснилось на медосмотре позже... при похудении у меня сильно ушел внутренний висцеральный жир, и кручение утяжеленных обручей могло провоцировать опущения почки. Ну не думаю, что мой в 1,3 кг можно считать утяжеленным, но все равно испугалась . И возможности заработать грыжу и всех проблем с почками.

Обруч совсем недавно был передан новой хозяйке и очень надеюсь, что он принесет только здоровье и стройность.

Отзыв мой основан только на ЛИЧНОМ опыте, я больше не слышала о таких проблемах ни в одном отзыве. И очень надеюсь, что ни у кого такой ситуации не возникнет. А у меня и у моего позвоночника предрасположенность и особая чувствительность даже к столь незначительным механическим воздействиям.

В целом рекомендую, крутить легко весело и приятные ощущения.

Снимаю балл, за то что мне не подошел этот способ и может кого-то мой отзыв предостережет от ошибки. Если что-то болит, не усердствуйте, никакая тонкая талия в 55 см не стоит больной спины.

Renoliaрекомендует
Мне алюминиевый простой обруч больше нравится. Smile
08.12.2013
Ага, я тоже простой алюминиевый еще с детства помню. Думаю, где-то в гаражах у родителей, до сей поры висит на стенке.
Но вот погналась за новинками Sad
22.03.2023
У меня и почки и кишечник и сбой цикла!! Покрутила блин
По две минуты максимум наверное, а столько проблем