Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 15:32

Я явлюсь фанаткой корейской косметики, вернее являлась до того, как попробовала этот крем. случилась просто трагедия!

У меня ровная чистая кожа, без проблем. Намазала я этот крем с улиткой, и буквально через пару часов стала появляться сыпь на лице. Сначала чуть-чуть, потом сильнее, потом еще сильнее. Я поняла, что что-то идет не так, смыла, хотя это уже было бессмысленно.

Утром я встала с полностью вздутым красным лицом, к нему невозможно было прикоснуться. Такого в моей жизни еще не было! Похоже начался контактный дерматит, видимо слизь улитки мне абсолютно не подходит. 3 дня я не могла выходить из дома, пила кучу таблеток, мазала мазями, ничего не помогало. Лицо стало как из фильма ужасов. Пришлось использовать гормональные мази, чтобы привести лицо в нормальный вид.

Просто ни за что никаких корейских улиток больше! Крем для глаз из этой серии не вызвал аллергии, наоборот, очень хороший. Но теперь я им боюсь пользоваться. Тестируйте крем сначала на руках, я себя сейчас очень ругаю за глупость. Фото себя не прикладываю, дабы не пугать людей.

Недостатки
  • Аллергичен
  • Вызывает дерматит
AnnaAnna595не рекомендует
03.03.2014
Спасибо, очень полезный отзыв! Сама каждый раз забываю на руке сначала тестить. Странно, что для глаз крем подошёл, а этот - нет. Может,и не в улитке всё же дело?..
Надеюсь, Вы поправились и кожа полностью восстановилась))
03.03.2014
спасибо большое, да стало лучше, гормональные мази меня спасли Smile
я уверена, что проблема была в этом креме, потому что всем остальным я продолжаю пользоваться. а крем для глаз видимо содержит меньше слизи улиток, потому что он даже по консистенции и по цвету другой. Smile
06.03.2014
Ну да, возможно. Но как сказала мой косметолог: лечебные и, в принципе, положительные свойства улиточной слизи оспаривать глупо, так как это подтверждено; а вот насколько она натуральна в кремах и что туда, помимо неё, кладут - это уже другой вопрос.")
28.05.2014
вот дела то ((
14.01.2018
Судя по вашему рассказу вы склонны к аллергии, я, например, даже понятия не имею о гормональных мазях и о таблетках от аллергии узнала, только когда столкнулась с диатезом у своего ребенка. А ваш крем не поддельный , поскольку на фото он выглядит слишком насыщенно белым, в то время, как мой крем из пробника и промо-версий баночек на 30 мл имеет цвет прозрачно-беловатый, менее насыщенный ?