Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 03:21

Компания БКС существует давно. На самом деле у меня всегда было положительное отношение к данной компании. Но все меняется... Да у них много красивых офисов, в которых работают опрятно одетые и улыбчивые сотрудники, вам всегда предложат чай или кофе. Только все это красивая обертка. В рекламных проспектах компания позиционирует себя, как брокер с индивидуальным подходом к каждому инвестору. Действительно у меня по началу тоже было свой менеджер. Правда не долго. Все таки основная цель БКС – зарабатывание денежных средств, причем отнюдь не для инвестора, а для себя. В 2007-2008 гг. завел пару счетов, вснес свои денежные средства. Пусть небольшие, порядка 40 тыс. руб. Перевел немного ценных бумаг от другого брокера – акции газпрома, которые были куплены по довольно высокому курсу. Скидывать их было уже очень не выгодно, поэтому ждал. Все было хорошо. По тихоньку учился торговать на бирже, проходил обучения в компании. Затем довольно долгое время, примерно с 2012г. не торговал. Я был уверен, что деньги доверены надежному брокеру, так что нечего беспокоиться. Какого же было мое удивление, когда я решил вывести свободные денежные средства. Оказывается они довольно сильно уменьшились. В июле 2013 года БКС изменил свои правила обслуживания и стал взымать минимальное брокерское вознаграждение с каждого счета в размере 200руб. каждый месяц, т.е до 2015 года более 8000 руб. Неплохо уменьшился мой «капитал», правда. Минус 20 процентов, по отношению к 40тыс.руб. Причем без каких либо торговых операций с моей стороны. Для счета с ценными бумагами вообще не понятно. Я и не собирался их трогать. Меня об изменениях никто не предупредил, да по ходу и не думали предупреждать. Не было ни звонков, ни почты, ни SMS, ни даже самого скромного сообщения по электронной почте. Вообще ничего. Куда подевались все менеджеры? Зачем тогда собираются все телефоны: сотовые, домашние, рабочие? Возможно таким образом отсеиваются мелкие инвесторы, да и неплохой способ подзаработать. Ведь сколько еще окажется людей, которые так и остануться доверять и опомнятся, когда счет вообще будет ноль. Действительно, что за мелочи. Только ведь, дамы и господа, профессионализм проявляется в мелочах. На мое обращение и поиск справдедливости, получил отказ и отписку, что мол согласно регламенту должен сам был просматривть все изменения. Все юридически грамотно, не подкопаешься. Юристы не зря свой хлеб едят. По идее статью о мошеничестве, никто не отменял, да и злоупотребление доверием налицо. Я готов мирится c риском и потерями при торговле на рынках, но ни в коем случае не могу терпеть вот такое вот «грамотный отжим» денег втихаря. Слишком много сегодня любителей замаскировывать невыгодные условия под мелкий шрифт. Хочу предупредить других людей, чтобы задумались при работе с БКС. Компания может изменить свои условия обслуживания в будущем, чтобы увеличить собственный доход. Чтобы не посчитали данный отзыв заказным, одно из ген.соглашений 60209/08-m от 29.10.2008.

Достоинства
  • Адекватные тарифы
  • Удобно вносить и выводить деньги
  • Удобный личный кабинет
Недостатки
  • Изменение условий втайне от клиентов
rusotmне рекомендует
BCS аватар
BCS
18.09.2015
Уважаемый rusotm!

Сожалеем о том, что введение «минимального вознаграждения брокера» в июле 2013 стало для Вас неожиданностью. Данная информация доводилась до сведения клиентов различными способами. Среди брокерских компаний комиссии за ведение счета - стандартная практика.

У каждого брокера свои плюсы и минусы обслуживания, и мы очень ценим Ваше положительное отношение в процессе нашего сотрудничества. Мы сожалеем, что для Вас данное условие обслуживания не является приемлемым. Однако договор на обслуживание налагает определенную степень ответственности и на компанию и на клиента, и ответственность за полное ознакомление с изменениями в тарифах лежит на Клиенте.

Стандарты и регламенты обслуживания в компании едины для всех клиентов и соблюдаются строго во избежание нарушения установленных договоренностей и возникновения претензий в следствие оказания не обоснованных преференций.

С уважением,
ФГ БКС
Я тот самый "мелкий инвестор". Ну, совсем мелкий! По среднерыночным стандартам даже мизерный, но за восемь лет меня так никто и не отсеял. Мало того, меня постепенно и заботливо превращают в крупного, чему я несказанно рада, не только не списав лишней копейки, а всячески помогая преумножать мой скромный капитал. Если мой счет когда-то и уменьшался, то только по моей вине (стопы ставить надо! кто торгует, тот поймёт Smile )

P.S. Мой отзыв, если что, тоже не заказной, номер генсоглашения, уж простите, сообщать не буду, просто не могу молчать, когда плюются в моих верных друзей.
  • 05.03.2020
    Мое знакомство с БКС брокер началось с попытки открытия ИИС. Это первый брокер, с которым я начала заниматься инвестированием в 2019 году. Выбрала именно БКС по причинам возможности вывода купонов на банковскую карту (у многих брокеров это было не доступно), стабильная, крупная компания и не…
  • 15.09.2020
    Компания БКС не столь известна в РФ, как, например, втб, сбербанк и т.д. Из-за этого, многие обходят ее стороной, опасаясь мошенничества. В действительности, БКС Брокер один из старейших брокеров в России, имеющий все необходимые лицензии и в сохранности средств можно не сомневаться.
  • 23.09.2015
    Являюсь клиентом БКС уже восемь лет. Ни одного нарекания за долгие годы сотрудничества. Ни разу мой вопрос не остался без ответа, ни разу не было к. л. обманов или обид, любая новая информация по продуктам, услугам, встречам и т. д.
  • 23.03.2014
    Совсем недавно открыли счёт в компании БКС для покупки валюты. Тарифы на обслуживание у них не высокие. Очень удобно, что деньги можно внести прямо в кассу БКС банка и в течение часа они уже на бирже без процентов и комиссий.
  • 31.12.2020 - 17:20
    Хорошее обслуживание и хороший сервис :)
    Здравствуйте! Сегодня я довольно бегло расскажу про брокерское обслуживание в Россельхозбанке и оставлю пару видео об этом сервисе: о том, как можно вывести деньги с брокерского счёта, сколько это занимает времени, а так же будет видео о самом брокерском обслуживании.
  • 10.10.2019 - 09:35
    Дебетовая карта банка БКС Премьер - отличный продукт
    Год назад получила карту с пакетом услуг "Для своих". Изучила имеющиеся плюшки карты и убрала на полку, т.к. не нашла ничего интересного для себя, зарплату перевела на карту другого банка. Недавно решила изучить, что сейчас предлагает банк и пакет услуг.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства.
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • 16.09.2021 - 16:47
    Хотите безбедную, обеспеченную старость? Тогда вам сюда :)
    Доброго времени суток!   Я уже больше двух лет на фондовом рынке и большую часть времени с тинькофф. В целом меня все устраивает и расскажу все подробности в данном отзыве!   Конда я выбирала брокера я штудировала много рейтингов и информации о брокерах.
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.
  • 11.08.2021 - 20:29
    Вроде мелочь, а приятно. Как накопить максимум баллов: оценка товаров, тайный покупатель, участие в акциях.
    Карта лояльности от Пятерочки не сравнится с масштабов выгоды от использования карты от магазина Карусель, где под новый год можно набрать кучу товаров на пару сотен, но вполне удобна и имеет свои преимущества. Как получить "Выручай-карту" от Пятерочки. Есть три способа: 1.
  • 11.08.2021 - 23:32
    Золотая кредитка от Привата. Все фишки, как получить бесплатно и не платить за обслуживание, и почему я не совсем довольна GOLD картой
    Вот уже более десяти лет я являюсь клиентом "Приватбанка". Был период, когда дополнительно была еще клиентом другого банка, но он долго не продержался на рынке Украины, то сейчас верна только Привату.