Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 02:39

Всем привет, девчули и не девчули!

Про состав и текстуру краски вы можете почитать в других отзывах добрых людей. Туть я опишу лишь свой поучительный жопыт.

Начну с краткой истории моих волосатых похождений.

Натуральный цвет у меня пепельно-русый. Последний раз видела себя в нём году в 2016.

Где-то треть волос до осветления у меня были крашенные, по качеству мягко говоря не очень. В течении пяти лет я измывалась над ними как могла) Наигравшись, решила уйти в нэйчурал, так сказать, и отрашивать родные. Перед осветлением мозга волосиков в блонд, ситуация был такая - пролично отросшие корни, и рыжевато - выцветшие сухонькие концы. (зато вьются хорошо. КГМ - привет Smile)

жизнь до блонда

без укладки, до кгм

В итоге, мне удалось добиться довольно ровного тона блондинистости. Красила полгода Estel de luxe разными оттенками 10-11 уровня, на 6% оксиде, осветляя родные корни предварительно.

Тогда я почему-то не задавалась вопросом о беззамиачной альтернативе...

(возвращаясь к осветлению мозга)

брови попали под раздачу осветлителя тоже

Пару месяцев до "судного дня" вообще не красила и не тонировалась, только фиолетовый шампунь+маска.

Волосы стали совсем уж пористые, уже и масочки-кремчики и т.п. не особо помогали закрыть чешуйки.

Решила, что пора бы уже затонироваться, но 10-11 уровень уже надоел, с отросшими корнями захотелось более плавного натурального перехода.

И вот туть я задумалась о том, что наверное я пожестила с аммичными красками...и нашла вот эту лапочку-красочку без аммиака.

Взяла Полуперманентную крем-краску Estel De Luxe Sense в оттенке 9/13 "блондин пепельно-золотистый".

(Конечно же, предварительно изучив отзывы на любимых интернет-сайтиках хехе)

(хотя на этот оттенок дельного ничего не было, насколько помню)

Итак, вашему вниманию предоставляется "вредная" инструкция. Как НЕ НАДО делать:

Окрашивание полуперманентной крем-краской Estel De Luxe Sense (фэйл edition):

1. Тонировалась на сухие чистые волосы (мыла накануне только шампунем, без бальзамов и укладочных средств)
  2. Разводила с оксидом 1,5 % в пропорции 1:1 (т.е. 60 мл краски и 60 мл оксида) (это наверное единственный тут верный пункт, действительно по инструкции и рекомендациям)
  3. Держала минут пятнадцать-двадцать с момента окрашивания первой пряди.

Докрашивая последние прядки, я заподозрила неладное...экстренно смыв красочку с передней пряди, я узрела чёрное нечто.

И побежала смывать все остальное, сметая всё на своём пути, успокаивая тем, что это лишь оптическая иллюзия и они "просто мокрые"...

Не. не просто.

Ну, сами видите. Магия. Минус 5 лет покрасок за 15 минут. хех.

Мечта моей бабули сбылась, родной цвет вернулся в семью.

Посушила.

И превратилась в скучнейшую тётю. Не вызывающую вообще ничего (поэтому даже расстроится нормально не смогла по этому поводу Smile)

Как и написано в названии оттенка "пепельно-золотистый" - золото в теплом освещении, пепел - в холодном.

Но это НЕ БЛОНД. (очевидно Smile)

Буду предпринимать попыточки смыть эту смертную скуку и пыль дорог с моих волос.

Пожелайте удачи Smile Попозже отзыв обновлю.

А вообще, думаю, может и потемнее уже бабахнуться? Раз уж ступила на эту дорожку...

пы.сы.

В оправдание краски могу сказать, что если использовать с умом и подбирать оттенок осознанно - нормально будет. Уходовые качества у нее хорошие. Волосы гладкие, блестят. Вроде не портятся.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Насыщеннный цвет
  • Не сушит и не портит волосы
  • Не щиплет кожу
  • Ненавязчивый запах
  • Приятный запах
  • Ухаживает за волосами
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Краска с особенностями
  • Необходимо соблюдать технологию
  • Несоответствие цвета
lidadunaevaне рекомендует
06.10.2022
Не, темней наверное не надо, блондинкой Вам прекрасно)
06.10.2022
Благодарю) Да, я уже так привыкла к этой свежести и яркости, которую дает блонд...настроение совершенно с ним другое Innocent
06.10.2022
И какая-то лёгкость во всем образе, а темный как-то приземляет. Ну это конечно чисто субъективное мнение)
06.10.2022
Эстель уходит в затемнение , а у Вас еще и волос пористый. Не паникуйти, очень быстро смоется.
06.10.2022
Спасибо) Эх, прочла бы я ваш комментарий раньше, да не поддалась бы панике.....(судила по своему опыту, в прошлое неудачное тонирование многократное мытье даже шампунем глубокой очистки не помогло). Побежала смывать декапированием, а потом еще и другой краской закрасила, но 10 уровня...цвет конечно получился как я и хотела - пшеничный такой....но волосы-тряпочка)))
07.10.2022
Лучше в следующий раз шго и питательная маска минут на 30 под тепло. И интенсивность цвета уйдет и волосы не повредятся. Хотя конечно декапированием цвет лучше смывается.
06.10.2022
Ничего себе результат на 9!
06.10.2022
Я в шоках! Big smile У вас кстати волосы офигительные!
06.10.2022
Тёмно-русый цвет волос ВАШ🤗...Думаю не нужно подражать"моде на блондинок",ИЩИТЕ СВОЁ😉Сейчас много оттеночных тоников и техник окрашивания,молчу про парики и искусственные дреды и косички 😊...ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ,но при этом думайте о здоровье волос...Удачи Вам😁
06.10.2022
Спасибо) Ох, дреды у меня уже раза 4 были, и сейчас на затылке 13 штук. Прекрасная вещь!)) это конечно выход, но в последнее время больно дорого обходятся)
06.10.2022
Плетите косы,украшайте волосы заколками и ободками.Используйте шиньоны,на Али их СТОЛЬКО...Сделайте модельную стрижку(можно даже на длинные волосы)...Краской будете пользоваться, когда у Вас появится седина, и то сейчас такая тенденция,что и седина становится неким шиком 😊
06.10.2022
Насчет заколок, ободков и шиньонов - классные штуки, поддерживаю. Но такие неудобные Sad( Все время нужно быть начеку, шевельнешься, ветерочек подует, заденешь чем-нибудь (или кем-нибудь)....и - прощай шляпа... Big smile
Как-то с платками эксперементировала - выглядит жутко эффектно, но сползают при движении на раз, даже с заколками)
Для таких как я, кто не хочет заморачиваться и все время помнить о прическе, но при этом придает огромное значение образу - остается окрашивание, да дреды)) чтоб раз в месяц заморочился - дальше ходи красивый, и не вспоминай)
11.03.2023
Откуда вы вообще взяли 1:1 с активатором? Тонирование 1:2.
Вы тонируетесь на обесцвеченный волос в затемнение - нужно добавлять второй оттенок. По факту - что намешали, то и получили, увы.