Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 19:29

Зашла сегодня в Пятёрочку и купила клементины Global Village к Новому Году, хотела порадовать домочадцев. Каждый год стараюсь покупать эти фрукты - гибрид мандарина и апельсина.

+ Фрукты уложены в оранжевую плотную сетку, в ней 8 фруктов, красивая, яркая надпись. Из сетки фрукты не вываливаются.

+ Эти фрукты крупнее обычных мандаринов, кожура у них оранжевее. Выглядят привлекательно.

- Обратила внимание, что в моей сумке влага. Разрезала сетку - 2 клементина были подпорчены, мягкие и рыхлые с одного бока. Конечно, очень расстроилась.

+ Попробовала целый клементин ( не попробовать не могла, вдруг и со вкусом осечка?)

Сочный вкус, довольно сладкий. Косточка попалась одна. Фрукт сочный, горечи нет. Словом, вкус меня порадовал.

Итого, к праздничному столу осталось 5 фруктов. А ведь заплатила за них 150 рублей, получается, что 38 рублей я выкинула.

Рекомендую эти фрукты только после КАЧЕСТВЕННОГО ОСМОТРА содержимого сетки!

Достоинства
  • Вкусные
  • Практически без косточек
  • Сладкие
  • Сочные
Недостатки
  • Подпорчены
Анеля Шаповаловарекомендует
30.12.2019
Мы с коллегами много раз покупали такие на работу) Никогда такого не было, всегда спелые, вкусные не порченные были)
а я купила впервые. И разочарование. Теперь буду внимательней!
30.12.2019
Надеюсь, вам просто не повезло)
я тоже....
  • 31.12.2019
    Здравствуйте, уважаемые друзья! А Новый год все ближе и ближе, праздник уже наступает на пятки и нужно купить фрукты на праздничный стол. Естественно, обычными приобретениями являются мандарины, бананы, виноград, и в некоторых семьях, как традиция, ананас.
  • Всем привет! Хочу поделится с вами своим субъективным мнением о мандаринах клементинах.Покупал я эти мандарины в магазине по акции "Пятёрочка" по цене 125.99 за килограмм.Первое на что стоит обратить внимание при покупке фасованных апельсинов или мандаринов это цвет сетки в которую они расфасованы.
  • 29.12.2020 - 22:45
    Заготовка к празднику продолжается...
    Приветствую Реальное безумие начинается в плане закупок праздничных и это не только подарки, но и фрукты. В данном случае рассмотрим мандарины марки Global Village, что приобретались мной в сети магазинов "Пятёрочка".Упаковка их сетка, что может быть вскрыта ножницами либо вилкой.
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 08.02.2018 - 13:51
    Global Village Апельсин (сок)
    Сегодня купил сок Глобал ВиладжGlobal Village. Немного слов о соке и фотографий. В первую очередь вкус, - он обычный как у дешевого душманского сока, добавлено много сахара, пьешь и такое ощущение что попиваешь мед а не сок, после пару кружек начинает подташнивать от химии и кол-ва сладкого которое …
  • 10.04.2013 - 12:18
    Вкусный сок, но с кислинкой
    Соки пью я не часто, из-за большого количества сахара в них. А здесь купилась на "вкусную", аппетитную упаковку и не менее привлекательное название "Экзотик". Хотелось попробовать и ощутить экзотический вкус.
  • 05.02.2015 - 16:35
    Очень витаминная смесь!
    Довольно часто в зимний сезон, когда на прилавках магазинов трудно встретить стручковую фасоль, кабачки, я покупаю овощные замороженные смеси, которые содержат в своём составе эти овощи. В последнее время часто покупаю смеси от данной марки. Особенно овощную смесь "Лечо".
  • 28.04.2015 - 13:57
    Крахмал и уксус
    Всем привет! Этот кетчуп купил случайно в магазине пятерочка и как обычно мне попалась откровенная ерунда. Цена около 35 рублей за пачку 300 грамм. Производят его в Санкт Петербурге. В составе есть крахмал на 2 или 3 месте уже не помню к сожалению упаковку выкинул. Кетчуп ужасный.
  • 26.08.2015 - 04:25
    Казалось бы, разве можно испортить такой продукт, как горчица?
    Если горчица для вас - синоним огня во рту, обходите этот продукт стороной! Запомните, как он выглядит: И никогда не покупайте. Тут либо я дурак, либо лыжи не поехали - в моем понимании горчица это что-то острое. Что-то, что заставляет вас рыдать, как маленькая девочка.
  • 22.04.2020 - 07:59
    Хрен не из социального сегмента
    В рамках борьбы с коронавирусом, продолжаю свои хреновые обзоры. Уже рассмотрено два страшно полезных и организмопомогающих хрена: "Красная цена" из "Пятёрочки" и "Моя цена" из "Магнита" , на очереди хрен из чуть высшей категории, который встречается в разных магазинах.
  • 18.06.2016 - 19:07
    Натуральный и вкусный сок. Польза, противопоказания +Фото
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о яблочном соке Global Village. Соки этого производителя до этого я никогда не покупала,но ,поскольку в "Пятерочке" была акция,решила попробовать.На прилавке были представлены соки различных вкусов,НО в их составе был сахар.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 15.05.2022 - 08:05
    Крупа, которую не нужно варить! Суперфуд или хорошая реклама?
    Всем привет. Мы привыкли готовить на гарнир традиционные продукты. В нашей стране это картошка, гречка, рис, макароны. Не буду перечислять всё разнообразие круп, которые привыкли есть именно в нашей стране. Но на наш рынок врываются новые и незнакомые нам крупы.
  • 09.04.2022 - 12:54
    Турецкий джем из Абхазских мандаринов и почему только из них!🤤🍊Лучшее натуральное средство от коронавируса!🤤
    Приветики, мои хорошие!   Впервые приехав в гости к моим свекрам в Сочи, я удивилась тому, насколько их традиционный джем из мандаринов похож на тот вкуснейший мандариновый джем, который так понравился нам во время нашего отдыха в Измире, Турции! В чем же тут секрет?
  • 29.04.2022 - 19:27
    Мой самый Любимый перекус🔥Эффективная маска для волос🫶 Делюсь рецептами - Ни за что бы не поверила, пока не попробовала сама!
    Всем доброго времени суток Хочу вам рассказать про авокадо, пожалуй это мой самый любимый фрукт, не смотря на его специфический вкус. По характеристикам и органолептическим свойствам авокадо больше напоминает овощь, по вкусу напоминает орех с травяным подтоном, но считается он по праву фруктом.
  • 01.05.2022 - 08:55
    Без сожаления променяла горох на чечевицу! Теперь у нас очень нежные и наваристые супы😋
    Здравствуйте! Несколько лет назад я открыла для себя чечевицу и очень её полюбила. Она хороша и в виде каши, и в виде ингредиента в салат, и в разных комбинациях с тушеными овощами. Но больше всего мне нравится суп из красной чечевицы.
  • 25.05.2022 - 07:29
    Лимоны- моя слабость, которую я не могла позволить себе много лет) Делюсь рецептом самого простого в приготовлении и самого вкусного и красивого лимонного пирога🍋
    Всем привет. А вы любите лимоны, так как люблю их я?)) И тем не менее, я не ела этот ароматный и полезный фрукт много лет. У меня всегда была повышенная кислотность и даже запах лимона вызывал изжогу)). Но вот уже несколько лет я пью Омепразол и теперь могу есть всё, что захочется, и даже лимоны!
  • 25.05.2022 - 18:33
    Грязь и мусор вместо хороших ягод 😡 за 169 рублей. Рецепт облепихового чая.
    Здравствуйте! Погода нас на Урале не радует, ещё и отопление дома отключили... Так захотелось согреться ярким тёплым облепиховым чаем! Пошла на поиски по району в магазины у дома, оказалось, найти пакетик с обдепихой не так-то просто. Нет нигде.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20