Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:23

Я уже писала, что магазин Fix Price люблю именно за наличие в его ассортименте всяких редких и необычных полезностей. Обычно я хорошенько обдумываю – нужна ли мне эта покупка. А вот эта новинка стала редким исключением: увидела, мысленно пискнула от восторга и побежала на кассу. Тут не думать, тут брать надо!

Но для начала я все покажу, а потом расскажу, с чем связан мой восторг.

Итак, упаковка:

Тут ничего нового – привычная для фиксовских косметических аксессуаров розовая гамма. Ну, чтобы сразу было понятно – это для нас, девочек.

На лицевой стороне сразу необходимая информация:

• основа для любых масок
  • материал: вискоза
  • количество: 20 штук.

Цена, между прочим, 55 рублей (в основном товары у нас по 53 р.)

На обороте – инструкция по применению:

Удобно, что упаковка имеет многоразовую липучку – можно хранить прямо в ней, маски не рассыпаются по косметичке или там шкафчику.

Каждая маска спрессована в таблетку и упакована в герметичный пакетик:

Открывается он без проблем, но некоторые усилия приложить все же потребуется.

Спрессованы маски очень хорошо, плотно, в руках не разваливаются:

При погружении в воду (или другую жидкость) – мгновенно разбухают и начинают расправляться:

Необходимо достать, отжать лишнюю жидкость и аккуратно расправить.

Получается вот такая маска:

Материал похож на тот, из которого делают влажные салфетки, только плотнее. Тянется, к сожалению, плохо. К размеру особых претензий нет, мне как раз:

Красота – страшная сила!

Здесь маска просто пропитана водой для фото. Использовать ее можно с любыми продуктами и средствами, которые вам по душе и по типу кожи.

Я же покупала ее для глиняных масок, и именно с этим связан мой восторг от необычной новинки.

Дело в том, что в последнее время я подсела на глиняные маски, самой любимой из которых стала маска из голубой глины. Иногда делаю из других типов глины, иногда добавляю еще какие-то продукты, типа масел, молока и т.д. Но все глиняные маски имеют одну проблему – они быстро засыхают на лице. А этого желательно избегать, так как при высыхании глина перестает приносить пользу и начинает вытягивать из кожи влагу. Чтобы не допускать засыхания я использовала два метода:

• либо накрывала кожу поверх глины пленкой, обеспечивая эффект парника,
  • либо постоянно брызгала на лицо водой из пульверизатора, не давая глине засохнуть.

И тот, и другой метод не очень удобны. И уже не раз меня посещала мысль, что было бы здорово, если бы продавались какие-то тканевые маски без пропиток, чтобы можно было использовать их для поддержания необходимой влажности глины. Да что там говорить, я даже была готова сама их вырезать, только вот подходящего материала под руку не попадалось…

А тут такая приятная новинка в Fix Price! Естественно, сразу же схватила на пробу. Попробовав, решила – возьму еще пару упаковок про запас.

Проба с глиной:

Нанесла глину на лицо как обычно, а затем сверху расправила смоченную в воде маску:

Через 20 минут глина под маской все в таком же влажном состоянии, как сразу после нанесения, а вот без маски засохла:

Но это только в одном месте, где я не подрассчитала с границей нанесения.

А в целом – никакой возни с пленкой, никакой беготни с пульверизатором – красота!

Я ставлю этой новинке высший балл! Моя мечта – делать глиняные маски без лишней мороки – сбылась! Спасибо Fix Price))

Рекомендую тем, кто делает домашние маски, особенно на основе глины.

Всем добра и приятных покупок!

Достоинства
  • прочная
  • удобство в применении
Jul.G.рекомендует
Мне тоже нужны такие )
Прикольно, впервые такое вижу
Понятно Big smile мне эта штука на уровне бесполезности. Никаких масок не бодяжу лучше готовую куплю
13.08.2016
неплохая альтернатива корейским тканевым маскам) только состав надо найти действующий)
Давно смотрю на такие маски,хочу на Али заказать партию Smile
13.08.2016
Не знала и жила спокойно, но теперь они мне непременно понадобились)
13.08.2016
если бы я любила глиновые маски - я бы оценила такие таблетки
а так.. я покупаю классические тканевые маски))
не люблю сама их делать
13.08.2016
Отличный вариант я такие на али встречала. А в фиксе пока не видела.
Это выход чтобы не сбрызгивать маски из глины Smile
Но бы и с другой пропиткой попробовала)
необычно, что скажешь Smile
недельку назад, где-то, заприметила их здесь, на Айрекомменд
Но пока могу только заказать аналоги на Али - нет доступа к Фикс прайсу
13.08.2016
Тоже видела её у нас в фиксе, но значения как-то не придала. Очень даже интересная штучка Smile
13.08.2016
так вот, что это! А я посмотрела на них в ФП и не купила
13.08.2016
Вы гений Laughing out loud теперь мне точно нужны эти маски-таблетки т.к я тоже увлеклась глиной
14.08.2016
нужно взять такие маски-таблетки, нужная штука же!!!
17.08.2016
Всем-всем-всем большое спасибо за внимание и комментарии! Smile Приятно, что для многих отзыв оказался полезным))
Жаль, что на Али мне такие не попадались на глаза - давно бы уже заказала...
Прогресс мог пройти мимо меня, если бы не ФиксПрайс))

Маргарита85, Вита Астер, с готовыми тоже можно использовать)) Есть у меня одна такая на основе глины с эфирными маслами - так эта основа не только не дает ей высыхать, но и удерживает эфиры (и эффект лучше, и я не задыхаюсь Laughing out loud ).

KATe RINa, с другими тоже буду пробовать)) Но пока это мой маст-хев именно для глиняных масок Wink
25.08.2016
Ой..Я видела такие в Фикс Прайсе и не поняла вначале..Что же это такое?! Shock

Удобный вариант для масок Smile
25.08.2016
КОКОСовая, мега-удобная, особенно для некоторых проблемных масок Wink
Я тоже очень люблю глиняные маски. Спасибо за идею!
22.01.2019
сальвета джон, к сожалению, в последнее время в фикс прайсах моего города эти маски не появляются(( Есть у магазина такая особенность - все самое лучшее выпускать ограниченными партиями...