Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 16:05

Доброго дня всем заглянувшим в отзыв!

Для чего обычно назначат/покупают глицин? Основной перечень воздействия глицина на человека включает в себя:

• успокаивающее действие,
  • улучшение умственной работоспособности.

Что же такое глицин?

Глицин (аминоуксусная кислота, аминоэтановая кислота) — простейшая алифатическая аминокислота, единственная протеиногенная аминокислота, не имеющая оптических изомеров.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Еще учась в школе, в преддверии экзаменов я приобретала себе стандартную пачку глицина 50 таблеток 100мг.

Но, фармацевтика не стоит на месте и каково же было мое удивление, когда я увидела в аптеке глицин с дозировкой 800 мг.!!!

Я не удержалась и купила данный экземпляр, т.к. учебный год уже начался, а дочка у меня учится во втором классе, успокоиться мне бы не помещало. Мамы меня поймут.)

Глицин с витаминами В табл 800 мг Внешторг Фарма

ГЛИЦИН с витаминами группы В – комбинация компонентов, которые, способствуют повышению устойчивости к стрессам, высоким умственным и физическим нагрузкам.

Срок годности препарата 3 года.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Яркая упаковка содержит в себе 2 блистера с фасовкой по 10 таблеток в каждом и инструкцию по применению БАДа.

Глицин с витаминами В табл 800 мг Внешторг Фарма

К витаминам группы В относятся 12 витаминов, но данный БАД включает в себя только 3 из них, такие как:

В1 (Тиамин). В6 (Пиродоксин). В12 (Цианокобалемин).

Таблетки округлой формы белого цвета, шершавые, крупные.

Глицин с витаминами В табл 800 мг Внешторг Фарма отзыв
Рекомендуемая доза приема для взрослого человека: по 1 таблетке дважды в день на протяжении месяца. Т.е. одной упаковки стоимостью 76р. Вам хватит на 10 дней приема.

Ну, а теперь о главном.

Чем мне не понравился данный БАД?

1. Вкус. Стандартный вкус глицина сладковатый, не противный. Но разработчики Внешторг Фарма зачем-то решили добавить в глицин апельсиновую вкусовую добавку. Что из этого вышло? Противный слащавый апельсин. Т.к. глицин стоит "класть под язык", а не глотать, потому как в желудке таблетку просто напросто разъест и эффекта от нее не будет, ощущение от такого вкуса крайне негативные. Таблетка крупная, а значит "долгоиграющая" и я только и ждала "когда же она растает?!", от вкуса аш подташнивало.

2. Обман в дозировке. На ценнике в аптеке была указана дозировка 800мг., именно это меня и привлекло. На чеке, как видите, тоже пробито 800мг. На упаковке с одной стороны написано, что средняя масса таблетки 800мг.

Глицин с витаминами В табл 800 мг Внешторг Фарма
А с другой стороны коробки написано, что 600мг. глицина это на 2 (!) таблетки.
Глицин с витаминами В табл 800 мг Внешторг Фарма отзыв
Я впервые встретила такую нелепицу. Выходит, что из заявленных 800мг., которые мы видим и на ценнике в аптеке и на чеке и с одной стороны коробки, в итоге остается всего 300мг. на одну таблетку. Такого обмана рядового потребителя я еще не встречала.

Будьте внимательные при приобретении современных БАДов и прочих медикаментов.

Думаю, что надежнее купить глицин "попроще", старый добрый, знакомый нам с времен детства.

Спасибо что заглянули! Ваша Нюшка.

Так же может быть интересно:

Кагоцел. Аллергическая реакция.

Иммуномодулирующее средство "Изопринозин".

Противовирусные средства Нижфарм Лавомакс.

Свечи Панавир суппозитории.

!!! Удаление папиллом на лице.

Hanna.mama_не рекомендует
буду предупреждена вашим отзывом
13.11.2017
Да, действительно, следует проявлять бдительность
13.11.2017
не самая удачная биологически активная добавка...
14.11.2017
странная какая то неразбериха с граммами и опять же бады - что они хорошего дают то??не не мое точно
Соглашусь с вами. Не приятный обман (
Я Глицин не люблю)
Пробовала от нескольких производителей, но итог один: у меня после таблеток неприятное послевкусие и сухость. Не мой БАД)
Буду знать
08.06.2018
На упаковке указана масса самой таблетки (800мг), а не действующего вещества. Помимо глицина таблетка содержит сорбит, тальк и т.д. В одной таблетке содержится 300мг глицина, а 500 мг составляют остальные компоненты таблетки, никаких противоречий в информации производителя нет.