Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 17:08

несколько раз

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Разболелся ребёнок окончательно. Без антибиотика не обошлось и на этот раз.

Педиатр нас уже настойчиво хотела положить в стационар из-за уколов. Но в стационаре ничего нет : жаропонижающее препараты и супрастин есть дома, а антибиотик в стационаре лишь тот, на который у нас не переносимость. Даже тройки в больнице нет. И смысл нам ложится? Дома не хуже пролечимся. И уколемся сами (благо и тройка дома есть и антибиотики в уколах присутствуют).

Назначили нам Амоксиклав. Азитромицин в таблетках не помог.

Амоксиклав идёт в виде порошка для разведения.

Его нужно развести по инструкции и хранить в холодильнике.

Срок годности готовой суспензии маленький - 7дней будучи в холодильнике. Считаю, что дороговато это. Сама суспензия белого цвета, слегка густоватая, имеет небольшой химозный запах.

Стоил препарат со скидкой 268р. В наборе идёт инструкция, сам препарат и мерный шприц.

Инструкция очеееень длинная. Показаний, противопоказаний и побочных эффектов много.

состав
состав

Препарат действенный, до этого как-то раз принимали.

Сейчас нам педиатр назначила по 4мл 3 раза в день назначила. Что-то много мне показалось. Но первый день у нас вышло 2р по 4мл. И на следующий день так же. Но потом засела за инструкцию подробно, еле в инструкции нашла дозировку (в такой длинной инструкции запутаешься). Для нашего возраста нужно принимать 2,5мл 3 раза в день. Но у нас уже пошли аллергические высыпания на такое количество препарата и мы стали принимать по инструкции.

дозировка
дозировка

Препарат нам помог, температура прошла. Остались остаточные проявления, а высыпания проходят

Будьте здоровы!

Достоинства
  • * Эффективный
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • *Маленький срок годности
  • Очень много побочных действий
Анютка1991рекомендует
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • 14.01.2019 - 09:35
    Антибиотик, который помог нам избежать пневмонии! Плюсы и минусы данного препарата, а также почему я снизила оценку этой суспензии
    Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в отзыв! Этот декабрь, когда у всех вовсю царило предновогоднее настроение, у меня был омрачен болезнью моей младшей дочурки.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 07.08.2019 - 07:39
    Антибиотик, который стоит копейки и который реально нам помог в нестандартной ситуации. Стоит ли искать аналоги АзитРус?
    Добрый день!   Я как любая мама всегда переживаю за здоровье своих детей. Когда они болеют, ничего хорошего нет, и антибиотики не самый лучший вариант, однако бывает что необходимый.
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 17.08.2020 - 16:13
    50/50 — в первом случае помог, во втором -нет. Имейте в виду - если вам назначат курс лечения Амоксиклавом, придется потратиться еще на как минимум два препарата
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о достаточно известном антибиотике — Амоксиклав. Знакома я с ним была два раза, в первом случае он сразу вылечил постоянно обостряющийся фарингит, а вот во втором случае, увы, не помог. Об этих двух случаях я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 07.10.2014 - 09:11
    Почему новое поколение хуже старого
    Сейчас от пиелонефрита выписывают парочку абактал+канефрон, иначе говоря новое поколение антибиотика плюс противовоспалительная гомеопатия. Антибиотик вызывает ужасную тошноту после приема, которая долго не проходит (а старое поколение амоксициллин идёт на ура и быстро помогает).
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 26.04.2021 - 12:25
    Такой же, как АЦЦ, но в два раза дешевле.
    Простудными заболеваниями я болею нечасто, да и протекают они достаточно спокойно, без высокой температуры и лежания в постели. А вот кашель как навяжется, так невозможно от него избавиться.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 05.05.2021 - 09:03
    При хрипах в легких у ребенка до трех лет: Зиннат 125 мг/ 5 мл наша история приёма антибиотика. Что делать, если ребенок не пьет суспензию?
    Здравствуйте! Мой ребенок до недавних пор антибиотик не принимал ни разу. Зиннат - наш первый в этом плане, опыт. Возраст ребенка на момент приема - 2 года и 11 месяцев.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • Цифран: антибиотик и анальгетик, которым я спасала сбитый ноготь на пальце.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Так случилось со мной прошлой осенью, что я очень сильно прищемила палец дверцей своей родной машины . В темноте, но нет, пьяной или в помутнении сознания не была.
  • 25.02.2021 - 10:48
    С чем помог и как отразился на организме. Тот момент, когда простые средства уже не помогают.
    Здравствуйте!   Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь со своим врачом!   П оследние пол года я болела часто из-за того, что сын приносил из садика болячки, обходились морской водичкой и откашливающими препаратами. Но в начале этого года мне «удалось» подхватить ковид.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования