Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:30

Светит "как ночник" это мягко сказано! Он светит как не выключенная лампа или как четыре ночника вместе включенные. Яркие светодиоды от конвекторов это мелочь по сравнению с мощным светом от этого обогревателя. С улицы выходила сравнивала, моя обычная лампа люминисцентная осветительная на 30 ватт и этот обогреватель - почти одинаковый свет в окне Smile Поспав одну ночь с этим обогревателем, и проснувшись ночью как от солнечного света, мой мозг подумал, что начался день и спать уже не хочется. Напомню, речь идет о "галогеновом обогревателе Ballu BHH/M-09", он называется не инфракрасный, а галогеновый! Разница небольшая, но все-таки на коробке написано "галогеновый обогреватель". После включения он сразу начинает хорошо греть, по сравнению с конвекторами и другими "печами" это удивительно, т.е. не через минуту, а СРАЗУ! Мощность 900 ватт, для людей у которых киловатты ограничены - очень экономно, причем можно включать нажав одну кнопку и загорится одна лампа, следовательно обогреватель будет работать на 450 ватт, можно сразу две нажать и будет работать в полную мощность. Заявленные 15 квадратов обогревает на ура, в комнате становится заметно тепло через пол-часа. Понравилась система "антиопрокидывания", т.е. снизу обогревателя установлена кнопочка специальная, если вы или ваше чадо нечайно уронили обогреватель - он автоматически отключается, и возобновляет работу только тогда, когда вы поставите его в нормальное положение, вроде мелочь, но такая важная! Не сушит воздух - да, не болит голова - подтверждаю. В целом покупкой довольна, тем более за 800 рублей. В инете есть мини-видео-обзор, чтобы посмотреть сие чудо: [ссылка]. Для меня только пара минусов: сильно нагревается пол под обогревателем, если он будет стоять на линолеуме - линолеум становится мягким, может это и ничего, но за свой дорогущий линолеум я побоялась и подложила керамическую плитку под обогреватель. Ну, и очень яркий свет в момент работы, обогревать только помещение, где не спят люди, либо включать днём. Про "не подпускание" ребенка к обогревателю я даже не заикаюсь, это должны знать все родители.

Достоинства
  • Недорогой, не вызывает головную боль
  • Отключение при опрокидывании
Недостатки
  • Очень яркий
  • Сильно нагревает пол под собой
helen153рекомендует
  • 09.10.2013
    Этот обогреватель мы приобрели ещё в прошлом году. Сперва я увидела его у своих знакомых. На тот момент у нас был обычный обогревалель- Ветерок, и он мне не нравился тем,что был теплый воздух,который очень сушил, так же издавал шум и пожирал очень много электроэнергии.
  • Здравствуйте! Давно пишу этот отзыв, и у меня как всегда всё не во время, но всё же... Наверно как и у многих с началом отопительного сезона, у нас возникает вопрос дополнительного обогрева помещения, поскольку котёл в доме старенький и его уже давно пора менять, а уж о трубах вообще не стоит…
  • 02.02.2015
    Купили обогреватель, из заявленных объемов обогрева 15 кв. м. справился с меньшей площадью, но нам и не надо было больше, купили для обогрева балкона, чтоб белье быстрее сохло.