Опубликовано 31 Март, 2021 - 08:24

год или более
    550 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Об уходе с кислотами наслышан, наверное, каждый. Если лет, эдак, 7 назад мало кто вообще знал что это такое и с чем его едят (и куда мажут), то теперь кислотный тоник или сыворотка - норма ежедневного ухода у многих. Впрочем, неудивительно, ведь это и правда очень действенный компонент, благодаря которому можно подровнять тон кожи, избавиться от постакне и воспалений. Конечно, нежелательно использовать кислоты весной или летом, в разгар яркого солнышка, но если не забывать об спф-защите, то все будет просто супер.

О бренде Plazan я ранее не слышала, но решила попробовать их пилинг. Это было одно из немногих средств на Вб, которое стоило не очень дорого и показалось мне весьма эффективным. да и производитель не скрывая написал о 10% кислот в составе, а это немало:

Пилинг для лица с pH 3,5 и концентрацией фруктовых кислот 10% - это специальное очищающее средство с пенящимся эффектом, предназначено для средней очистки средне-чувствительной, нормальной, сухой и жирной кожи, при одновременном поддержании влажности и сбалансированности pH-ткани.

Я год пользовалась данным пилингом, так сказать, изучила его, поэтому готова рассказать о своих ощущениях от применения Smile

Гель-пилинг для лица Plazan с фруктовыми кислотами

Где купить.

На вб, может быть есть еще в каких-либо магазинах, я точно не знаю.

Цена.

Около 550 рублей за 150 мл. Я брала за сумму поменьше, но даже за год стоимость выросла незначительно.

Внешний вид.

Приятное лаконичное оформление. Пилинг находится в достаточно удобной пластиковой упаковке. Она твердая, поэтому если вдруг даже на пол упадет - ничего страшного не случится и не отломается. Упаковка непрозрачная, но сколько осталось средства внутри всегда можно догадаться.

На упаковке также есть рисунок небольшой. Что он обозначает - хоть убей, не пойму. Может быть это эмблема фирмы...

Вся информация о данном средстве есть сзади упаковки. Со временем она не стирается и все также видна:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

Дозатор вот такой, весьма неплохой. Со временем не загрязняется, выглядит прилично. Но минусы у него, к сожалению, есть.

Например, меня не очень устраивает, что он весьма... необычный. Нажимается он совсем не плавно, в связи с этим, плюется очень мощно, разбрызгивая пилинг по руке. Приходится аккуратно стараться нажимать, чтобы все не пролилось.

От производителя.

Активизирует механизмы, регулирующие клеточный метаболизм как на уровне кератиноцитов, так и на уровне фибробластов, стимулирует клеточное обновление и выработку эластина и коллагена, нормализует выработку кожного сала. Оказывает выраженное противовоспалительное действие, повышает тонус, разглаживает морщинки, осветляет гиперпигментацию. Повышает влагоудерживающие свойства кожи, оказывает выраженный омолаживающий эффект, выравнивает рельеф кожи, делая его бархатистым и ровным

Состав.

Дистиллированная вода, молочная кислота, лимонная кислота, лауретсульфат натрия, натрий хлористый, салициловая кислота, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, поливинилпирролидон, сорбитол, хондроитин сульфат, аллантоин, экстракт овса, культуральная питательная среда (глюкоза, рибофлавин-витамин В2, пантотеновая кислота – витамин В3, пиридоксаль – витамин В6, биотин-витамин В7, тиамин-хлоргидрат – витамин В1), феноксиэтанол, парфюмерная композиция

Консистенция.

Ничего необычного. Напоминает какую-то водичку с легким намеком на гелевость. Без каких-либо посторонних вкраплений. По лицу очень легко распределяется, легко смывается.

На коже ощущается весьма комфортно, т.к для меня 10% кислот это что-то очень среднее. Несмотря на купероз, я толстокожий слоненок, которого просто так чем-то не пробить. Однако, новичкам, советую использовать дозированно и изначально потестировать средство на каком-либо конкретном участке кожи.

Средство не раздражает кожу, не стягивает ее. Интересный нюанс - при смывке образуется пена. Почему? Видимо, что-то эдакое есть в составе, хотя, если честно, я не понимаю зачем там оно. Но меня это не пугает.

В случае сухости после использования можно использовать любую сыворотку или лосьон.

Применение.

Нанесите пилинг тонким слоем на сухую чистую кожу. Оставьте на 3-5 минут и смойте прохладной водой. При смывании средство пенится. Применяется один раз в 7-10 дней.

Я наношу всегда на очищенную сухую кожу, держу 5-7 минут, т.к. 3 минуты для меня - это слишком слабо. Наношу абсолютно на все лицо, но если вдруг где-то чувствую, что у меня и без того раздражение или сухость, то обхожу это местечко на лице стороной. От греха подальше как говорится. Может немного щипать, но, повторюсь, у меня кожа толстая и я дискомфорта не ощущаю.

На лице выглядит пилинг вот так. Практически незаметен, просто ощущение, будто я умылась. Только краснота показывает, что что-то здесь неладно:

При смывке появляется небольшая пена, но смыть все равно все можно достаточно легко. Никакого стягивания не ощущаю даже спустя 7 минут.

После смывки приятное ощущение отполированной кожи, однако, для сухого типа кожи я бы советовала не увлекаться и не передерживать пилинг на лице.

Пользуюсь я +- раз в неделю.

Запах.

Кисловатый, как и у всех кислотных средств. На вкус тоже кисловато-мыльно, не спрашивайте откуда я это узнала.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне. Подбородок и крылья носа - сухие, щеки и лоб - жирные. Есть расширенные поры, черные точки, постакне.

Начну с небольших ухаживающих свойств. Точнее, сажусь в кресло и с умным видом начинаю вещать, что кислоты и какое-то там питание или увлажнение - вещи несовместимые. Точнее, они могут идти в параллель. Вот ты пилинг сделала и увлажняющую масочку намазала. Ура! Лицо будет чувствовать себя отлично. Однако, не стоит ждать, что от кислот лицо будет мягким, напитанным и увлажненным - это не так. Главная функция здесь - очищение кожи, и с ней средство справляется просто на жирную пятерочку с плюсом. Лицо и правда ощущается чистым, гладким, нет противного ощущения перепитанности или сальности.

Кожа отлично матируется, можно заметить некий блеск на крыльях носа, но это отражается свет, реально, это не влажное сияние, которое бывает после некоторых средств. Есть лифтинг-эффект, средство хорошо и быстро убирает признаки усталости кожи. Вот для моей комбинированной - отличный пилинг, надежный помощник.

Фото до и после применения:

Тон кожи выравнивается, но, конечно, это не супер-пилинг. Чего ждать от средства с 10% кислот в составе? Лицо не будет облезать, а постакне за месяц-другой никуда не уйдет. данный пилинг - приятный помощник, дополнение, не ждите от него чудес. За чудесами - это к косметологу, а не к средству за 500 рублей. Мне, например, средство помогало очищать кожу, в связи с этим, черных точек стало вроде как поменьше и они стали менее заметны - это уже крутой результат, получше любого скраба.

Поры со временем начинают выглядеть почище. Я не скажу, что содержимое прямо убегает куда-то, но то, что кожа стала за год почище - это факт, тьфу-тьфу-тьфу. И, думаю, регулярное использование данного пилинга здесь тоже дало о себе знать. Прыщики тоже появляются все реже, следовательно, поры меньше загрязняются.

Мне нравятся тактильные ощущения после применения: кожа гладкая, будто отполированная, ее хочется касаться и трогать. Приятно, что лицо не реагирует дикой паникой и не появляется излишняя жирность кожи или сальность. Я ничего не иссушила, дерматитных пятен или воспалений у меня не появилось.

Средство не вызвало ни разу раздражения, но все же рекомендую дозировать его аккуратно, особенно если у вас тонкая кожа.

Итог.

Мне придраться не к чему, средство и правда работает, а для меня это главное. Поэтому смело рекомендую Smile

fimmiрекомендует
31.03.2021
Интересное средство. А так вообще никакой домашний уход не сравнится с процедурами в кабинете косметолога)
31.03.2021
Отличное средстао. И мне бы подошло)
  • 18.01.2017 - 18:23
    Очень ядреный + фото
    В набор для пилинга входит: 1) Пилинг для лица на основе фруктовых кислот Natural Peel Med, 30 мл2)Балансирующий успокаивающий гель для лица Balancing Sedative Gel med, 30 мл3) Мультиактивная сыворотка для лица с коллагеном Night & Day Collagen, 30 мл Сам пилинг представляет из себя…
  • 15.02.2017 - 23:15
    Прикольный легкий пилинг! Стоит ли начинать с ним "кислотное" знакомство?+ мой кислотный опыт
    Прикупила я сие средство в интернет-магазине за 325 рублей. Средненькая цена. Я очень люблю кислоты,часто использую всякие средства с ними , потому что у меня проблема с закрытыми комедонами на скулах.
  • 26.02.2019 - 21:52
    Что такое японский лосьон для лица и каковы его функции? Каковы его свойства и как его правильно использовать? Шикарный лосьон AHA Basic Лосьон-пилинг с фруктовыми кислотами , делающий кожу лучше и красивее с каждым днем!
    Приветствую , красотки!   С маркой AHA я знакома уже более года. Первое средство, которое я попробовала было гидрофильное масло этой марки.Потом долгое время этот лосьон был у меня в корзине и я очень рада была его протестировать. Не устою повторять как я люблю японскую косметику, т.к.
  • 22.02.2021 - 00:32
    Пилинг для проблемной кожи от Dalton 💙 расскажу как он повлиял на мою кожу спустя пару месяцев применения 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам про мое знакомство с пилингом от бренда Dalton. Я обладатель жирной и проблемной кожи. И у меня постоянно появляются новые высыпания, особенно в области щек. И постакне там практически постоянно присутствует.
  • 06.04.2019 - 17:02
    Моё спелое яблочко от AHA ▲ Гель-пилинг с фруктовыми кислотами
    Когда впервые попробовала корейские пенки для умывания , я поняла что к гелям вернуться мне будет сложно - так и было, они давали недостаточное очищение моей жирной коже. Но этот японский гель с фруктовыми кислотами заставил меня поменять своё мнение.
  • 20.09.2020 - 00:49
    «Я буду к тебе приставать», - Обещаешь?.. Кислоты, которые не укусят ни кожу, ни бумажник, но легко нахулиганят, если не соблюдать одно условие
    Еще раз всем привет!   Сейчас ведь уже осень, да? А знаете, что это значит? Пришло время кислот и пилингов! На салоны нынче хватает не у всех, так что познакомлю Вас сегодня с кислотной скаткой от бюджетной российской марки Compliment: Бренд этот я уважаю, у него много отличных средств за небольшую …
  • 04.07.2020 - 10:43
    Обладательницы жирной, проблемной кожи с расширенными порами останутся от пилинга SelfieLab в восторге.   Случайная покупка, перевернувшая мое отношение к пилингам от белорусских брендов. О да, я говорю о пилинге от SelfieLab с фруктовыми кислотами. Он просто божественный.
  • 04.07.2013 - 16:35
    Встреча с японцем оказалась удачной (+фото)
    С японским брендом Grapia знакома только по отзывам (положительным) в Интернете, т.к. эта продукция продаётся далеко ни на каждом шагу! И вот в продаже увидела пену-пиллинг для умывания с фруктовыми кислотами "Виноградная лоза" , решила купить, хоть и не по демократичной цене!   Характеристика: 1.
  • 21.07.2013 - 21:24
    мой личный "must have"
    Данная сыворотка относится к серии для смешанной кожи. Средства из этой серии призваны матировать и в то же время увлажнять смешанную кожу, а конкретно этот серум должен помимо всего этого ещё и сужать поры.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 10.04.2021 - 22:03
    Недурно. Пэды за 99₽, что работают круче пилингов в 5-10 раз дороже!
    Я часто натыкалась на отзывы на эти пэды именно на этом сайте, но в эффективность их я не верила.     Но после отзыва одной женщины где на фото после я увидела практически полное отсутствие загрязнений я решила что мне нужны эти пэды, причем срочно.
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 16.06.2021 - 10:40
    Очищающие полоски для носа Пропеллер с активированным углем  - Результативен ли данный продукт на сухой коже? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очищающих полосок для носа не может быть много. Поэтому я купила попробовать на себе еще один вид оных. Очень интересно узнать, каковы же они в действии.
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 27.05.2021 - 23:07
    Что за коварное средство, которому я готова простить все недостатки! 😈 Как масло восстановило густоту и какие особенности применения на КУДРЯВЫХ волосах?
    Всем привет! Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!» Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос.
  • 01.05.2021 - 20:46
    Было страшно, но я втянулась. Домашний пилинг 15% без реабилитационного периода. С начала не поняла, а потом кааак понялаа!)))
    Привет!) Первый раз я решилась на такой опыт, как применение кислотных пилингов дома. Пока я не знала что это за продукт и как он работает разумеется было страшнова-то применять. О кислотных пилингах я знала лишь то, что после салона кожа облазит и шелушиться.
  • 13.06.2021 - 19:08