Опубликовано 31 Июль, 2013 - 11:57

Я пользуюсь этими линзами больше 5 лет, и была очень удивлена, увидев здесь их довольно слабый рейтинг по отзывам.

Мне их порекомендовала офтальмолог в салоне оптики, куда я пришла с твердым намерением распрощаться с очками. На тот момент для меня, студентки, силикон-гидрогелевые линзы показались дороговатыми, но стоило попробовать. Я до сих пор помню то ощущение, когда я их надела в кабинете. Это было просто восхитительно:) Легкий дискомфорт исчезал от радости, осознания четкости окружающего мира, не ограниченного оправой. Когда я вышла в них на улицу, то чувствовала себя заново родившейся.

С тех пор прошло несколько лет, и я нисколько не разочаровалась в выборе. Офтальмолог советовала мне снимать линзы каждую ночь, хотя позже я прочитала, что производитель позиционирует их как линзы непрерывного ношения. Это меня расслабило, и я позволяла себе не снимать их неделями. Никакого дискомфорта:) Единственное, в летне-осенний сезон, когда бывают пыльные бури, линзы нужно снимать всё же каждый день, чтобы не заработать конъюнктивит.

Несмотря на толщину, линзы практически не видны на глазах. Мои близкие не замечали их, пока я не сказала:) Границы можно увидеть только на очень близком расстоянии.

Сейчас я обычно покупаю их в интернет-магазине. Однажды при покупке мне вдобавок подарили пару Pure Vision 2 HD (только появившихся тогда) на пробу. Честно говоря, я не заметила какой-то разницы. Поэтому и продолжаю носить первую версию:)

Здоровых вам глазок!

Enightрекомендует
10.10.2013
Подскажите, пожалуйста, ссылочку, где заказываете линзы.
23.10.2013
А вы из какого города?Smile Видите ли, я заказывала в нескольких городах, в которых жила (Иркутск, Санкт-Петербург, Оренбург). Просто смотрела, какие интернет-магазины линз есть в данном городе и выбирала самый оптимальный по доставке и ценам.
30.10.2013
ааа понятно. Я из Хабаровска. У нас в оптиках нужные мне линзы только на заказ. Вот я и думала сама заказывать, а не через них
22.12.2013
У меня в городе очень распространены линзы этой фирмы. Но все как-то нет доверия у меня к ним. Пользуюсь другими уже несколько лет.
13.01.2014
я тоже пользуюсь другими, пересела с Джонсонов на Clear All Day, цена ниже, а линзы лучше, и к тому же биосовместимые [ссылка]
  • 20.09.2011
    Была очень удивлена, что данные линзы имеют о-о-очень высокую оценку на этом сайте и не смогла промолчать. )) Это самые ужасные линзы из тех, чем я пользовалась. Производитель заявляет, что линзы можно оставлять на ночь и использовать их непрерывно в течение 30 суток.
  • 19.08.2013
    Уже 3 года я пользуюсь линзами и стараюсь не останавливаться на одних, а пробовать что-то новое, в этот раз под руку мне попались Pure Vision от Bausch & Lomb. Линзы эти довольно популярные как я знаю, но мне они не подошли.
  • 31.05.2013
    Носила Optima FW, потом решила, что стоит перейти на линзы с лучшим пропусканием кислорода. Остановила свой выбор на линзах Bausch&Lomb PureVision. Подруга-офтальмолог выбор одобрила (благо, среди подруг врачи самых разных специальностей).Купила.
  • 30.10.2017 - 21:09
    Увидев, что около глаз прибавилось "гусиных лапок", я купила....нет, не кремы и сыворотки... А ЛИНЗЫ! А мир оказывается такой яркий и чёткий!
    Всем привет! Этот отзыв я посвящаю такой "мелочи", как линзы. Благодаря им можно и прозреть, и даже немножко омолодиться!))) Зрение у меня плохое ещё с детства (читала книжки круглосуточно, в том числе и в потёмках). Естественно, мне назначали носить очки.
  • 24.08.2017 - 07:40
    После использования в течение 5-6 лет по прежнему не хочу менять на другие.
    Здравствуйте! Буду рада если мой отзыв окажется полезен для других "линзоносцев". Носила очки я со второго класса и конечно ближе к подростковому возрасту я захотела линзы.
  • 05.04.2018 - 11:44
    Как этот ад разрешили использовать в офтальмологии? За деньги??? Что сказал мне врач
    Уход за контактными линзами достаточно тяжелый процесс. Кто бы , что не говорил. Очень тяжело подобрать раствор для линз, который бы хорошо очищал и обеспечивал комфорт при ношении. И так, я ношу линзы уже около 6 лет, и все это время я использовала раствор для линз Опти фри.
  • 22.02.2018 - 09:19
    ✭ Линзоносцам и планирующим стать линзоносцами от линзоносительницы 17 lvl: что такое Оптима от Bausch&Lomb и какие впечатления она оставила за 10 лет непрерывного пользования? ✭
    Удивительно, но пробовала я не так много видов (ага, консерватор), а первые мои линзы изготавливались под заказ в лабораторных условиях, куда я имела небольшой доступ) Те времена прошли, да и в продаже появилось огромное количество различных видов линз. Пришлось осваивать их.
  • 06.04.2013 - 13:39
    чуть не потеряла зрение...
    пять лет назад порекомендовала мне их офтальмолог, а может и не офтальмолог))забежала в торговый центр а там маленький отдельчик с проверкой зрения...вообщем подобрали линзы,я их сразу купила , и больше эту марку я не меняла...через месяц почуствовала дискомфорт , жжение.врач посоветовал капли для…
  • 26.06.2018 - 11:51
    Дешевые, но морально-устаревшие линзы. Почему я все равно выбираю их, а не силикон-гидрогелевые?
    Я очень долго (более 10 лет) носила квартальные линзы этой фирмы и это явно не пошло мне на пользу, сейчас я страдаю сухостью, чувствительностью глаз и еще кое-какими специфическими проблемами, а линзы я сейчас почти не ношу, одеваю только по надобности, а в остальное время ношу очки.
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 24.03.2015 - 10:58
    Могу надевать линзы без зеркала, в полумраке, в движущемся поезде и в автобусе с колен – а уж эти капризули я укротила на раз-два-три. Дам ценные советы, как приручить контактные линзы Bausch&Lomb  Soflens Daily Disposable
    Первый раз покупала SofLens daily disposable с большим сомнением. На сайте, где заказывала линзы, все покупатели в один голос говорили о том, что их трудно надевать, они постоянно норовят выпасть. Цена тогда была весьма бюджетной, поэтому я решила попробовать.
  • 01.09.2017 - 13:14
    Голубые линзы на карих глазах. +фото
    Ношу контактные линзы уже 8 лет, сначала носила обычные прозрачные, потом как-то раз попробовала цветные, и теперь уже не могу с них слезть, потому что уже не воспринимаю себя со своим цветом глаз) Я перепробовала много линз, но мало от каких мне нравился результат, не скажу, что и от этих я в…
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 28.02.2021 - 14:06
    Линзы, преображающие все лицо и увеличивающие визуально глаза. Чисто черные, всегда беру такой цвет. Красивые, но минусов хватает...
    Приветствую, товарищи! Хочу сегодня рассказать вам об очередных черных линзах, которые я приобрела на Wildberries. Мне нравится как я выгляжу именно с черными линзами. Они прямо другое лицо создают! Ниже я покажу фотографии.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.02.2021 - 21:21
    Самые популярные корейские линзы, которые рекламируют BLACKPINK. Голубые линзы из одной из самых последних серий Olens Scandi. Подойдут ли линзы, которые рассчитаны на тёмные/карие глаза серо-голубым?
    В августе мне просто космически повезло. Я слежу за аккаунтом популярнейших в Корее и не только корейских линз Olens и участвую в их розыгрышах. И я выиграла. 10 пар (!) их новых линз Scandi.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • Лидер на рынке контактных линз. Расчет стоимости в день и за год. Советы от пользователя с десятилетним стажем.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Зрение один из важнейших чувств восприятия мира. Но современного человека зрение подводит все чаще. Первые очки для коррекции появились предположительно в 13 веке нашей эры.
  • 17.02.2021 - 11:36