Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 18:55

На днях переставили диван в другое место и я поняла, что наш светло-бежевый ковролин уже давно темно-бежевый и его нужно срочно реанимировать.

Рекламе я стараюсь не верить и поэтому углядев в магазине Ваниш и Золушку, мой выбор пал на Золушку, тем более цена в 75 рублей не так кусается в случае неудачи.

Пришла домой, развела средство в соответствии с инструкцией (4 колпачка на 4 литра теплой воды), взбила пену парой жестов руки и нанесла пену на ковролин.

Я действительно поразилась тому, как быстро ковролин поменял цвет. Да ну, подумалось мне, наверно это просто пена дает такой белый оттенок и решила подождать немножко. Походила минут двадцать, вернулась к ковролину, восхитилась, сфотографировала разницу и за час вымыла весь ковролин (он где-то 2.2 на 3 м).

Местами я особо сильные загрязнения терла щеткой, сначала какой-то для мытья посуды, потом поняла, что ворс ковролина слишком жесткий и плотный взяла старую зубную щетку и терла ею.

Не скажу, что сейчас ковролин 100% идеально чистый, надо с ним все-таки больше провозиться, но даже то, что уже сейчас есть приводит меня в восторг!

И да, совет, в какой-то момент я решила, что стоит сделать раствор концентрированней и влила еще один колпачок, и не знаю из-за этого или как, но пенится стало хуже. Не сильно, но ощутимо.

Запах в начале казался приятным, потом где-то через полчаса слегка химическим, но стоило пропылесосить запах пропал. Не считаю это минусом, это скорей плюс - не люблю посторонние запахи.

Перчатки я не использовала, кожу средство не сушит и не стягивает. Хотя, пока терла щеткой немного стерла кожу о ворс, так что лучше мойте с перчатками.

На фотографии первый участок, который я только один раз смочила пеной и даже нигде не терла. Я думаю, разница видна Smile

Достоинства
  • Легко смывается
  • Нежен к рукам
  • Очень хорошая цена
  • Приятный запах
  • Удаляет трудные пятна
ВишневаяКошкарекомендует
09.11.2013
Извините, а где фото?
спасибо,, что сказали, куда-то фото подевалось, хотя я прикрепляла