Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 18:00

2000 рублей

Здравствуйте, дорогие девочки!)

Сегодня хочу поделиться с вами такой великолепной услугой в индустрии красоты - как перманентный макияж бровей!

Последние года я дико мечтала о красивых бровях, мне так бесило красить их каждый день, хоть делала это я на отлично, у меня всегда спрашивали, татуаж сделала? А я говорю - нет) рисую)

Но вот, тот факт, что они стираются, при жаре растекаются меня совсем не устраивал.

Я постоянно просматривала форумы, смотрели видосики на тему перманентного макияжа - очень хотелось, но было страшно, что попаду в руки к плохому мастеру и он мне сделает 2 нитки, которые потом превратятся в синие или красные брови от пигмента(

Штудировала я всякие сайты и ссылки мастеров, и поняла то, что если работа стоит дорого, она не всегда идеальная и не всегда хорошая.

Мои брови на тот момент выглядели вот так:

Без карандаша:

Не густые, непонятной формы, так еще и ассиметрия была ,заметная очень сильно.

В инсте была подписана на кучу страничек с мастерами перманентного макияжа, но они как-то не западали мне в душу, и им бы я не доверилась.

Но мои долгие поиски все-таки не были безрезультатны! Я нашла страничку в Инстаграмме с салоном, который находится в Новороссийске, сама на тот момент я проживала в Геленджике. Посмотрела кучу работ, затерла их просто до дыр! Поняла, что в данном салоне есть два мастера, одна начинающая , а вторая уже даже преподавала. Но у той, что была более опытная мне не понравился почерк в ее работах, как-то не то было, не нравилось что ли, хоть и выглядело все довольно таки на отлично и прилично. А вот у мастера, который был начинающий был более современный почерк в работах. Работы выглядели очень натурально, даже придраться было не к чему. Но как я узнала потом, в ходе разговора на первичной процедуре,училась она совсем у другого преподавателя.

И наконец, я решилась! Записалась на процедуру, стоимость у начинающего мастера на тот момент была 2 тыс.рублей.

Собралась с духом и в назначенный день и в назначенное время приехала на процедуру)

Девочка (мастер) , которая меня встретила - сразу мне понравилась, очень открытая и видно было сразу, что она любит свою работу и она доставляет ей огромное удовольствие и не только деньги.

Она рассказала мне как будет проходить процедура, что она будет делать, рассказала, как потом ухаживать за бровями. Все очень цельно и подробно, что вопросов просто не возникало.

Мы приступили к работе. Она стала рисовать мне эскиз (форму), очень долго вырисовывала форму, постоянно спрашивала - нравится не нравится, советовала, и если что-то хотелось ,что мне не подходило - отговаривала. Цвет подбирали под свой цвет корней (родной волос). В моем случае - русый.

После того как эскиз был готов, приступили к самой процедуре. Шапочки,перчатки, продезинфицированные инструменты - все было. Придраться, опять же, было не к чему. Она нанесла на брови кремушек - обезболивающее, мы подождали, когда он начнет действовать и через 15 мин она приступила к работе. Сама процедура длилась не более часа. Работает быстро и качественно. Умница просто.

Что насчет боли, так мне было совсем не больно, просто чувствовала как что-то легонечко царапает мне брови, иногда даже щекотно было.

После того, как процедура завершена - присутствуют легкий отек и небольшая краснота, которая потом проходит. Она мне дала зеркало - чтобы я оценила результат.

Как только я увидела свои новые брови - я была просто в восторге! Просто идеально! И форма и цвет (по заживлению цвет светлеет на 60%). Я была так ей благодарна, что просто нет слов! Вот,что получилось:

Это фото сделано через час 3 после перманентного макияжа (заметьте- не татуаж). В перманентном макияже пигмент вводится не глубоко под кожу, в отличие от татуажа).

Красиво- не правда,ли?))

Мочить их нельзя в первые дни.

Через месяц требуется коррекция, я поехала к ней же конечно) На коррекции мы немного ,прям на миллиметр увеличили ширину бровей. Затем, так же ухаживала за ними, как и при первичной процедуре.

После коррекции:

Как видно, стали чуть шире.

Прошел почти год после данной процедуры, и я забыла,что такое каждое утро по 15 минут выводить себе брови, это такой кайф - что поймет меня тот,кто сам это прошел)))

Сейчас они конечно посветлели, я их немножечко подкрашиваю тенями для бровей)

Планирую делать очередную коррекцию!

Так что , девочки, не бойтесь делать перманентный макияж, но прежде, найдите хорошего мастера!

А это, как сейчас выглядят мои бровки)

Всем красоты и удачи!

Достоинства
  • +экономия времени
  • Долговременный эффект
  • Красивая даже без макияжа
  • Красиво и эстетично
  • Можно исправить недостатки внешности
  • Можно исправить несовершенную форму бровей, губ
  • Преображает
  • Придает женщине уверенность в себе
  • Скрывает недостатки
  • Удобная замена ежедневному макияжу
  • Удобно
Недостатки
  • Можно на плохого мастера
  • Можно нарваться на плохого мастера
  • Неделю брови будут вульгарно яркими
  • Недешево
Яночка Г.рекомендует
01.02.2019
Мастер умничка! Хорошо, когда есть проверенный)
01.02.2019
Да, нужно долго мастера искать, чтобы найти своего!)
19.03.2019
очень красивые бровки)
20.03.2019
спасибо)
17.06.2021
А где найти такого хорошего мастера?😭
18.07.2021
я очень долго штудировала странички в инстаграме. На количество работ, отзывов. И потом нашла)