Опубликовано 9 Май, 2016 - 23:01

Как уже писала ранее - в нашей семье пополнение (котенок).

Малявка оказался очень игривым. И к моему огромному сожалению его безумно привлекают провода...

Уж не знаю, что в них такого вкусного, но за уши не оттащишь-дай погрызть((

Мы уже попрощались с домашним телефоном (благо не пользуемся уже пару лет), две зарядки от телефона и наушники так же канули в лету. Теперь на очереди провод от интернета... И тут даже не столько жалко провода, сколько переживаю за маленького дурилку - еще током шибанет(((

Вот купили мы такой спрей.

Я конечно не могу сказать, что он вообще не действует, но толку мало. Первые пол часа после обработки котэ не то, чтобы шарахается, он просто "брезгует" что ли. Нюхает и как будто морщит нос Laughing out loud

А ночью я опять просыпаюсь от мерзкого "гхыр гхыр"

В общем продолжаю поиски спасения проводов и здоровья малыша.

Достоинства
  • * небольшая цена
Недостатки
  • Абсолюно не эффективно
Калинка100не рекомендует
09.05.2016
Охи грызунчик какой! Может лучше тапком по шаловливой мордочке?
Ame аватар
Ame
10.05.2016
Эфирным маслом цитрусовых не пробовали натирать провода?
А так, по идее, наказывать нужно... Водой брызгать, иначе не отучится(( у меня такая же проблема, котенок маленький грызет шнурки. Когда провода от пылесоса и обогревателя попытался сгрызть, я его отругала и из комнаты выгнала. И так каждый раз. Сейчас провода особо не трогает (просто поиграется, если видит, что я заметила, тут же назад пятится), но шнурки для него это святой ритуал))
Может, стоит купить игрушки продолговатой формы? И кошачьей мятой натереть, вдруг поможет в комплексе с наказанием водой и цитрусовыми.