Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 18:10

Комплекс экстрактов для купания малышей НЕБОЛЕЙКА «Страна Здравландия»

Фронт

Объем – 250 мл.

Стоимость – 155 рублей.

Производство – Россия, по заказу ООО «Алкой-Фарм».

Покупала в аптеке "Атолл" (г.Владимир).

Так случилось, что по выписке из роддома я заболела, потом почти сразу заболел муж. Ребеночку еще и месяца не исполнилось, а мы все вокруг него кашляем и чихаем. По совету педиатра, помимо других профилактических средств, мы стали купать дочку с этим средством.

Несомненный плюс – его можно использовать с рождения.

Само средство продается в пластиковой бутылочке. Крышечка сверху. Крышечку я использовала как дозатор.

Само средство темного цвета. Оно окрашивает воду.

Средство

Лично по моему мнению, у средства прекрасный аромат. Мне напомнил запах леса, свежего такого, после дождя. Почему-то такую ассоциацию навевает мне эвкалипт Smile

Производитель заявляет:

Обещания

А вот, собственно, состав:

Состав

Вопросы могут возникнуть, наверное, только по последним двум пунктам. Но эти консерванты используются в косметике уже несколько десятков лет, и никем не доказано, что они причиняют вред. Учитывая, какие компоненты перечислены выше, меня состав только радует.

Обещалки:

Обещалки

Расход средства большой. На детскую ванночку минимум 4 колпачка. Я добавляла по два, все-таки совсем кроха.

У малышки кожа бархатистой не стала – но это скорее из-за возраста, в первый месяц у большинства деток кожа очень сухая, нужно время на адаптацию к новой среде. Но пах ребенок после ванночки просто замечательно.

А еще такая ванночка дочу очень успокаивала и мы без проблем засыпали. Хотя у нас, практически с рождения, со сном просто беда какая-то, очень мало спит.

Доча перенесла наш болеющий период хорошо. Благодаря ли грудному вскармливанию или профилактике - сложно сказать. Да всё помогло.

Буду ли я покупать еще? Буду. Без сомнений! Впереди еще зима, будем и закаляться, и в ванночке с «Неболейкой» купаться Smile

____________________________________________________________

Тут отзывы на другие детские товары

Отзывы на книги по беременности и уходу за ребенком:

Татьяна Молчанова - «Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным»

Алла Маркова - "300 тревожных вопросов молодых мам и 299 спокойных ответов"

Эйзенберг А. - «В ожидании ребенка день за днем»

Подарок молодой маме. Большая книга по уходу и воспитанию малыша под общей редакцией Шабалова Н.П.

Достоинства
  • Легко применять
  • Минимум химии
  • Приятный запах эвкалипта
AntuannaDanteрекомендует
24.11.2015
Классное средство! И нам бы такое не помешало.
24.11.2015
Natalka00, главное - на любой возраст! Даже я, надышавшись, пока купала ребенка, почувствовала себя лучше Smile
24.11.2015
И название хорошее, и состав неплохой))) Поищу, может и у нас продается) Такая погода сейчас, что лишним оно точно не будет!
24.11.2015
Тиния, у нас то есть, то нет. Единственная аптека, где на заказ привезли.
25.11.2015
AntuannaDante, не встречала у нас такой, а может внимания не обращала. Хотя на полки с детскими прибамбасами я внимания обращаю больше, чем со своими
25.11.2015
Natalka00, я бы и не знала, если педиатр не порекомендовала. Вот нашла аптеку, где всегда привозят на заказ. Расход средства большой, часто брать будет дорого, вот видимо и не возят помногу, чтобы не залеживалось - сейчас стоимость подросла около 200р. Хотя на мамских форумах вещь известная и только хвалят.
26.11.2015
Как раз недавно подобное средство для себя купила, мне понравилось! А дочь тоже всегда мало спала, сочувствую Smile
26.11.2015
Xansa, ничего, главное, чтобы не болела. А сон придет... ну когда-нибудь Smile
Спасибо за отзыв, теперь и мы будем искать!Хорошая вещь!
01.12.2015
Мама лучшего ребенка, рада, если оказалась полезной Smile
09.12.2015
Ого, первый раз вижу, если попадется обязательно куплю Smile
12.12.2015
Крошик87, полезная штука Smile
26.12.2015
НЕБОЛЕЙКА теперь доступна для покупки в и/м [ссылка]
30.12.2015
Тоже пользовалась этим средством. Нравилось! Сейчас уже ребенок подрос, и перестала использовать.
31.12.2015
A_way, с подросшим ребенком можно уже использовать хвойный экстракт. Для совсем маленьких лучше Неболейку )))