Опубликовано 21 Март, 2012 - 21:45

Плюсов так мало что быстро напишу о них в начале отзыва. Вежливые работники регистратуры, ни разу еще не нагрубили ни лично ни по телефону.Наверное все-таки помнят что работают в детском учреждении и там себя с людьми вести надо поспокойнее.Отделение физиотерапии-единственное что порадовало, но только средним медперсоналом.Очень и очень хорошие девушки медсестры на физиопроцедурах и на парафинотерапии.Врач физиотерапевт во время приема не осмотрела и вопросов не задала, назначения делала под копирку с рекомендациями невролога, где все было расписано подробно. Невролог вполне адекватная врач, если только не в плохом настроении и не запугает что ребенок в ужасном состоянии как у нас это было в возрасте 1 и 3 месяцев.
А теперь о минусах. Они все к участковому педиатру и медсестре. Если полистать карту ребенка, то получается что мы с ними в таких близких отношениях, что не расстаемся ни на день. Патронаж новорожденного,патронаж меня беременной(!),визиты домой медсестры,когда ребенок болел...моему удивлению не было предела,когда я увидела эти записи в карте.В записи о приеме указана масса информации, которая не озвучивается родителям, рекомендации раз от раза непоследовательны и по вопросу витамина Д и даже по способу кормления ребенка(который ставится по желоанию врача не спрашивая у мамы) и пр. В один из реально имевших место патронажей после выписки медсестра позвонив в дверь 1 раз вложила в нее записку что к нам приходила не дождалась пока я окрою дверь и удалилась. А подождать требовалось ровно столько чтобы дойти от комнаты до входа в квартиру.
На нашем участке за год сменилось 3 врача и 4-й ходит на вызовы домой.То, что все они не слишком заинтересованы в пациентах-обычное дело, не буду останавливаться на этом, к такому отношению наш человек в общем привык. Отмечу только самое возмутительное.
По словам педиатров в поликлинике принят внутренний приказ о том,что молочная кухня выписывается только родителям в присутствии ребенка Таким образом они наверное хотят обеспечить высокую явку. Все мамы в длиннющих очередях возмущаются,но организованно решить этот вопрос не получается. Естественно бесполезно говорить что на это права у поликлиники нет и ограничивать птание ребенка они не могут....везде свои начальники. Так мы и ходим ежемесячно и в эпидемию гриппа и в эпидемию кори....
Зная,что мне предстоит ходить с грудным ребенком к педиатру каждый месяц я никак не рассчитывала просиживать в очереди к нему(именно к одному врачу) по 3 часа. Но г-жа Багдасарова-участковый педиатр мои сомнения быстро развеяла. Первых нескольких человек в очереди она принимала около двух часов....за это время мой малыш поиграл, поглазел, поел, поспал, еще поиграл и снова устал. Правда тем кто стоял за нами не повезло еще больше, врач вышла и заявила что их она принимать не будет, т.к. не успевает,к тому же они уже большие (год с хвостиком) пусть идут к другому врачу...мамы малышей были в шоке но вариантов не было. Во время приема эта же врач ребенка не осматривает.На мою жалобу на красные пятна на кисти руки сказала "ну понаблюдайте может сосет палец или еще что"...что еще не уточнила. Каждый раз навязчиво реокмендует сделать прививки, хотя мы написали временный отказ по состоянию здоровья и его действие еще не истекло.
Вот все, что вспомнилось про нашу чудесную поликлинику. За почти год уже привыкли немного, поскольку деваться некуда, но возмущение остается
Allayaне рекомендует