Опубликовано 21 Март, 2012 - 21:45

Плюсов так мало что быстро напишу о них в начале отзыва. Вежливые работники регистратуры, ни разу еще не нагрубили ни лично ни по телефону.Наверное все-таки помнят что работают в детском учреждении и там себя с людьми вести надо поспокойнее.Отделение физиотерапии-единственное что порадовало, но только средним медперсоналом.Очень и очень хорошие девушки медсестры на физиопроцедурах и на парафинотерапии.Врач физиотерапевт во время приема не осмотрела и вопросов не задала, назначения делала под копирку с рекомендациями невролога, где все было расписано подробно. Невролог вполне адекватная врач, если только не в плохом настроении и не запугает что ребенок в ужасном состоянии как у нас это было в возрасте 1 и 3 месяцев.
А теперь о минусах. Они все к участковому педиатру и медсестре. Если полистать карту ребенка, то получается что мы с ними в таких близких отношениях, что не расстаемся ни на день. Патронаж новорожденного,патронаж меня беременной(!),визиты домой медсестры,когда ребенок болел...моему удивлению не было предела,когда я увидела эти записи в карте.В записи о приеме указана масса информации, которая не озвучивается родителям, рекомендации раз от раза непоследовательны и по вопросу витамина Д и даже по способу кормления ребенка(который ставится по желоанию врача не спрашивая у мамы) и пр. В один из реально имевших место патронажей после выписки медсестра позвонив в дверь 1 раз вложила в нее записку что к нам приходила не дождалась пока я окрою дверь и удалилась. А подождать требовалось ровно столько чтобы дойти от комнаты до входа в квартиру.
На нашем участке за год сменилось 3 врача и 4-й ходит на вызовы домой.То, что все они не слишком заинтересованы в пациентах-обычное дело, не буду останавливаться на этом, к такому отношению наш человек в общем привык. Отмечу только самое возмутительное.
По словам педиатров в поликлинике принят внутренний приказ о том,что молочная кухня выписывается только родителям в присутствии ребенка Таким образом они наверное хотят обеспечить высокую явку. Все мамы в длиннющих очередях возмущаются,но организованно решить этот вопрос не получается. Естественно бесполезно говорить что на это права у поликлиники нет и ограничивать птание ребенка они не могут....везде свои начальники. Так мы и ходим ежемесячно и в эпидемию гриппа и в эпидемию кори....
Зная,что мне предстоит ходить с грудным ребенком к педиатру каждый месяц я никак не рассчитывала просиживать в очереди к нему(именно к одному врачу) по 3 часа. Но г-жа Багдасарова-участковый педиатр мои сомнения быстро развеяла. Первых нескольких человек в очереди она принимала около двух часов....за это время мой малыш поиграл, поглазел, поел, поспал, еще поиграл и снова устал. Правда тем кто стоял за нами не повезло еще больше, врач вышла и заявила что их она принимать не будет, т.к. не успевает,к тому же они уже большие (год с хвостиком) пусть идут к другому врачу...мамы малышей были в шоке но вариантов не было. Во время приема эта же врач ребенка не осматривает.На мою жалобу на красные пятна на кисти руки сказала "ну понаблюдайте может сосет палец или еще что"...что еще не уточнила. Каждый раз навязчиво реокмендует сделать прививки, хотя мы написали временный отказ по состоянию здоровья и его действие еще не истекло.
Вот все, что вспомнилось про нашу чудесную поликлинику. За почти год уже привыкли немного, поскольку деваться некуда, но возмущение остается
Allayaне рекомендует
  • 11.04.2014 - 14:31
    Наша история прохождения врачей в платной поликлинике + информация: какие документы нужны для детского сада, врачи для сада и образец- медицинская карта 026 у/ + цена и ФОТО ВНУТРИ ПОЛИКЛИНИКИ
    По горячим следам решила поделиться. Со всеми мамочками, кому еще предстоит. Потому что мне это вначале казалось настолько страшным мероприятием, что его практически невозможно выполнить. Но мы справились, и теперь документально полностью готовы к садику.
  • HeL аватар
    26.06.2009 - 09:25
    Таких отделений в Москве 8 и если вашего ребенка туда взяли,то вам повезло.
    К сожалению здоровых детей все меньше и меньше. Многие родители считают, что их ребенок еще маленький, чтобы активно разговаривать, правильно строить предложения. Маме некогда учить малыша собирать пирамидки, различать цвета и формы.
  • 24.06.2012 - 16:03
    Не в восторге
    Прикреплны с дочкой к этой районной поликлинике. В целом обслужтванием я не довольна. Сама поликлиника старая, ничего не предусмотрено для детей, а в очередях стоять там приходится очень долго. Участковый наш молодой - недавний выпускник, опыта у него пока совсем немного.
  • 15.11.2014 - 09:50
    Поликлиника #32-достойная альтернатива ДМС.
    Поликлиника #32 является нашей поликлиникой по месту прописки. После рождения ребенка мы задумались о покупке ДМС,но были приятно удивлены качеством оказанный услуг в нашей обычной поликлинике. Педиатр без проблем дает направление на все исследования:узи,рентген,ЭКГ,анализы.Оборудование новое.
  • 20.11.2016 - 16:22
    Частная поликлиника или государственная? Вылечат или расчленят? Все прелести бесплатной медицины.
    Частная поликлиника или государственная? Вылечат или расчленят? Мой сегодняшний отзыв о детской поликлинике 30. Адрес. На работе меня избаловали платной медициной и ДМС , роды у меня тоже были платные, но деньги я не пихала врачу в карман, а заключала контракт.
  • 29.08.2015 - 22:45
    Бассейн для детей до 1 года и до 6 лет
    Мне очень понравился бассейн при детской поликлинике 38 в Москве. Раньше туда можно было попасть только детям, обслуживающимся в этой поликлинике, и только, если у вас реально были какие-то проблемы со здоровьем.
  • 13.01.2019 - 21:24
    Никогда там не появляйтесь! ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 30.01.19
    Всем привет! Полгода назад я посетила ДСП 43, и посетила не один раз, а целых три!Буду рассказывать о каждом приёме по отдельности.Предыстория Заболел зуб, сильно заболел. В свои сознательные годы (сейчас мне 17) я не сталкивалась со стоматологией, не знала нюансов и профильных особенностей.
  • 26.10.2016 - 16:01
    Хорошая альтернатива "бесплатным" поликлиникам
    Сегодня впервые побывали в детской поликлинике РЖД (вообще правильное название - консультативно-диагностический центр,но это детали)) Оказалось, что там самые низкие цены на вакцинацию в восточном округе! А узнала об этом я совершенно случайно, раньше ездили в Мечникова или ЦНИИ эпидемиологии.
  • 22.06.2016 - 10:41
    Лежали два раза в двух разных отделениях: бесплатно и платно, разница внутри
    Первый раз мы попали с дочкой в Филатовскую в декабре 2015 в нефрологию с циститом. Приехали ночью на скорой и пробыли там 5 дней. Первую ночь я ночевала с дочкой, в палате мы были одни, а уже на следующий вечер меня отправили домой.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 18.05.2021 - 11:23
    Мой уже не эмоциональный отзыв. Это не то место, которое я бы хотела выбрать во второй раз.
    Наверное, настало время написать отзыв на роддом, ведь чем больше отзывов, тем проще сделать выбор, правильно же? Я сначала рассматривала несколько мест: ближайшее Лапино, перинатальный центр в Наро-Фоминске, роддом в Матвеевском, но гестационный сахарный диабет отобрал у меня этот выбор.
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 26.04.2021 - 07:30
    Аутлет Белая Дача - место где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле, посетить дисконт ЦУМ. Сравниваю цены в аутлете и ТЦ. Мои покупки и любимые магазины
    Я не особо люблю торговые центры уже давно, так как одни и те же магазины повсюду и одинаковая одежда, а цены порой в разы выше чем того требует их качество. Как-то я искала где можно купить хорошие брендовые вещи по низкой цене и мне попался Аутлет Белая Дача отзывы о котором были очень хорошие.
  • 23.06.2021 - 11:21
    Исколотые вены, запущенная желтуха у ребёнка...
    Всем привет Хотелось бы начать с небольшой предыстории. В 39,1 неделю своей беременности я пошла на очередной плановый приём в женскую консультацию. Так как после 30-ой недели каждый раз перед приёмом нужно делать КТГ, то пошла я первым делом туда.
  • 17.05.2021 - 09:59
    "Фуд-Сити, приходите!" — пели они. Повелась на рекламу_Фото и цены покупок
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на Фуд-Сити и параллельно рассказать, что сейчас бы я сделала по-другому. Может это вам поможет спланировать посещение более эффективно. Поэтому мои ошибки будут сквозить красной нитью по всему отзыву.
  • 05.05.2021 - 08:09
    Выравнить зубы после 43 на ГВ? Реально! Моя история боли ради красоты. ГЛАВНЫЕ отличие элайнеров от брекетов
    Моя история к голивудской улыбке началась давно, с детства я являлась пациентом детского ортодонтичнского центра на Щукинской, прошла многое: и операции, и уродские и неудобные пластинки...
  • 10.06.2021 - 15:51
    Как Двое Смелых Ходили в Остров Мечты в Выходные и Что из Этого Вышло 🏰 Какой Билет Выбрать, Когда Идти и Что взять с Собой: Мои Советы в Отзыве ⤵️
    В Остров Мечты попасть я хотела давно. Обещали грандиозный парк развлечений, да и добираться не очень далеко от моего дома. И вот, наконец, в июне 2021 мы туда попали! Правда, посетить Остров Мечты получилось лишь в выходные...