Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:11

Привет всем!!!

Сегодня хочу поделиться с Вами моей находкой - пудрой, идеально подходящей для моей проблемной кожи - Physicians Formula Mineral Wear Talc-Free.

Страна изготовления: Канада.

Объём: 9 гр.

Оттенок: Translucent (перевод - "прозрачный")

Цена: 13,39 $

Упаковка

Футляр с двумя отделениями: поднимаем отсек с пудрой - а там зеркало и кисть (жесткая, синтетическая и совершенно не пригодная для использования. В моей голове не укладывается, как можно кистью такой формы наносить пудру...)

Кстати, футляр (хотя и очень экономичный и простенький) достаточно прочный, крышка не отламывается в процессе использования.

Текстура и состав

Пудра имеет шелковистую текстуру и мелкий помол.

Состав просто отличный: ни силикона, ни талька!!!

SPF 16!!! не очень большой конечно, но для ежедневного ношения в городе нормально.

Нанесение и эффект (сплошные достоинства!)

Я наношу пудру кистью кабуки.

Плотность покрытия можно регулировать: нанести тонким слоем для эффекта матирования, или более плотным для скрытия недостатков. Очень хорошо выравнивает тон кожи!

Сразу после нанесения пудра может быть видна на коже, особенно если нанести плотным слоем, но через 5-10 минут усаживается и становится почти незаметна.

Стойкость средняя - на моей очень жирной коже 4-6 часов. Потом начинает плыть. Я припудриваюсь 2 раза в течение дня (в обед и вечером перед выходом с работы). При припудривании не возникает эффекта "слоёного пирога" (для поправления макияжа использую сначала матирующие салфетки, потом пудру кистью кабуки)

Пудра не забивает поры (состав удачный)

Ну и наконец, МАТИРОВАНИЕ! Тут рекорд среди испробованных мною ранее пудр - 4 часа! Далее блеск проступает очень деликатно. Повторюсь - кожа очень! жирная. Более 2-2,5 часов матирования не давала ни одна пудра.

Фото до

Фото после

Р. S: Это моя 2-я упаковка пудры и я буду продолжать покупать её снова и снова!

Мои отзывы на средства для проблемной кожи

Лосьон Librederm Серацин для глубокого очищения пор

Гель Фагодерм с бактериофагами

Салициловые диски против акне Stridex

Достоинства
  • *не забивает поры
  • -выравнивает тон кожи
  • контроль блеска и матирование
SUNLIGHT in YOUрекомендует
13.08.2016