Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 14:09

Начну с предыстории покупки. Со свежими ароматами у меня всегда складывались неоднозначные отношения. Многие из них мой нос воспринимал как "дешевку", а те немногие, которые все-таки нравились, раскрывались на мне не лучшим образом. Исключений мало. И я почти махнула рукой на эту ситуацию, благо, с восточными, фруктовыми и цветочными ароматами у меня гармония, но как-то заинтриговала меня красивая реклама. Думаю, дай попробую. Дело было несколько лет назад. В Иль де Ботэ летом понюхала, нанесла на руку. Да, ничего, пожалуй - по первому впечатлению. Однако предыдущий опыт заставил осторожничать - все-таки полновесный флакон этой воды стоит не три копейки. В Иль де Ботэ в тот раз я не купила.

Прошло некоторое время, и вот этой весной мне захотелось новую ароматную обновку. И вот я заглянула в магазинчик, где продаются миниатюрки парфюмов. Тех хотелок, что я планировала, не оказалось, и я-таки решила попробовать "Акву". Миниатюрка обошлась мне в 340 рублей.

И вот я приношу ее домой, открываю. Из флакончика начало действительно лимонное, какая-то звенящая свежесть. Я обрадованно наношу водичку на себя. Первых пару минут лимончик на мне, может, и был, но улетучился быстро. Мята осталась, что радует.

Наблюдаю за раскрытием аромата дальше. По пирамидке ожидаем пиона, розового перца и жасмина. Что по факту? Розовый перец есть, я его люблю в парфюмерии, он придает пикантности. Пион тоже присутствует, здесь он довольно деликатен, "не напрягает". Это хорошо, потому что последнее время мне не всегда нравятся сильные ноты пиона в парфюме. Жасмина же я так и не ощутила, увы. А жаль, жасмин я очень ценю.

Прошло с полчаса. Я нюхаю запястье и констатирую два неутешительных факта:

1) Аромат, точнее, то, что от него осталось на коже, ощущается довольно слабо.

2)Этот остаток нельзя назвать шикарным, приятным и т.д.

В базе по пирамидке должны были быть кедр, сахар и лабданум. Ноты кедра на мне обычно звучали хорошо, на сахар я тоже как-то не жаловалась. Лабданум для меня загадка. И то ли Armani Acqua di Gioia не ужилась с моей химией кожи, то ли мне не подходит этот самый лабданум, но на руке вместо шлейфа какие-то пластиковые нотки.

В этот момент я подумала: "Как же хорошо, что я купила только миниатюрку - ведь использовать полный флакон такой парфюмированной воды как освежитель было бы дороговато, а пристраивать в другие руки могло бы быть муторно".

Подведу итог. Как это иногда бывает с парфюмами, верхние нотки оказались хороши, средние тоже, а вот пирамидка подкачала. Или моя кожа не приняла Armani Acqua di Gioia. Я хотела использовать их в офисе летом, но теперь, наверное, буду использовать на прогулку, чтобы не пропадали. Отмечу, что весной в данном аромате по ощущениям как будто холодно, а вот летом эта прохлада может оказаться уместной. На мне стойкость "Аквы" оказалась низкой, около часа, после этого я ее не чувствую. Рекомендовать или нет, в данном случае затрудняюсь. Пожалуй, исходя из своих ощущений нажму "нет".

Достоинства
  • Свежие и легкие
Недостатки
  • Не очень стойкие
  • Подходят не всем
Solntse1980не рекомендует
  • 08.05.2014
    Привет всем! Сразу оговорюсь, что название отзыва немного лукавое и шутливое Конечно, этот аромат похож на прохладный, лимонно--сахарный, но не так уж он и плох))) наверное. Мне конечно от Армани больше нравятся линейка "тяжеляков", даже Idole более приемлима, чем этот ненавязчивый "свежачек".
  • 07.11.2018
    Пошла я в магазин выбирать аромат, точнее просто прогуливаться в магазину и выбрать аромат на будущее (бюджет сказал стоп) сделала пшик на одно запаситье одного аромата, один на запястье другого. Пошла гулять по ТЦ.
  • 16.03.2014
    Этот аромат я увидела наверное, около года назад у одной блогерши, так его расписала красиво, и так им восторгалась, что мне захотелось непременно его попробовать. Но на тот момент будучи студенткой, не могла себе такого позволить.
  • 02.07.2016 - 10:13
    Giorgio Armani Acqua di Gioia"Essense"-сахар со сладкой мятой,да еще и с лимончиком+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
      Всем доброго времени суток!   Все кто читает мои отзывы.наверняка обратили свое внимание на тот факт,что я люблю разные запахи в ароматах. Сегодня я хочу свежести,завтра сладости,послезавтра горечи и т.д.
  • ☁☁☁ Аромат моего медового месяца и Доминиканы. Давайте поговорим о времени ношения ароматов? + красивые фото и разбор по 20 пунктам☁☁☁
    Здравствуйте! Сегодня речь в моем отзыве пойдет о прекрасном аромате парфюмерного дома Armani. Многие уже знакомы с данной линейкой, я имею два аромата(классический и облегченная свежая версия). О последнем как раз пойдет речь. Долго говорить не буду, перейдем к делу. 1.
  • 04.12.2017 - 14:34
    Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Toilette - название говорит само за себя, наслаждение в бутылке
    У меня нет одних любимых духов, я люблю попробовать разные, в зависимости от настроения. Какие-то чаще, какие-то реже, но Acqua di Gioia от Giorgio Armani мне хочется носить чаще и чаще!
  • 29.07.2015 - 12:03
    Новый подарок от господина Армани,который точно покорит ваше сердце.
    Доброго времени суток!   Начну с того,что я в шоке,что еще никто не написал отзыв на это чудо! Я давняя поклонница одноименных духов и придя в очередной раз в магазин я хотела снова их купить,но девушка консультант мне сказала,что вышла новинка и естественно я решила их посмотреть.
  • 05.06.2020 - 08:48
    Aqua di Gio Femme - легкий весенний аромат. Расскажу с чем он у меня ассоциируется.
    Всем привет)   Некоторое время назад я купила набор миниатюр от бренда Giorgio Armani. И несколько из них я уже успела разносить на себе и оценить. Наверное это была самая выгодная моя покупка парфюма, т. к.
  • 27.04.2016 - 00:25
    Самому первому аромату Acqua di Gio от Giorgio Armani уже более 20-ти лет ,а о нём нет ни одного отзыва??!!! Исправляю недоразумение !))) Солёный океан страсти,пропитанный духом свободы,обласканный свежим бризом...
    Доброго времени суток всем заглянувшим )   Этот легендарный и великолепный аромат появился у меня 17 лет назад,когда мне было 16 юных и прекрасных лет.
  • 09.06.2020 - 09:12
    Стоит ли обратить внимание на Air Di Gioia? Стопроцентный летний аромат 💙 Расскажу о его достоинствах и недостатках.
    Всем привет)   Сегодня я надумала рассказать об очередной моей миниатюре парфюма от Armani. Я купила ее еще весной на сайте духи рф. Т.к. я раньше с данным ароматом не была знакома, решила взять миниатюрку на пробу. И достаточно хорошо распробовав его, теперь хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 01.06.2018 - 23:10
    Луч солнца золотого! Солнышко в моих руках! Любовь моя и над тобою стану солнцем я! Giorgio Armani Sun Di Gioia согревает душу и кажется в эти пасмурные дни один флакон заменяет мне лето!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Giorgio Armani Sun Di Gioia - солнечный аромат от модного дома Армани, который был выпущен в 2016 году. Похоже июнь забыл, что он лето, и в моём городе уже неделю пасмурно и очень холодно... Навеяло мне в мысли рассказать вам об этом теплом солнечном аромате!
  • 10.04.2018 - 10:02
    С таким ароматом я столкнулась в первый раз. Sky Di Gioia удивил.
    Доброго Времени Суток!!! GIORGIO ARMANI SKY DI GIOIA Стоимость: 2759 руб (по акции) Объем: 30 мл; Производство: Италия; От производителя: Оформление: На большого любителя. Мне честно говоря совершенно не нравится это простенькое, дешевенькое оформление!
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 17.02.2021 - 10:48
    Зимой этот Океан накрывает божественными волнами освежающей груши, а летом - всё иначе.
    Привет! Аромат Ocean di Gioia появился у меня в начале лета, и сначала он мне совсем не понравился. Мне казалось, что когда как не летом носить этот свежий парфюм, но моя кожа, похоже, считала иначе. Резкий, похожий то ли на пену для бритья, то ли на освежитель воздуха - вот таким он мне казался.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.