Опубликовано 5 Март, 2021 - 17:42

89 руб

Этот отзыв будет коротким. Нечего тут долго рассуждать и описывать.

Пишу только потому, что недавно разместила здесь восторженный отзыв об одном из своих любимых гелей для душа "Солнечная мимоза". Теперь вот чувствую ответственность перед теми, кто его прочитал и взял на заметку цветочные гели от Faberlic.

К празднику компания выпустила в свет очередную цветочную серию Spring Beauty. И это не продолжение той прошлой цветочной из 3-х гелей ("Мимоза", "Тюльпан" и "Орхидея" - они чудесны).

Это совершенно другой, куда более плохой продукт. Отвратительный по качеству. Это просто дешевка какая-то! И дело не в цене, а именно в оценке.

Начиная с упаковки - крышечка плохо закрывается и слабо держится на трех (!) из четырех флаконов (да, я, дура, на радостях заказала консультанту 4 штуки разных). Сразу видно, что здесь экономные менеджеры закупили у китайских партнеров самую дешевую упаковку из возможных.

И нельзя не отметить "сногсшибательный аромат".

Если "Ландыш" еще что-то отдаленно напоминает цветочное ландышевое, то остальные гели в смысле запаха к своим названиям отношения не имеют.

"Крокус" или "Пион" -

гель для душа "Пион" из серии Spring Beauty Faberlic

- это просто какая-то косметическая невнятность. И такое впечатление, что где-то эти отдушки уже использовались компанией. А вот герой отзыва - "Нарцисс"

гель для душа "Нарцисс" из серии Spring Beauty Faberlic

- это просто бьющий в нос стиральный порошок. Этот запах вам знаком. Он обычно преследует покупателей в магазинах бытовой химии. Противная химозность просто через край. Мыться я им не стану однозначно. Никакие потраченные впустую 89 рублей не являются достаточным аргументом, чтобы терпеть эту газовую атаку.

Если все-таки интересен состав, вот он

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Glycereth-2 Cocoate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Benzophenone-4, Disodium EDTA, CI 19140, CI 42090, CI 15985, Hexyl Cinnamal, Benzyl salicylate, Citronellol.

В общем, Faberlic остается для меня компанией контрастов. Как это у них получается, мне неведомо. Почему не стремятся держать марку и пытаются выехать на популярности удачного продукта с каким-нибудь Г, мне непонятно.

Итог: гель для душа "Нарцисс" Faberlic не советую к покупке ни в коем случае. Как и остальные из серии Spring Beauty.

Недостатки
  • Некачественная упаковка
  • Ужасный запах
СъЮне рекомендует
05.03.2021
Буду иметь в виду этот гель-Нарцисс Big smile хоть бы не купить.
05.03.2021
Да фигзнает Smile Вон первый отзыв на 5 звезд. Но по мне так гадость гадкая ))
Да... Отзыв чувствуется был написан в сердцах. Stare
05.03.2021
Ага. Прям кипит наш разум возмущенный Big smile Обманута в лучших ожиданиях Smile
05.03.2021
Я компрессионный трикотаж постоянно стираю. Использовала бы такой гель для стирки.
05.03.2021
Да, куда-нибудь засуну, конечно. Это ж не крем, а моющее средство.
05.03.2021
Поздно! Уже заказала. Потом присоединюсь к отзывам.
06.03.2021
Ну.... тут только надеяться на разные вкусы. Smile Вдруг Вам и зайдут, как девушке, написавшей первый отзыв. Хотя хлипкая упаковка, конечно, не может понравиться никому.
Спасибо за предупреждение!
Химозность Sick какой ужас...
Неоправданные ожидания,обидно конечно Ghost
06.03.2021
Вот да. После классной цветочной серии уже настроилась на продолжение. И тут такой облом Tired
Можно кисти для макияжа мыть или колготки стирать))
11.03.2021
Да, пристрою куда-нибудь Smile